• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите, троит!

Khurshed

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Мерседес с 180 1995 г
серебро
Город
дипломат
Доброе время суток. Подскажите и помогите пожалуйста. У меня Мерседес С 180 W202 1995 февраль, WDB2020181A247113, машина имеет проблему, когда на ней долго (приблизительно до полного прогрева двигателя) без пауз едешь, начинаются глюки с движком. Он начинает троить. При этом троит он равномерно без колебаний и детонаций. Если выключить мотор и снова завести его как бы на время всё нормализуется, а потом всё повторяется. На СТО (у нас фирменных нет) продиагностировали и увы ничего не нашли. Дальше всё по большому - заменил свечи, ВВ, фильтра бензонасос. Толку нет как нет и результата. На СТО просто пожимают плечами. Как то раз я просто вынул штекер от датчика температуры (там их два и фото прилагается) и забыл его. Так мотор работает дольше, но и там проблемы начинаются - теряется зажигание, наверное и мотор работает с перебоями. Кто сталкивался с такими проблемами, пожалуйста отзовитесь. Или кто знает в чём дело?
 
Последнее редактирование модератором:

Khurshed

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Мерседес с 180 1995 г
серебро
Город
дипломат
и ещё

Народ по поводу своей проблемы обратился ещё к одному профи, который замерив компрессию в цилиндрах, сделав диагностику, которая показала малый ток на 3-4 катушке (0,75) пришёл к выводу, что на 3 цилиндре не достаточная компрессия. Из-за этого и троит когда нагреется. У меня вопрос- как может из-за малой компрессии в 3 цилиндре поддаваться и малый ток? Мастер говорит, что есть взаимосвязь и нужно проверить гидрокомпенсаторы на 3 цилиндре.
У кого какая идея?
 

DMITRY 595

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
Мерседес w202
Город
Услуги
Посмотри катушки зажигания были похожие проблемы.
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794
катушки скорей всего. У меня тоже как раз начал потраивать, без предупреждения. Заменил свечи не помогло. у знакомого мастера была катушка с надсвечником 100% рабочая, заменили как бабка отшептала.
 

Khurshed

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Мерседес с 180 1995 г
серебро
Город
дипломат
если бы...

катушка это и есть бабина? если да то точно его менял. Не помогло... Попробую ещё раз.
 

Khurshed

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Мерседес с 180 1995 г
серебро
Город
дипломат
катушка с надсвечником

а что такое надсвечник?
 

serg_84

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Авто
C202 1.8 АКПП, 1997
WDB2020181A506794

Alisher_82

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Обороты плавают а коробка АКПП дергается при переключении на P, D и R

Привет брат! У меня мерс с-220 1997 г. У меня машина жрала 14-15 л, хотя судя по стандартам не должна жрать более 12л. Отвез на диагностику, ну сказали экономайзер. Принес им новый экономайзер, поставили продиагностировали и все равно показывало большие вольты, типа должно быть где-то 1-го вольта а показывает 5 вольтов когда зажигаешь движок. Т.е. они сами не очень поняли почему и на новом экономайзере показывает повышенный вольтаж. Возможно сказали компьютер (ЭБУ) мне надо проверить. После того как я отвез машину на эту диагностику (рядом с лаззат на текстиле) и после того как они потрогали все муштуки, свечи и провода, машина что-то начала троить и при переключении на D и P и R коробку дергает и в салоне ощущается дрожь. При этом и обороты стали плавающими, возможно ли это из-за катушки зажигания (бабины) или что-то другое? не знаешь ли какого нидь нормального мастера? А то их в нашем городе (Душанбе) практически нет. Щас мне как-бы пофигу на расход топлива лишьбы устранить эти плавающие обороты и дрожь в салоне от переключения АКПП на D P и R.
 
Последнее редактирование:

Khurshed

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Мерседес с 180 1995 г
серебро
Город
дипломат
Алишер у меня раньше было так

Алишер дело скорее всего в проводах. У меня было такое, когда менял свечи. Мотор просто троит в наглую. поменял провода (видимо я их повредил при замене свеч) и свечи тоже ещё раз поменял. Провода советую брать у Парвиза, это после поворота политехникума по дороге в Корвон на против базара запчястей-барахолки, до рынка Дусти. А свечи хорошие с протестированием купишь на магазине в ДОАРЗе (Магазин запчастей в здании). Проблема сразу исчезла и обороты больше не плавают. А тяга охриненная стала. Это недорогие магазины относительно других точек. А на счёт мастера промолчу, так как сам ищу. Если ты уже нашёл, то подскажи адресок мастера. Заранее спасибо брат.
 

Alisher_82

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
я провода менял, не помогло

Спасибо Хуршед за Совет по свечам и проводам! Знаешь это все (движок троит, обороты плавают немного, в холодном движке вибрация в салоне) появилось еще до того как я поменял провода. Замена проводов на новые не помогло, возможно свечи левые...Возможно экономайзер тоже причастен к этому...Ну на счет диагностики есть дядя Саша на текстиле, сзади Лаззата, хотя моей машине он все таки не смог точный и уверенный диагноз поставить, но к нему много мерсов едут. А так хорошо разбирающиеся в мерсах мастера это Хочи Расул и Аминчон. Хочи Расул живет на Хаёти Нав и считается очень хорошим мастером-электриком. Единственный минус его, это то что он очень медленно выполняет заказы, нужно по 2-3 дня ждать оставив машину у него. А Аминчон, он живет на Колхозе Россия (если едишь со стороны Мяскомбината, то после того как налево развернул в сторону Колхоза России езжай еще метров 200 и поспроси народ они тебе подскажут где он живет). Как Аминчон, так и тот Хочи проводят свои ремонты у себя Дома. Хуршед, а где это магазин ДОАРЗ о котором ты говоришь находится? Удачи братка!
 

эрос1

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Хуршед и Алишер, привет вам земели, на вопрос того что машиеу травит то ппичин может быть несколько, езжу на слк 200 чего я только не менял чтоб убрать этот недуг и по каким я только мастерам не бегал и у дядь саши был и у хочи тоже был все разводили руками. Вообщем отвез я ее на 103 поверх моста справой стороны есть база какая то, так вот в ней работает мастер по иномаркам в основном базируется на бмв и мерсах зовут кажись рустам. Мастер хороший советую но услуги выше чем у других.
 

Khurshed

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Мерседес с 180 1995 г
серебро
Город
дипломат
Земели привет

Эрос спасибо за совет! Обязательно (вынужден) поеду. Алишеру - магазин доарз находтся сразу за ГАИ Республики. Со стороны ГАИ по направлению к глазной больницы, метров этаких 300-400 после ГАИ с права у дороги. Комп не работал не мог зайти на сайт сорри. Как поставишь свечи Алишер сразу отпишись плиз. Я сегодня был у других мастеров и те не смогли найти причину, короче у меня жопа! Завтра еду к другим. Удачи
 

Khurshed

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
Мерседес с 180 1995 г
серебро
Город
дипломат
Эрос

Эрос а мастера то нашли причину у тебя?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.574
Новый пользователь
gmgspb1

Мы ВКонтакте

Верх Низ