• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посадочное место под форсунку сечёт и льёт соляру

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
мужики помогите,220 мерс 320cdi 197 лс, меняли бошку, и на 5 форсунке из под неё сечёт и из колодца брижет соляра не хило так, уже что только не делали и спец инструментом шарошили чистили до блеска раз 10 снимали обратно ставили, в чём проблем?подскажите уже нет сил!
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
А не могли спец инструментов слишком уж перешарошить? И теперь форсунка не прижимает уплотнительное кольцо и из под него дует?
В данном случае думаю может помочь только более толстое уплотнительное кольцо! (хотя это и не грамотно, но как выход без замены гбц)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Лучше пару колец-и стать вечным клиентом этого сервиса.
 

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
возможно на гбц было уже посадочное место сильно изношено,ещё и почистили и теперь плотно не прижимает,а где и от чего потолщи подобрать?может 2 шайбы подложить?
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
Итак, мои предположения! ПРОВЕРЬТЕ у более опытных форумчан!
Надо снять вашу форсунку из под которой сифонит и любую нормальную, и проверить глубину посадки, понять провалено посадочное место или нет!
Если да, то, вот мое предположение:
у вас стоят уплотнения f00vc17503 (Bosch) 7,1х15х1,56 (внутр.диаметр Х внешний Х толщина)

а попробовать поставить f 00v c17 504 7,7х15х2,0 (внутренний диаметр побольше)

PS: просто порылся в инете и сделал сам такой вывод, надеюсь не совсем не в попад!
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Могли при снятии сломать? из самой форсунки льет?
Если будете делать, как пишет выше Сергей, снимать две, поменяйте местами. Может что изменится?
 

Sergei21

Пользователь
Сообщения
347
Реакции
32
Авто
W204
Город
Автосервис https://vk.com/mb_lab
ну так ТС пишет что именно сечет и видимо дымит еще, тогда дело точно в не плотном прилегании Форсунки-шайбы-посадочного места
 

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Могли при снятии сломать? из самой форсунки льет?
Если будете делать, как пишет выше Сергей, снимать две, поменяйте местами. Может что изменится?
форсунки менял разные ставил эфекта 0тоже самое всё
 

pipez777

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
нет не из самой а видно прям на заведённую из под форсунки ну из колодца пузырится и брижет соляра
 

svenbobs

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Wsem privet ,u menja takaj sche problema ,kak wi ee reschili .Nowimi 2mm scheibami ili drugim sposobom????
 

antenna

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Мой 3,2 CDI купленный с 180 тыс. пробегом имел следы черных отложений в районе топливных форсунок, которые пытались тщательно скрыть. Видно была похожая поломка. Так утечка была на столько сильная, что даже частично выгорел поролон под пластиковой крышкой двигателя. Читал где то что топливные форсунки этих двигателей требуют обязательной замены уплотнительных колец. У которых ресурс 80 тыс. и которые выполняют роль теплозащиты самих форсунок. На вашем месте я бы возвращал голову назад по рекламации и искал другую.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ