• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посоветуйте с пружинами

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Re: проставки под пружины посоветуйте???

согласен кому-то нравится высоко кому-то низко, а кто-то выбирает середину :)
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Re: проставки под пружины посоветуйте???

Я просто хочу сделать машину такой какая она должна быть по высоте. Поставил новые аммо машина стала выше где то как раз на эти полтора сантиметра. А проставки под аммо я думаю поставили потому что не хотели покупать новае аммо перед продажей машины они взяли и поставили проставки под пружины и подняли ее, а я аммо поставил и она еще поднялась они же давят в верх газом я старые мог прокачивать раз 10, а новые 2 - 3 уже не мог прожать. Так вот я к тому что если поменяю проставки она же станет в свое родное русло так сказать или думаете лучше не стоит заморачиваться вот фото авто
 

Вложения

  • 240620091076.jpg
    240620091076.jpg
    779,2 КБ · Просмотры: 231

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: проставки под пружины посоветуйте???

Всё встанет на свои места, а также будет правильная нагрузка на аммортизаторы, если поставишь пружины и проставки под номерами, которые тебе подобрали. Это будет правильно работать, если и то и другое вместе. По отдельности номера пружин и проставок не имеют смысла.
Кстати, это касается и задних.
 

alex-57

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
7
Авто
бывший W124 2.3 1987
сейчас W210 3.2 WDB2100551J000697
Город
Магазин автозапчастей
Re: проставки под пружины посоветуйте???

т.е надо менять все 4 пружины и все 4 проставки? а можно у вас подобрать номера пружин и проставок на зад? думаете что пружины с переди у меня не оригинальные стоят? а как это проверить потому как если оригинальные стоят пружины зачем их покупать тогда можно же проставку поставить какая была и все будет так же как и подбирали? или я ошибаюсь
 

Antosha

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
4
Re: проставки под пружины посоветуйте???

Вам гражданин tir уже всё разжевал. Каждый выступ на прокладке соответствует увеличению её толщины на 5 мм. Пружины подбираются исходя из комплектации машины (т.е. её массы и развесовки по осям). На форуме есть руководство отсканированное, где методика расписана в таблице. Если руководство читать лень, то покупаются пружины оригинал в авторизованном Мерседес-центре по WIN-коду машины. Но учтите, что в этом самом Мерседес-центре вам продадут те же самые пружины, даже сделанные тем же рабочим на том же станке, что и продающиеся в обычном магазине запчастей. Только раза в три дороже и с выбитой трёхлучевой звездой, а не с логотипом фирмы-производителя...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: проставки под пружины посоветуйте???

Если хочется позаморачиватся то надо просто взять и померять геометрию подвески инклинометром - и все сразу станет ясно.
 

Antosha

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
4
Re: проставки под пружины посоветуйте???

Я это и рекомендовал - из руководства взять размеры положения частей днища от уровня дороги. Далее - дело времени и техники снятия-установки.
 

64vvn

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
mb124 универсал задние пружины

Уважаемые,подскажите пожалуйста чем заменить родные пружины ,купил машину с уже переделанными задними амортизаторами на простые без подкачки,когда грузишь зад садится
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Re: mb124 универсал задние пружины

Дык они вроде и должны садиться в чем и прелесть подкачки.
А вообще, как у нас они свободно продаються на заказ,витки только толще родных.
 

Chkalov

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MB 250TD
BMW 535i
Re: mb124 универсал задние пружины

У меня такая же проблема. Как вы её решили?
 

O-riders

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Re: mb124 универсал задние пружины

Пружины от седана (усиленные)
 

64vvn

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: mb124 универсал задние пружины

А как подскажите пожалуйста отличить усиленные от простых
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: mb124 универсал задние пружины

Пружины от седана (усиленные)
и как при полной загрузке ? все это бред с пружинами от седана усиленными !аммо всеровно колхозить надо от седана не подходят, а чуть пригрузиш пробивают (последствия: трещины в задней части кузова )у меня был на предыдущем авто колхоз , востановил за 370 уе , гидроаккумуляторы брал новые за 100 уе. шт.аммо бу от Е320 из англии . новый 220евро.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Проставки под пружины

Всем привет! Хочу приподнять передок, просел вероятно из-за пружин, если мерить пальцами, то зазор между крылом и колесом 1,5 пальца, тогда как сзади 3,5. Понимаю, что лучше поставить новые пружины, но я решил обойтись проставками, только не знаю какие выбрать ( есть 8мм, 13мм, 17мм, и 23мм ) да и это нужно еще для того , чтобы сделать правильный развал , колеса стоят домиком и жрет изнутри резину, болты развальные затянуты до упора. Так понимаю , если поставить проставку 23мм, то и зазор увеличиться на 23мм или нет? И какой зазор должен быть правильным? Машинка 1994 г. Е 280 колеса стоят 17 R высота 45
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Может все таки стоит поменять пружины.Уставший металл не самый хороший вариант.ИМХО.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Лучше поменять пружины. от проставок у тебя колеса не выровняются , у самого была такая проблема я тоже сначала проставки поставил думал все ок будет но нет потом пришлась еще раз даньги платить за снятие пружин.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Да, думаю поставлю новые пружины. Какие тогда ставить, сейчас не поймешь что оригинал, а что нет?
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Да, думаю поставлю новые пружины. Какие тогда ставить, сейчас не поймешь что оригинал, а что нет?

Я вот поставил не оригинальные называются "sprinter......" а дальше не помню ничего нормально еду и радуюсь новым пружинкам.
 

Gunter Stolz

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
приподнять передок, просел вероятно из-за пружин, если мерить пальцами, то зазор между крылом и колесом 1,5 пальца, тогда как сзади 3,5.
Кто сказал, что должно быть одинаково?
И кто сказал, что это передок просел, а не зад задран? Некоторые владельцы специально приподнимают зад и ставят пружины пожестче, чтобы сильно загруженный зад (напр. 3 пассажира + багаж) не цеплял на волнах на трассе колеса задними арками...
Я думаю если задрать и перед - получится "трактор"
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Пружины sport-line

Подскажите парни как определить оригинальную пружину от не оригинала??? Вот взял себе 4 пружины sport-line по халявной цене, они уже залежались у поставщика, малеха пошарканные и не в каробке, как определить их ориг номер??? Всем зарание спасибо!!!:icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ