• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите снять обшивку двери!!

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
Господа подскажите пожалуйста как снять панели с дверей на W140 дорестайл. Цели две: не работают стеклоподьемники, (механическая неисправность моторчик крутиться слышен треск и стекло не поднимаеться) и поменять провода на колонки, находящиеся в дверях.
Может кто еще знает как снять обшивку сбоку центральной панели? чтобы подобратьс к магнитоле сзади, при замене провода? И как добраться до колонок, находящихся над воздуховодами на торпедо перед лобовым стеклом? Заранее благодарен.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
WDB1400421A075973 ?
Передняя дверь. Или надо заднюю?
 

Вложения

  • Передняя_дверь.zip
    2 МБ · Просмотры: 295
  • 0105 - Removal and installation of the loudspeaker cover Model 140.zip
    40,5 КБ · Просмотры: 180
  • Проводка_передней_двери.jpg
    Проводка_передней_двери.jpg
    30,2 КБ · Просмотры: 540

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
магнитолу достал, нет провод совсем на переднюю акустику, раньше стоял усилок, провода переделывали при димонтаже усилка провода тоже на переднюю акустику были демонтированы.. так что надо добраться до колонок в дверях и до колонок в передней панели как то. если есть как снимать на задних дверях панели буду тоже признателен там навернулись стеклоподьемники.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • Задние_двери.zip
    723,7 КБ · Просмотры: 197
  • Центральная_консоль.zip
    355,2 КБ · Просмотры: 147
  • Мне нравится
Реакции: TPP

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
нашел стандартные провода, которые шли к родной магнитоле, у кого нибудь есть что значит каждый цвет?? и где то похоже должен был стоять дросель или фильтр, который разносит частоту между пищалками и основными в дверях. вообще бывает схвема подключения окустики? как она была с завода подключена? провода остались просто их все воткнуть надо как было и еще магнитола не родная уже... т.е. обычная с 4*50 ватт выходоми
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У тебя какая система: на 6 динамиков или на 8? Не могу по этому авто определить тип родной магнитолы - показывает только, что стояла AUDIO 30 VK/RDS.
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
У тебя какая система: на 6 динамиков или на 8? Не могу по этому авто определить тип родной магнитолы - показывает только, что стояла AUDIO 30 VK/RDS.
как это определить визуально? визуально в задних дверях нет колонок. только 2 сзади, 2 перед лобовым и по виду 4 в передних дверях (ввизуально)
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Привет Антоха. У меня вот уже второй w140 и у всех передние стёкла , в конце закрывания, издавали треск и не доходили до конца примерно сантиметр( вероятно это мерсовская болезнь). И вот уже на втором я недавно проделывал всё ту же процедуру: снимал обшивку,опускал стекло и становится виден сектор-венец(похожий на серп) с зубчиками. Обычно в конце (или ближе к концу)этого серпа съедено 3 зубца, шестерня под нагрузкой съедает и стекло не доходит до верха. Берёшь полуавтомат и акуратно делаешь наплавку(наварку) на съеденные зубцы,по высоте в уровень с несъеденными,выравниваешь болгаркой толщину этой "сопли". Осколком полотна (по металлу) делаешь проризи в "сопле" примерно под шаг зубцов и получившиеся квадраты стачиваешь треугольным натфилем в треугольники, получаются зубья(крепче чем старые). Стекло при сварке закрой асб.тканью. Процедура занимает часа два и всё бесплатно. Да ! Обшивку я снимал так: откруч.всё , вынимал подзеркальный треугольник(со сторона салона над обшивкой) акуратно поддевал низ обшивки(на себя по горизонтали) и когда низ выйдет(он на "клопах" в виде ёлочек) верх обшивки вытягивал наверх. Всё получится! Удачи!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У меня года два назад стекло перестало доходить до верха - приходилось помогать рукой. Вылечилось заменой механизма стеклоподъемника.
 

Вложения

  • A1407202946.jpg
    A1407202946.jpg
    73,1 КБ · Просмотры: 506

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
обшивка двери держится только на защелках? или еще есть болты. в двух словах как она снимаеться все таки.. а то по картинкам не соображу.. и все тот же вопрос есть ли схема подключения окустиуки? наше кучу разноцветных проводов за мгнитолой, вторые коны у них отключены, т.к. раньше все переключили через усилок. помогите восстановить прежнюю сеть.
т.е. надо следующее
1. схему подключения окустики где какие разьемы цвета проводов и т.д.
2. расскажите по русски как снять обишвку передней и задней двери. просто чем то поддеть? или надо что то открутить перед этим??
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
нашел какую то схему,судя по ней с колонок провода идут в багажник! там типо усилок (завтра проверю есть ли он там, и бы ли вообще) потом через всю машину провода идет обратно к магнитоле.. только всегда и так? или есть другие варианты когда без усилка? и там нет что каждый цвет провода обозначает так что вопрос открытый
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
В документе "0100 - Removal and installation of the lining on the driver's door Model 140 - A. Sedan, B.pdf" все же в картинках.
Обшивка на клипсах держится
 

Вложения

  • front.jpg
    front.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 591
  • rear.jpg
    rear.jpg
    67,1 КБ · Просмотры: 516

aleksmb9

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
13
Уважаемый Qruiser, если есть возможность, скинте инструкцию по снятию обшивки двери на купе. Боюсь экспериментировать и поломать по глупости полированные деревянные панельки. На форуме нашёл, но то была схема разбора обшивки 215го. Заранее спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.927
Новый пользователь
dikasik

Мы ВКонтакте

Верх Низ