• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Правая передняя дверь не срабатывает замок

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Друзья помогите разобраться в чем может быть причина. Сегодня утром заметил что не срабатывает центральный замок правой передней двери... Очень бы не хотелось разбирать дверь... Кто не будь сталкивался с таким глюком? МБ GL 320 блютек
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Я так понимаю что это может быть и предохранитель? Если да то где он находиться? Не смог найти по поиску...
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Ты уже столько тем открыл про свой авто. Какая то она у тебя ломучая)))
По теме: на бмв подобное было, меняли привод замка.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я так понимаю что это может быть и предохранитель? Если да то где он находиться? Не смог найти по поиску...
Предохранитель,конечно есть.№ 26 в багажнике.Но не обольщайтесь.
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Ты уже столько тем открыл про свой авто. Какая то она у тебя ломучая)))
По теме: на бмв подобное было, меняли привод замка.
согласен аж плакать хочеться )
Больше такой таз честно говоря брать не буду. Не думал что gl такая сыпучая окажется... машина год как с Америки
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Предохранитель,конечно есть.№ 26 в багажнике.Но не обольщайтесь.
Спасибо Вам за полезную инфу. завтра пойду посмотрю предохранитель, очень надеюсь что это он просто перегорел....
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Предохранитель,конечно есть.№ 26 в багажнике.Но не обольщайтесь.

я так понимаю этот предохранитель? А на водительскую дверь какой?
Сегодня заметил глюк задней двери так же правой стороны, то срабатывает то не срабатывает... Завтра короче повезу в сервис (
 

Вложения

  • 1-1 Предохранители Mersedes R 350 2012 года - копия - копия.jpg
    1-1 Предохранители Mersedes R 350 2012 года - копия - копия.jpg
    243 КБ · Просмотры: 768
Последнее редактирование:

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Короче был сегодня в сервисе сказали что типа элек.замок крякнул хотя даже не посмотрели не чего не сделали сказали типа это болезнь на 211 вообще они постоянно летят... Думаю самому разобрать пластик двери и посмотреть может просто пружина какая слетела... Где можно посмотреть схему как снимать обшивку передней правой двери?
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Привет! У тебя замок вообще не срабатывает или всё же пытается пипка (что около стекла) дёргаться?
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Привет! У тебя замок вообще не срабатывает или всё же пытается пипка (что около стекла) дёргаться?
Привет! Слушай ну вот когда я делаю в положение закрыть и нажимаю открыть совсем чучуть подпрыгивает, даже как то дня два назад открылся (выскочил) со всеми остальными сам не понял как так произошло... Прикладывал ухо к обшивки, щелкал блокировку, звук типа электро идет внутри этого замка... Просто очень не хочеться ехать и покупать замок в сборе (
Для меня сейчас главное выяснить как снять обшивку не повредив ее. У меня есть человек который разбирается в замках, хочу показать ему.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Для меня сейчас главное выяснить как снять обшивку не повредив ее. У меня есть человек который разбирается в замках, хочу показать ему.
Снятие обшивки передней двери.Под кнопкой откр/закр спрятан винтик.
 

Вложения

  • Turbelag an der Vordertur aus-, einbauen.pdf
    273,3 КБ · Просмотры: 661

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Привет! Слушай ну вот когда я делаю в положение закрыть и нажимаю открыть совсем чучуть подпрыгивает, даже как то дня два назад открылся (выскочил) со всеми остальными сам не понял как так произошло... Прикладывал ухо к обшивки, щелкал блокировку, звук типа электро идет внутри этого замка... Просто очень не хочеться ехать и покупать замок в сборе (
Для меня сейчас главное выяснить как снять обшивку не повредив ее. У меня есть человек который разбирается в замках, хочу показать ему.
Это самая распространенная болячка ML и GL. Но ничего страшного. Я тебе в личку бросил свой телефон, если хочешь набери - расскажу как сделать(здесь очень тяжело объяснить). У меня тоже такая же фигня была - вроде исправил, за 3 копейки
 
Последнее редактирование:

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Это самая распространенная болячка ML и GL. Но ничего страшного. Я тебе в личку бросил свой телефон, если хочешь набери - расскажу как сделать(здесь очень тяжело объяснить). У меня тоже такая же фигня была - вроде исправил, за 3 копейки
Дима Спасибо Огромное! Наберу обязательно!
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Короче разобрал сегодня обшивку не чего криминально там не увидел, резинку (уплотнитель) на пипке тоже снял думал может она мешает :( но нет, не чего не помогло... за металлической защитой там где стекло какие то звуки идут когда на брелок нажимаю... + ко всему сегодня еще и водительский дверь перестала закр. открываться.... вообщем я в печали ( придется ехать отдавать много денег (
Может кто подскажет где в Питере можно эти эл.замки купить? номер этой запчасти кто не будь знает, как правильно этот замок называется
 
Последнее редактирование:

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Короче разобрал сегодня обшивку не чего криминально там не увидел, резинку (уплотнитель) на пипке тоже снял думал может она мешает :( но нет, не чего не помогло... за металлической защитой там где стекло какие то звуки идут когда на брелок нажимаю... + ко всему сегодня еще и водительский дверь перестала закр. открываться.... вообщем я в печали ( придется ехать отдавать много денег (
Может кто подскажет где в Питере можно эти эл.замки купить? номер этой запчасти кто не будь знает, как правильно этот замок называется

Дружище, погоди замки покупать и обшивки снимать.:) Судя по тем темам, которые ты открыл по своему авто, проблема у тебя в "глюках", которые присутствуют в заднем sam и в переднем sam. Скорее всего, они когда-то были намочены. В передний sam вода попадает, чаще всего, с пассажирского коврика. Вода в задний sam попадает, как правило, через прокладку заднего фонаря. Ехать к квалифицированному электрику со Старом (это компьютер такой мерседесовский), диагностировать ошибки, снимать samы, доставать из них электроплаты, сушить и покрывать лаком для электроплат.:) А то скоро у тебя дискотека лампочек начнется, уровень топлива начнет радовать, стеклоочистители откажут...:):) В принципе, ничего сложного и страшного, не запускай только ситуацию!
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Дружище, погоди замки покупать и обшивки снимать.:) Судя по тем темам, которые ты открыл по своему авто, проблема у тебя в "глюках", которые присутствуют в заднем sam и в переднем sam. Скорее всего, они когда-то были намочены. В передний sam вода попадает, чаще всего, с пассажирского коврика. Вода в задний sam попадает, как правило, через прокладку заднего фонаря. Ехать к квалифицированному электрику со Старом (это компьютер такой мерседесовский), диагностировать ошибки, снимать samы, доставать из них электроплаты, сушить и покрывать лаком для электроплат.:) А то скоро у тебя дискотека лампочек начнется, уровень топлива начнет радовать, стеклоочистители откажут...:):) В принципе, ничего сложного и страшного, не запускай только ситуацию!

Привет! Во первых спасибо за желание помочь). По поводу намочил ли я sam думаю навряд ли, вроде как вода у меня не попадала внутрь. Завтра еду на евро авто (это в Питере сеть, не плохих автосервисов) на диагностику, посмотрим что они там скажут, хотелось бы конечно обойтись просто ремонтом, но что то мне подсказывает что будут стараться проще впарить мне замок (...
SAM - это блок предохранителей?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
sam - это модуль обработки сигналов и управления. Их два. Понять, попадала в них вода или нет, можно ТОЛЬКО достав электроплату. Удачи в ремонте!
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
sam - это модуль обработки сигналов и управления. Их два. Понять, попадала в них вода или нет, можно ТОЛЬКО достав электроплату. Удачи в ремонте!
Завтра на диагностике попрошу что бы проверили их... По идеи они сами должны додуматься проверить их, но я заметил что практически все в 1 голос начинают кричать ЗАМЕНА ЗАМКОВ и все у вас будет Зае....
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Сегодня уже и третья дверь начала глючать не закрываться и не открываться только когда ползунок сам рукой не дерну вверх,вниз только тогда с кнопки начинает работать потом опять такая же херня... Был сегодня у диагностика перезаписал меня на понедельник, сказал что скорее всего и вправду где то влага могла попасть... Короче будем смотреть.. :(
Забыл дописать еще глюк, когда окно закрываешь оно бывает само открывается обратно где то на четверть потом нормально....
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Sam глючит. К бабке не ходи. Начни с него. Замки не трогай. Устранишь не поладку Sam , забудешь про свои поломки. И полюбишь свою машину)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.993
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ