• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Неправильная работа системы рециркуляции ОГ

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну тогда на английском пожалуйста :)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 0195 - A. Testing exhaust gas recirculation Engines 601.pdf
    2,5 МБ · Просмотры: 232

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
чего то на картинках моторы предыдущих моделей и инфо по ним.
к 602982 эта инфа подходит ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на 124-х 602 моторы не турбо ! есть отличия.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Р0400 (Exhaust Gas Recirculation Flow Malfunction) - это ошибка, что он не функционирует нормально
Возможно такое поможет:
http://drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w210/igorw210/2/journal/1747396655419755435/

Сейчас разобрал все по схеме, но возникла проблема - над одним болтом идет трубка (сверху и крепится на двух сторонах сверху двигателя - у меня БОШ) и не дает открутить одному из болтов возле клапана(камеры). Вижу, она крепится 4 болтами. Можно ее открутить и сдвинуть в сторону?
 
Последнее редактирование:

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Сейчас разобрал все по схеме, но возникла проблема - над одним болтом идет трубка (сверху и крепится на двух сторонах сверху двигателя - у меня БОШ) и не дает открутить одному из болтов возле клапана(камеры). Вижу, она крепится 4 болтами. Можно ее открутить и сдвинуть в сторону?

Я ослабил (как понял топливную раму) раму (сдвинул немного в стороны) и выкрутил все - трубка оказалась забитой смолой (углем) Подскажите момент затяжки топливной рамы?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я ослабил (как понял топливную раму) раму (сдвинул немного в стороны) и выкрутил все - трубка оказалась забитой смолой (углем) Подскажите момент затяжки топливной рамы?
Смотри
 

Вложения

  • Топливную рампу с форсунками (ME) снять _ установить.pdf
    251,3 КБ · Просмотры: 259
  • Мне нравится
Реакции: raf

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я бы еще для интереса снял клапанные крышки. Что там творится....
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Я полностью ее не снимал. Открутил болты и это дало возможность немного сдвинуть ее - невозможно было открутить болт крепления. Не могу найти момент затяжки болтов рамы.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Р0400 (Exhaust Gas Recirculation Flow Malfunction) - это ошибка, что он не функционирует нормально
Возможно такое поможет:
http://drive2.ru/cars/mercedes/e_class/e_class_w210/igorw210/2/journal/1747396655419755435/

Подскажите, при сборке этого узла необходимо использовать фиксирующую жидкость для резьбы: Prime Lok type 245 Blue threadlock formula, но есть ли аналоги или что можно применить?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Подскажите, при сборке этого узла необходимо использовать фиксирующую жидкость для резьбы: Prime Lok type 245 Blue threadlock formula, но есть ли аналоги или что можно применить?
Ну вот например: http://promnavigator.ru/innovations/materials/document1460/ Их кто только не производит.
 
  • Мне нравится
Реакции: raf

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Трубку очистил от смолы - кинул в солярку, а потом тросиком покрутил. Собрал, согласно схемы. Завел авто, но знак (неисправность раб. двиг.) горит - облом. Поехал на ТехСтан., один раз остановился, но после этой остановки машина отказалась заводиться. Пришлось минут сорок посидеть – удача улыбнулась! Поставили новый диагноз – неисправен датчик положения коленчатого вала (датчик импульсов). Купил новый и сейчас машина не балуется.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Трубку очистил от смолы - кинул в солярку, а потом тросиком покрутил. Собрал, согласно схемы. Завел авто, но знак (неисправность раб. двиг.) горит - облом. Поехал на ТехСтан., один раз остановился, но после этой остановки машина отказалась заводиться. Пришлось минут сорок посидеть – удача улыбнулась! Поставили новый диагноз – неисправен датчик положения коленчатого вала (датчик импульсов). Купил новый и сейчас машина не балуется.
Спасибо что отписался! А что на первой диагностике сохраненных ошибок датчика не было?
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Спасибо что отписался! А что на первой диагностике сохраненных ошибок датчика не было?

Нет не было. Делал первую диагностику примерно весной ( выдало неправильная работа рециркуляции ОГ) и потом эта проблема (горел знак) исчезла и машина работала нормально. Сейчас это повторилось, но добавилось, что после первой остановки она просто не заводилась некоторое время и надо было немного передохнуть чтобы она завелась. Сегодня выезжал и работает отлично! Спасибо за информацию! Да, после прочистки трубки от смолы этой ошибки (неправильная работа ОГ) на момент помледней диагностики не было, просто показало как старую в памяти - если правильно выражаюсь.
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ну тогда засяду с переводчиком :)
можно мне инфо
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
qruiser, а можно мне такое же инфо и ещё, что есть по заслонке рециркуляции (A 111 098 01 09)? Как проверить работает она или нет? ошибка P0243
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ