• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поршень тормозного цилиндра

snap09

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять поршень тормозного цилиндра заднего суппорта? Если можно, то как его вытащить, если прикипел?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять поршень тормозного цилиндра заднего суппорта? Если можно, то как его вытащить, если прикипел?

Лучше сам суппорт...
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
были короче у меня задние суппорта прикипевшие..цилиндры намертво стояли.. колодки не отходили и диски постоянно грелись.. ну вообщем я снял суппорт отвернув два болта крепления..и с помощью педали тормоза выдавил постепенно цилиндры...один можешь с помощью педали второй придутся аккуратно чем то доставать только не за рабочую поверзность,только за края.типо выкручивая.
потом откручивал тормозной шланг. отмачивал всё разобранно в керасине.. зачищал внутри всё нулёвкой аккуратно накипь всё удалял... если поршня с плохой поверхностью, то лучше отполировать их.. промыть в бензине.. окунуть в чистую тормозную жидкость и собирать аналогично разбору обратно..у меня всё вышло на славу. оба задних суппорта разработались.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
еще касторовым маслом отмачивают данное место.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
вообщем главное вытащить резини из нутри суппорта и хорошенько его тмочить и почистить..только не переусердствуй. потом обязательно промой в бензине и только после этого собирай самзав чистой тормозной жидкостью
 

snap09

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Всем спасибо за советы! Попробую.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.688
Новый пользователь
Жендос 13

Мы ВКонтакте

Верх Низ