• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Троит двиг Помогите пожл

Amir95

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Ситуация такая
Есть w220 s500 199 года вин позже скину
Случился стук движка
Было принято менять двигатель
Нашли хороши движок поменяли
И после замены начел троиться движок идет вибрация по кузову
форсунки свечи катушку все проверенно заменннно
Троит именно правая часть движка
Диагностика показывает что в 5 6 7 8 пропуск
После набора 2 тыс все нормально еще заметил что если вык авто и включить и сразу дать газу она улетает как ракета
В основном тупит именно 5 иногда скачет туда сюда
Компрессию тоже проверил
Чел который менял двигатель (знакомый) сказал необходимо пере прошить блок управления двигателя
До того как меняли двиг часто за ночь садился аккумулятор снимали клемы на ночь иза это сбился блок
Еще есть вариант с катализатором они выбиты но есть вероятность что кусок перекрыл или застрял где нить в трубе я хз помогите пож
Советами !!
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Троит именно правая часть движка
Диагностика показывает что в 5 6 7 8 пропуск
После набора 2 тыс все нормально еще заметил что если вык авто и включить и сразу дать газу она улетает как ракета
В основном тупит именно 5 иногда скачет туда сюда
На холостом ходу после запуска система каждый раз адаптируется, подстраивает параметры работы под конкретные условия. Иными словами - вносит "поправку на ветер".

У Вас машина отлично едет, если не дать ей поработать на холостом ходу, т.е. без коррекции она, условно скажу так, без проблем работает на заводских настройках. Получается, что во время работы на холостом ходу есть какие-то проблемы, которые мозги отлавливают и вносят поправки. Если мозги видят отклонения эти, то и надо посмотреть старухой.
Надо бы посмотреть: опережение зажигания; время впрыска по горшкам; расход воздуха, показания датчиков температуры и т.д.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
Уменя на днях загорелся чек по двс. диагностик обнаружил пропуск 6 цилиндра оказалось в одном наконечники высокого провода обрыв внутри нитий и тоже троил. а находу как часы работает. заменил пропуск пропал чек перестал.
 

Amir95

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Карочи провели седня еще раз диагностику
Как мне объяснили сказали что есть вероятность что заклинило впускной колектор из за этого компрессия слабая и троит именно одна сторона
Терь вопрос может лю эбу двигателя тупить и не открывать их и можно ли механически оставить их открытыми
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.399
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Карочи провели седня еще раз диагностику
Как мне объяснили сказали что есть вероятность что заклинило впускной колектор из за этого компрессия слабая и троит именно одна сторона
Терь вопрос может лю эбу двигателя тупить и не открывать их и можно ли механически оставить их открытыми

БРЕД!
Найдите нормальную диагностику!
По пропускам с одной стороны - Вариантов два:
1 - Забитый кат (проверяется путем выкручивания переднего лямбда зонда и поездкой без оного)
2 - Вытянутая цепь (проверяется только по специальным шаблонам)
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Как мне объяснили сказали что есть вероятность что заклинило впускной колектор из за этого компрессия слабая и троит именно одна сторона
Поржал...
Запишите, а лучше сфотографируйте данные диагностики по двигателю, особенно те, которые, по мнению диагноста, указывают на возможность "заклинивания впускного коллектора". Проведите диагностику на разных оборотах, в движении.

Да и вопрос с катализаторами решили? Может кусок развалившегося ката залетал дальше по глушаку, вот и создаёт периодически проблемы?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • DSCF2751.jpg
    DSCF2751.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 467
  • DSCF2752.jpg
    DSCF2752.jpg
    73,9 КБ · Просмотры: 472

Amir95

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Вот что говорит диагностика
Я хз завтра поеду в гараж снимать выхлоп
После снятия как проверить подскажите
Может все таки в мозгах проблемы но сука не верится что мне 25 тыш такая прошивка стоит
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,3 МБ · Просмотры: 463

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
Вот что говорит диагностика
Я хз завтра поеду в гараж снимать выхлоп
Ошибки с пропусками бывают по разным причинам. Не факт, что дело в катушках, или воздушном фильтре, или катализаторе, или в забитой детьми в выхлопную трубу стекловаты.

На фото только зафиксированные отклонения в работе двигателя. Для определения причин их возникновения надо провести качественную диагностику, чтобы "выловить" причины отклонений в работе двигателя.

Вам уже писал, что нужны показания работы двигателя, его датчиков, форсунок, зажигания, расхода воздуха... Нужны данные о динамических изменениях этих параметров при различных режимах работы двигателя. Только тогда можно из этого делать предположения или утверждения. Вам нужен диагност с мозгами в голове.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ