• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

При нажатии мигает кнопка A/C и гаснет

Agress

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
4
У тебя не просто уходит а где то сифонить конкретно. Нюхачем сначала проверить надо везде. А потом лезть разбирать. Под капотом трубку посмотреть на предмет жирных мест пошевелить их и резинки глянуть между ними.
Спасибо..будем нюхать и искать:)
 

Surgo

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Derby
У меня другой вопрос про давление кондиционера:

Должно ли быть давление постоянно в системе кондиционера? W204

Ну тоесть, подключил ксентри, и там во вкладке компрессор, должно быть постоянно давление хоть какое-то, даже при выключенном состоянии?

Спасибо
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
У меня другой вопрос про давление кондиционера:

Должно ли быть давление постоянно в системе кондиционера? W204

Ну тоесть, подключил ксентри, и там во вкладке компрессор, должно быть постоянно давление хоть какое-то, даже при выключенном состоянии?

Спасибо
Конечно должно быть. Во вкладке Xentry указывается высокое давление . Должно расти при активации клапана компрессора а температура испарителя падать .
 

Surgo

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Derby
Конечно должно быть. Во вкладке Xentry указывается высокое давление . Должно расти при активации клапана компрессора а температура испарителя падать .
Спасибо за информацию.

У меня получается недостаточно давления, раз во вкладке проверки узла а9, компрессор, изначально показывает давление в 0 бар, при активации самого компрессора, через пол минуты / минуту появляется давление 12-14.

Но есть другой вариант, что датчик не срабатывает на более низкое давление.

Есть в меню, проверка самого датчика давления фриона, скажите пожалуйста, если сталкивались...

Спасибо
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за информацию.

У меня получается недостаточно давления, раз во вкладке проверки узла а9, компрессор, изначально показывает давление в 0 бар, при активации самого компрессора, через пол минуты / минуту появляется давление 12-14.

Но есть другой вариант, что датчик не срабатывает на более низкое давление.

Есть в меню, проверка самого датчика давления фриона, скажите пожалуйста, если сталкивались...

Спасибо
Привет) подключите манометр к системе и увидите реальное давление. Электронно датчик не проверить. Но даже на заглушенном двигателе при наличии хладагента в системе , 6bar должно быть. Скорее всего датчик давления хладагента надо менять
 

Surgo

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Derby
Привет) подключите манометр к системе и увидите реальное давление. Электронно датчик не проверить. Но даже на заглушенном двигателе при наличии хладагента в системе , 6bar должно быть. Скорее всего датчик давления хладагента надо менять
М-да, вот дела. Выходные будут, поеду мозК промывать этим спецам...
 

Вложения

  • IMG_20230626_163636.jpg
    IMG_20230626_163636.jpg
    468,4 КБ · Просмотры: 8

Nikolaus_82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Всем привет !
Да бы не плодить темы , напишу тут. Ситуация в следующем

Постоянно горит АС , на нажатие не реагирует. ошибок нет...
При нажатии OFF слышно как прекращает работать компрессор кондея и становится тише и приятнее.
Куда копать?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Значит не выполнены условия для исполнения команды управления . Смотри параметры работы системы. Наиболее распространённая причина это отсутствие давления в системе ( или не правильное ) , определяемое датчиком . При нажатии OFF полностью выключается климат ( включая вентилятор салона ) поэтому становится тише и приятнее . Компрессор ты не услышишь при всём желании.
1710564553117.png
1710564573525.png
 

Nikolaus_82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Это я понял что при OFF всё отключается.
Схожу посмотрю давление в системе кондиционера.
У меня радиатор отопителя забит, ну из-за этого не может же быть?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Автоматический климат-контроль выставляет заданную водителем комфортную температура на основе входящих сигналов (ДАНО) , сигналов управления и исходящих сигналов (РЕЗУЛЬТАТ воздействия управления ) . Сигналы отслеживаются различными датчиками . Воздействие продолжается до достижения результата или не возможности достижения по разным причинам. Ищи причину.
 

Nikolaus_82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Так я в ручную выставляю температуру и скорость, она всё равно горит АС.

Буду искать
 

Surgo

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Derby
Скорее всего с датчиком давления проблемы.
 

Nikolaus_82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Была ошибка по датчику внешней температуры, как-то так. Сбросил ошибки, сейчас её нет.
Забортную температуру показывает нормальную .
 
Последнее редактирование:

Surgo

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Derby
Была ошибка по датчику внешней температуры, как-то так. Сбросил ошибки, сейчас её нет.
Забортную температуру показывает нормальную .
у меня было так что кнопка просто мигала три раза и выключалась, как оказалось датчик давления не работал правильно, заправил, оказалось датчик не в порядке, поехал обратно, они откачали газ, поехал в другой сервис поменяли датчик, вернулся заправил снова свой же газ... Так что сейчас норм .

Есть ксентри или ведиамо? Нужно посмотреть на ошибки, там точно будет указано на проблему. Да и инструкция обычно есть как проверить
 

Nikolaus_82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
у меня было так что кнопка просто мигала три раза и выключалась, как оказалось датчик давления не работал правильно, заправил, оказалось датчик не в порядке, поехал обратно, они откачали газ, поехал в другой сервис поменяли датчик, вернулся заправил снова свой же газ... Так что сейчас норм .

Есть ксентри или ведиамо? Нужно посмотреть на ошибки, там точно будет указано на проблему. Да и инструкция обычно есть как проверить
Еще не успел, я как 3 недели назад купил её 🙂 . Почитаю и буду устанавливать в ноутбук. Ссылки вроде видел где скачать.

До этого Опеля только были, для них у меня куча оборудования и опыта в ремонте.
 

Surgo

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Derby
Еще не успел, я как 3 недели назад купил её 🙂 . Почитаю и буду устанавливать в ноутбук. Ссылки вроде видел где скачать.

До этого Опеля только были, для них у меня куча оборудования и опыта в ремонте.
Орел, это да....

Всё время просили вложения, что вектра б, что астра Аш...
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Nikolaus_82

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ