• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

При газе в пол выходит ошибка epc и машина глохнет

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
Здравствуйте. Пишу первый раз, поэтому за все недочёты извиняюсь заранее. 210 кузов 3.2 cdi 2000 год. При газе в пол( Кик даун не обязателен) выходит ошибка epc и машина глохнет, после этого заводится без проблем. На холостых мотор крутит положенные обороты( больше 3 тыс) кинули комп, пишет что малое давление топлива в системе комон рэйл. Был отреставрирован насос высокого давления, 2 дня стоял на стенде в официальном сервисе бош в Испании, никаких проблем не обнаружено, ставили форсунки в том же бош центре, форсунки в порядке, заменён топливный фильр, датчик и клапан давления топлива(которые стоят до и после топливной рейки) так же заменил на новые оригинал. Ничего не помогает, только педаль в пол и машина глохнет через пару секунд. Менять уже попросту нечего, все заменено, других ошибок не выдаёт, проблема не уходит, мучаюсь больше 3 месяцев, подскажите что ещё можно проверить и поменять, может кто сталкивался, спасибо.
Wdb2100261b268024
 

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
Небольшая поправка. Созвонился с механиком, он говорит, если перевести с испанского дословно - превышено максимальное значение давления топлива( ошибка в блоке common rail) при этом кода ошибки нет. Снимал фишку с датчика и клапана давления топлива и сразу компьютер пишет номер ошибки указывая на датчик либо клапан. При этом машина резвая, набирает как положено. Дополнительно почистили EGR и его радиатор. По турбине и расходомеру воздуха ошибок никаких нет и работают исправно.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Созвонился с механиком, он говорит, если перевести с испанского дословно - превышено максимальное значение давления топлива( ошибка в блоке common rail)
Чем управляет блок cdi , чтобы поддерживать нужное давление?
 

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
Насосом высокого давления, форсунками, также регулятор давления топлива, вроде как все, в том то дело что все отреставрировано с гарантией либо заменено на новое, но проблема не уходит, других узлов вроде как нет
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.560
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Насосом высокого давления, форсунками, также регулятор давления топлива, вроде как все, в том то дело что все отреставрировано с гарантией либо заменено на новое, но проблема не уходит, других узлов вроде как нет
Привет) отреставрировано и заменено не на то - это не решение проблемы. Если бы с рабочего авто устанавливали, то можно говорить о гарантии. А так - датчик давление, клапан регулировки давления в рейки, дозирующий клапан и топливные форсунки, ну и ТНВД. Все это проверяется СтарДиагностикой и стендами в Испании)) И тогда будет ответ
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Насосом высокого давления, форсунками, также регулятор давления топлива, вроде как все, в том то дело что все отреставрировано с гарантией либо заменено на новое, но проблема не уходит, других узлов вроде как нет
У Вас избыток высокого давления, то есть первые две позиции получаются не причем.
 

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
Привет) отреставрировано и заменено не на то - это не решение проблемы. Если бы с рабочего авто устанавливали, то можно говорить о гарантии. А так - датчик давление, клапан регулировки давления в рейки, дозирующий клапан и топливные форсунки, ну и ТНВД. Все это проверяется СтарДиагностикой и стендами в Испании)) И тогда будет ответ
Так я писал в первом сообщении, что насос отреставрировали в официальном сервисе бош, который специализируется именно на дизелях, после чего он у них 2 дня стоял на стенде, форсунки проверялись на том же сервисе на том же стенде, клапан и датчик снимал с мл270, рабочей и менял местами в итоге мл все отлично у меня глохнет, я плюнул купил их( клапан и датчик) новые в Мерседес центре, оригинальные. Кстати в в официальном сервисе Мерседес также разводят руками и посоветовали мне купить новый насос и форсунки, не думаю что это уберет проблему, т.к. на стенде с ними все ок
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Насос и форсунки не причем , они не поддерживают давление. Виновником только изначально мог быть ТНВД.
 

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
Насос и форсунки не причем , они не поддерживают давление. Виновником только изначально мог быть ТНВД.
Да но его снимали два раза, поменяли в нем все что можно, и гоняли его два дня, со всеми форсунками что приносили, я сам там день присутствовал, сверяли его номер. Сказали это мой насос и работает он отлично, в их диагностике показывает, что он подаёт давление в пределах нормы, видел показания диагностики лично. Куда копать?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Есть два варианта поломок......где находится насос низкого давления.?
 

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
Есть два варианта поломок......где находится насос низкого давления.?
Не знаю где он находится, в бош сервисе сказали что как бы он ни качал соляру, регулирует давление ТНВД, и даже если бы насос низкого давления качал сильнее чем нужно, то ТНВД регулирует количество подаваемого топлива, он типо не дал бы попасть излишкам
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
С торца он стоит на голове, механический обычно
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Я советую воспользоваться автомобильным насосом- компрессором)).
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Пусть Ваши механики- диагносты включат голову. Для чего нужен будет компрессор, имея ошибку по высокому давлению.
 

olegZO

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Город
Alicante
Пусть Ваши механики- диагносты включат голову. Для чего нужен будет компрессор, имея ошибку по высокому давлению.
Вот без обид, ответ шикарный, я спрашиваю в чем проблема, т.к. если бы у механиков голова бы имелась, авто было бы отремонтировано, и вместо того чтобы дать внятный ответ и посоветовать, говорим загадками и советуем механикам включить голову, шик, спасибо
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Если так тяжело номер в личке. Пожалуйста.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.855
Пользователи
208.462
Новый пользователь
Константин 787

Мы ВКонтакте

Верх Низ