• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Загорелся чек при резком обгоне + потеря мощности

Artymon

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день.

Случилась такая ситуация. Ехал где-то 120-130км\час, и при обгоне нажал педаль в пол (кикдаун) на секунд 5-7. Сразу после обгона заметил, что загорелся желтый чек енджин. Далее, при нажатие газа машина как будто потеряла мощность. Я сильно не стал жать на педаль, но было очевидно, что мотору будто тяжело. Так же, во время нажатия газа, ещё ощущалось небольшое шатание мотора.

Я в течение минуты свернул на обочину. На холостых оборотах чувствовалось то же шатание мотора. Было впечатление, как будто мотор вот-вот заглохнет. Как будто захлебывался. Чек так и горел. Я постоял на холостых оборотах секунд 20, и далее сам вырубил мотор. Когда вновь его завёл, чек енджин и шатание совсем пропали, будто, ничего не было. Мотор завёлся идеально, без замедления и посторонних звуков. На холостых работал ровно, без всякой вибрации и прочего. Поехал дальше, и вот уже проехал около 100км. Пока что все нормально, повторного случая не было. Машина работает как обычно. Я даже на одном участке попробовал не много втопить, и все было хорошо.

Вот теперь еду и думаю, что это такое могло быть? И вообще стоит ли беспокоится, если такое сново не повторится?

Я уже записался на время у дилера чтобы с ними посоветоваться. Но хотелось бы заранее понять, в чем может быть причина такого поведения. Да и знаю, что тут много опытных ребят.

Заранее всем спасибо.

Данные о машине:
VIN: WDD2040471A533540
W204, c250, бензин
Пробег 123000
В прошлом году менял звёзды и цепь у официалов.
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день.

Случилась такая ситуация. Ехал где-то 120-130км\час, и при обгоне нажал педаль в пол (кикдаун) на секунд 5-7. Сразу после обгона заметил, что загорелся желтый чек енджин. Далее, при нажатие газа машина как будто потеряла мощность. Я сильно не стал жать на педаль, но было очевидно, что мотору будто тяжело. Так же, во время нажатия газа, ещё ощущалось небольшое шатание мотора.

Привет) проверить/заменить свечи и свечные наконечники, проверить попадание масла или воды в свечные колодцы. Но предварительно диагностика))
 

Artymon

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет) проверить/заменить свечи и свечные наконечники, проверить попадание масла или воды в свечные колодцы. Но предварительно диагностика))
Завтра узнаю что за ошибку компьютер выдал.

А как в свечные колодцы может попасть вода? Пару недель тому назад, я возил машину на дитейлинг. Там намывали мотор…Это может быть причиной?

Кстати. Проехал в итоге 800км после инцидента, без единого повтора проблемы - все работало как обычно.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ