• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

потеря мощности w203 220 cdi

Николай les

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте.
Двигатель не развивает полной мощности,но работает устойчиво.Запуск идеальный ,нет дымности , выхлопных газов не видно .Ни каких аварийных признаков нет ,ни визуальных ни слуховых.В мастерской сказали ,что проблема в ESP,компьютер выдает эту проблему более 2-х лет,но никогда раньше мощность не терялась.Подскажите пожалуйста.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Шланги надува у вас надуваются?проверьте с помощником ,а вы рукой аккуратно их держите и должно чувствоваться раздувание когда газует чел -помощник ,если нет то смотреть их-шланги на предмет трещин на изгибах и проверять нет ли где дырки ,проверить турбинну на предмет ее включения
 

Николай les

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сегодня на панели приборов,компьютор выдал аварийный сигнал в виде мотора.Поехал сразу в другую мастерскую.После диагностики на компьютере мастерской показало,падение давления в турбине.Механик сказал,что возможно из за нагара,т.е. карбонизация и турбо не работает в полную силу(уже более похоже на правду).Первому механику,я сразу говорил,что по моему"турбина не работает в полную силу или не работает вообще".Дальше напишу ближе к вечеру.Спасибо.
 

Николай les

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Шланги,похоже что целые.До етого уже заменили один раз.Трещину в шланге легко вычислить,так как появляется посторонний свист или шипение при добалении газа.Машина у меня 2005 года и работаю на ней 4-й год,пробег 457000 км.До этого были поломки ,в основном с электроникой ну и всякая мелочь.Когда механик доберётся до истинной причины ,обязательно напишу.
 

Николай les

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте!
Проблема решена.Поломка электронного модуля турбины.Говорят ,что этот модуль отдельно не продается,а только вместе с турбиной.Раньше вместо электроники в мерсах стояли вакуумные модули,которые ремонтировались или продавались отдельно.Сейчас же всё продается в сборе и стоит более1500€.Я же заплатил за реконструированный турбо с модулем 350€.Может кому-то пригодится.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ