• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

правильная установка положения рычагов передней подвески w220

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
w220 2000г.в. пневмо. s500/задний привод
Доброго времени уважаемые форумчане!
Моя беда вот в чем: как отрегулировать или правильнее сказать: настроить правильный угол наклона передних рычагов.

В общем купил новые рычаги часть, часть восстановил.... и вот... начал ставить.... поставил.... а как затягивать в каком положении каждый рычаг? верхний (дуга) - ? нижние два - ? помогите плиз отрегулировать необходимый угол рычагов... заранее благодарен :ny_sanki:
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
w220 2000г.в. пневмо. s500/задний привод
Доброго времени уважаемые форумчане!
Моя беда вот в чем: как отрегулировать или правильнее сказать: настроить правильный угол наклона передних рычагов.

В общем купил новые рычаги часть, часть восстановил.... и вот... начал ставить.... поставил.... а как затягивать в каком положении каждый рычаг? верхний (дуга) - ? нижние два - ? помогите плиз отрегулировать необходимый угол рычагов... заранее благодарен :ny_sanki:

Вообще как правило после снятия рычагов отрегулировать правильно можно только по стенду сход\развал.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Розвальщики сами регулируют.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
w220 2000г.в. пневмо. s500/задний привод
Доброго времени уважаемые форумчане!
Моя беда вот в чем: как отрегулировать или правильнее сказать: настроить правильный угол наклона передних рычагов.

В общем купил новые рычаги часть, часть восстановил.... и вот... начал ставить.... поставил.... а как затягивать в каком положении каждый рычаг? верхний (дуга) - ? нижние два - ? помогите плиз отрегулировать необходимый угол рычагов... заранее благодарен :ny_sanki:
Видимо этот смайлик и есть ответ на твой вопрос... Скажи честно,ты глумишься!? Может мы немного не поняли суть вопроса,тогда сорри. Рычаги устанавливаются после замены в средних по отверстиям положениях,а дальше калибровка и развал. затягиваются ТОЛЬКО на земле.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
когда мне меняли передние верхние рычаги сперва соответсвенно установили а потом на подъемнике(все работы), снизу ставили подставку под нижний рычаг, и опускали пока рычаг верхний не встал в горизонт..а потом затянули болты..иначе можно в рычагах втулки провернуть при езде, и рычаг тогда под замену.вот вся хитрость, если затянуть в поднятом положении.а уж после замены развал схождение.Удачи
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Видимо этот смайлик и есть ответ на твой вопрос... Скажи честно,ты глумишься!? Может мы немного не поняли суть вопроса,тогда сорри. Рычаги устанавливаются после замены в средних по отверстиям положениях,а дальше калибровка и развал. затягиваются ТОЛЬКО на земле.

нет, не глумлюсь и мысли господа уважаемые такой не было. просто на днях вроде когда все поставил - подтянул.... все - ОК... и пришлось мне ехать с КРасноярска в Иркутск на днях... и вот беда: чувствую как мои стойки - как будто деревянные! вышел - покачал машину - она как на поленьях стоит.... по итогу в минус 24 простоял на морозе - ремонтировался.... рычаги в районе сайлентблоков - ослаблял.... потом машину - (на земле естественно) - поднимал вверх... и только потом затягивал...
сегодня стук в районе задней левой стойки.... что может быть? стойка вроде не текла.... ямки держит.... критично?
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
когда мне меняли передние верхние рычаги сперва соответсвенно установили а потом на подъемнике(все работы), снизу ставили подставку под нижний рычаг, и опускали пока рычаг верхний не встал в горизонт..а потом затянули болты..иначе можно в рычагах втулки провернуть при езде, и рычаг тогда под замену.вот вся хитрость, если затянуть в поднятом положении.а уж после замены развал схождение.Удачи

а поподробнее пож-та? что значит встал в горизонт? и какая подставка? зачем?
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
когда машину на подъемники поднимаешь, рычаги заменишь и прежде чем затягивать гайки втулок рычагов необходимо под нижний рычаг подставку поставить и медленно опускать авто так что бы рычаги втали на месте как с колесом на полу.вот тогда и затягивать гайки.Удачи, и зачем было рычаги ослаблять..а потом еще и на домкрате затянул-? так?, теперь может втулки провернуть в рычагах..тогда только замена рычагов.
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
т.к. на трассе, в минус 24 ночью и при минимальном количестве инструмента будешь и не такое делать. а до сервиса или СТО доехать - риск. заметил что стойка передняя - имеет стук непонятный. выяснил - она внизу крепится же двумя болтиками под 6гранник к рычага - на шаровую (палец шаровой) так вот... рычаг видимо затянул прежде не в правильном положении и стойке просто напросто не хватало длины - чтобы "не гулять" вверх-низ по пальцу шаровой нижнего рычага... пришлось и проделать такую операцию... и заодно некоторые другие. после чего - стук прошел, стойки перестали быть деревянными...
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
когда машину на подъемники поднимаешь, рычаги заменишь и прежде чем затягивать гайки втулок рычагов необходимо под нижний рычаг подставку поставить и медленно опускать авто так что бы рычаги втали на месте как с колесом на полу.вот тогда и затягивать гайки.Удачи, и зачем было рычаги ослаблять..а потом еще и на домкрате затянул-? так?, теперь может втулки провернуть в рычагах..тогда только замена рычагов.

подставку поставить и медленно опускать авто так что бы рычаги втали на месте как с колесом на полу. ---- а не проще колеса одеть и сними опустить?
 

Sam20072007

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
S 320,CDI,2000 г.в.
подставку поставить и медленно опускать авто так что бы рычаги втали на месте как с колесом на полу. ---- а не проще колеса одеть и сними опустить?
да?..интересно,а тогда как потом подлезть к рычагам что-бы их затягивать ?!
 

roslestrans

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
да?..интересно,а тогда как потом подлезть к рычагам что-бы их затягивать ?!

а яму отменяли? в верхние рычаги, в салейнтблоки гравера - чтоб возможно было затянуть болты из подкапотки, не удерживая болты со стороны арок колес. нижние рычаги с ямы гляньте и сами все увидите. :icon_e_surprised: или я ошибаюсь? :( (сам так делал)
 

Sam20072007

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
S 320,CDI,2000 г.в.
а яму отменяли? в верхние рычаги, в салейнтблоки гравера - чтоб возможно было затянуть болты из подкапотки, не удерживая болты со стороны арок колес. нижние рычаги с ямы гляньте и сами все увидите. :icon_e_surprised: или я ошибаюсь? :( (сам так делал)
мне кажется так сложнее-проще со снятым колесом...ну да хозяин-барин!
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
правильно подсказываете можно брусок под нижний рычаг поставить и домкрат опустить, а и затянуть гайки.молодец товарищ. но одному тяжеловато гайки верхнего рычаги затягивать, одна гайка креления там где тормозной главный цилиндр между трубками-держать аккуратно нужно.Удачи. это еще хорошо что стойка у Вас не вылитела снизу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.193
Пользователи
208.618
Новый пользователь
Toronaga

Мы ВКонтакте

Верх Низ