• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помпа мерс 124

SWETA

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес 230ТЕ, 1990 год
Город
Менеджер по шинам
Подскажите, летом меняла помпу. на новую. Вчера обратила внимание на антифриз, уменьшился. Долила. сегодня долила еще. Под капотом снизу на поддоне при рабочем двигателе появляется пятно антифриза. Все патрубки целы. В других местах не течет. Подозрение на помпу. Может ли быть просто прокладка, или по опыту всех Вас, это помпа изначально плохая.Спасибо.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Подскажите, летом меняла помпу. на новую. Вчера обратила внимание на антифриз, уменьшился. Долила. сегодня долила еще. Под капотом снизу на поддоне при рабочем двигателе появляется пятно антифриза. Все патрубки целы. В других местах не течет. Подозрение на помпу. Может ли быть просто прокладка, или по опыту всех Вас, это помпа изначально плохая.Спасибо.

Врятли,скорее всего плохо обжаты хомуты на шлангах.Помпа может течь только через дренажную трубку.
 

SWETA

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес 230ТЕ, 1990 год
Город
Менеджер по шинам

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Если я правильно поняла, на ней должна быть трещина.

Причем здесь трещина...... Через дренажную трубку выходит ОЖ если поврежден подшипник или сальник помпы. Трещина может появиться если вы ее установили-МОЛОТКОМ.:D
 

SWETA

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес 230ТЕ, 1990 год
Город
Менеджер по шинам
Спасибо за ответ. Будем смотреть в выходные.
 

dimos1

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Авто
W210 E200 (210.035) classic 2000 г.в.
WDB2100351B000684
может мне подскажете. что то гудит... думается что это помпа. вот странно - не течет. но когда при работающем движке нажать на неё (прижать тряпочкой посильнее на "колпачек" на который ремень накидыватся) то гул проходит. и еще кто то слышал про помпы фирмы "Dolz"?. цена понравилась))
 

dimos1

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Авто
W210 E200 (210.035) classic 2000 г.в.
WDB2100351B000684
111
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
может мне подскажете. что то гудит... думается что это помпа. вот странно - не течет. но когда при работающем движке нажать на неё (прижать тряпочкой посильнее на "колпачек" на который ремень накидыватся) то гул проходит. и еще кто то слышал про помпы фирмы "Dolz"?. цена понравилась))

Скоро помпе КИРДЫК,меняй пока морозов нет.:D
 

dimos1

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
1
Авто
W210 E200 (210.035) classic 2000 г.в.
WDB2100351B000684
Скоро помпе КИРДЫК,меняй пока морозов нет.:D

поменяю конечно! вот только фирму выбрать надо. SKF знаю хорошие. но ценник на них в два раза дороже чем на Dolz и Meyle. есть опыт по этим фирмам?
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.570
Пользователи
208.901
Новый пользователь
AlexSokol

Мы ВКонтакте

Верх Низ