• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Правая передняя дверь не срабатывает замок

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Sam глючит. К бабке не ходи. Начни с него. Замки не трогай. Устранишь не поладку Sam , забудешь про свои поломки. И полюбишь свою машину)))
Дружище как я хочу верить в твои истенные слова! ))
Завтра на 9 часов записан к электрику вроде как толковому...
Я так понимаю он должен перекодировать sam?
 
Последнее редактирование:

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Виталий привет! Ребята дело советуют, если начали глючить и другие замки и еще и с окном проблемы, то точно SAM глючит. Перекодировка - вещь конечно хорошая, но его нужно всё-равно смотреть на предмет сырости. Залезь хотя бы под переднее пассажирское сиденье и посмотри фонариком сухо там или нет
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Виталий привет! Ребята дело советуют, если начали глючить и другие замки и еще и с окном проблемы, то точно SAM глючит. Перекодировка - вещь конечно хорошая, но его нужно всё-равно смотреть на предмет сырости. Залезь хотя бы под переднее пассажирское сиденье и посмотри фонариком сухо там или нет
Приветствую Дмитрий! Да завтра я думаю впервую очередь будем смотреть sam. Я кстати только сейчас вспомнил мне в сервисе где я масло менял надо было снять аккумулятор, так вот клеммы были сильно окислены и этот (мастер) мне по полной залил вэдэшкой типа что бы все отошло....
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Приветствую Дмитрий! Да завтра я думаю впервую очередь будем смотреть sam. Я кстати только сейчас вспомнил мне в сервисе где я масло менял надо было снять аккумулятор, так вот клеммы были сильно окислены и этот (мастер) мне по полной залил вэдэшкой типа что бы все отошло....

Если клеммы снимались с аккумулятора, то еще и люк будет работать некорректно. Короче не волнуйся и поищи в темах как его настроить - там ничего сложного - самому можно в течении 10 секунд, тока я подзабыл как это надо делать(адаптировать)
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Вообщем сегодня сказали что надо менять 3 замка типа в них причина по нормальному не смогли объяснить, через них же нашли б/у по 10 тыс + работа тыс 8. Завтра пообещали все уже сделать. Думаю все равно забрать свои замки у них, хоть разберу посмотрю )
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
Вообщем сегодня сказали что надо менять 3 замка типа в них причина по нормальному не смогли объяснить, через них же нашли б/у по 10 тыс + работа тыс 8. Завтра пообещали все уже сделать. Думаю все равно забрать свои замки у них, хоть разберу посмотрю )

Возьми с них хотя бы недельную гарантию, потому как замки б/у могут поставить и всё заработает, а потом через пару-тройку дней опять заглючат(и такое бывает). Придется опять возвращать твои же старые замки на место и искать причину в САМе. А то попадешь на 30 тыс.
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Возьми с них хотя бы недельную гарантию, потому как замки б/у могут поставить и всё заработает, а потом через пару-тройку дней опять заглючат(и такое бывает). Придется опять возвращать твои же старые замки на место и искать причину в САМе. А то попадешь на 30 тыс.
Да я договорился с ними что дадут на 5 дней...
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Вообщем сегодня сказали что надо менять 3 замка типа в них причина по нормальному не смогли объяснить, через них же нашли б/у по 10 тыс + работа тыс 8. Завтра пообещали все уже сделать. Думаю все равно забрать свои замки у них, хоть разберу посмотрю )

Приговорили три замка без объяснения причин? :D:D:D
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Приговорили три замка без объяснения причин? :D:D:D

Нет сказали, износ зубьев типа они сделаны из пластмасы... Вообщем заберу свои замки и уже потом сам посмотрю их. Единственное я так понимаю они не разборные...
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Нет сказали, износ зубьев типа они сделаны из пластмасы... Вообщем заберу свои замки и уже потом сам посмотрю их. Единственное я так понимаю они не разборные...

Износ зубьев наступил у всех трех замков сразу?
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Износ зубьев наступил у всех трех замков сразу?
Согласен я тоже как то не совсем в это верю. Разница во времени 3-4 дня. Задняя 3 дверь работает но не всегда, когда в ручном порядке дергую эту пипку замок начинает работать потом опять может залипнуть, вообщем сказали тоже менять...
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
поменяли 2 передних замка б/у пока что все работает (проблема где то внутри замка именно где электронная часть так как механически они оба были исправны, вообщем позже разберем если интересно сообщу результат... Поставили один от ML другой от Gl причем 1 был конец 2005 года. SAM задний сказали что смотрели на влагу, все сухо влага не попадала. Кстати третий задний замок не стали менять так как пока что работает, бывает не срабатывает (редко) как только ручным способом поднимаю пимпу верх вниз начинает реагировать с ключа и с кнопки, не кому не понятна что за хрень, буду ждать пока он совсем сдохнит не хочется угорать на 15 тыс.
 

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес
Сегодня разобрали 1 из замков и обнаружили что накрылся просто моторчик. Разобрать и собрать огромных усилий не требуется... Вот теперь думаем где можно найти этот моторчик, может сможет кто подсказать? Кстати моде из Чина :)
 

Вложения

  • IMG_2862.JPG
    IMG_2862.JPG
    150,9 КБ · Просмотры: 379

VITALBOS

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Авто
Mercedes GL-320 BluTec 2009 год Американец
Город
авто бизнес

TIMA

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Авто
ML 164 320 cdi, E300D, Subaru XV
грей и снимай с осей, делов-то
 

pozht

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня подобная проблема все началось с передней правой двери. потом перестала открываться и водительская. иногда пипку можно поднять только пассатижами. но заметил когда на улице теплеет как было в декабре или долго машина работает и становится тепло в салоне. сначала начинает работать водительская дверь, а потом передняя правая.
 

Dimaiva

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
18
Авто
ML500, W164, 2005г.
У меня подобная проблема все началось с передней правой двери. потом перестала открываться и водительская. иногда пипку можно поднять только пассатижами. но заметил когда на улице теплеет как было в декабре или долго машина работает и становится тепло в салоне. сначала начинает работать водительская дверь, а потом передняя правая.

резинка гофрированная, которая находится внутри двери на штоке на морозе дубеет, вот и не открывается-закрывается. И естественно когда теплеет в салоне она становится мягче и всё работает как надо
 

Злой Муж

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0

nexus29

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
gl
Виталий привет! Ребята дело советуют, если начали глючить и другие замки и еще и с окном проблемы, то точно SAM глючит. Перекодировка - вещь конечно хорошая, но его нужно всё-равно смотреть на предмет сырости. Залезь хотя бы под переднее пассажирское сиденье и посмотри фонариком сухо там или нет

а как этот сам выглядит?? и где точно под сидением находиться?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ