• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

приборная панель/свет/ и др.

GARRY SPB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Добрый день ! при вкл. двигателя несколько минут не много мигает подсветка приборной панели ....подсветка прикуривателя....и салонная подсветка.....мигает совсем не много......как машина прогреется перестает...предполагаю что Это генератор....особенно это заметно если еще вкл. Обогрев заднего стекла и сидений .....прошу если есть предположения помочь советом........ .При выкл. всех энергопотребителей на прогретом двигателе не много не много мигает только подсветка прикуривателя (если присматриваться). Спасибо что прочитали....
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Добрый день ! при вкл. двигателя несколько минут не много мигает подсветка приборной панели ....подсветка прикуривателя....и салонная подсветка.....мигает совсем не много......как машина прогреется перестает...предполагаю что Это генератор....особенно это заметно если еще вкл. Обогрев заднего стекла и сидений .....прошу если есть предположения помочь советом........ .При выкл. всех энергопотребителей на прогретом двигателе не много не много мигает только подсветка прикуривателя (если присматриваться). Спасибо что прочитали....

присоединяюсь! тоже бывает иногда такое!
 

IRINA-557

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Когда вставляю ключ в зажигание, приборная панель начинает сходить с ума!!!! Стрелка спидометра с бешеной скоростью начинает крутиться в произвольном порядке. Стрелки часов исключительно в обратном направлении. Все возможные значки мигают! Машина издает странный звук и не заводится....
Приборная панель менялась год назад (в прошлый раз она просто погасла и все). Новую панель заказывала из магазина в Германии.
Неделю назад проходила ТО, проблем обнаружено не было.
Что это может быть?
 

IRINA-557

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Приборная панель...

Добрый день! У меня Е-211, 2003г. Когда вставляю ключ в зажигание, приборная панель начинает сходить с ума!!!! Стрелка спидометра с бешеной скоростью начинает крутиться в произвольном порядке. Стрелки часов исключительно в обратном направлении. Все возможные значки мигают! Машина издает странный звук и не заводится....
Приборная панель менялась год назад (в прошлый раз она просто погасла и все). Новую панель заказывала из магазина в Германии.
Неделю назад проходила ТО, проблем обнаружено не было.
Что это может быть? Почему "немцы" такие капризные?
До нее, ездила на "японце"! Не Знала проблем!!! За 4 года активной эксплуатации ни единой поломки!!! Только меняла масло и заливала бензин! Новых хозяин ненарадуется! А с этим чудом немецкого автопрома....просто кошмар!!! То супорт заскрипел, то блок на фаре сгорел, то панель потухла, не говоря уже о постоянно перегорающих лампочках в салоне!!!
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
сел аккумулятор,но не до конца
блок управления акуля делает мозги
утечка!!!!
блок могу продать есть не нужный
 

GARRY SPB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Продолжение темы..... Машина простояла 10 дней, сегодня 100114 загорелась несколько раз "красная батарея" предполагаю либо аккумулятор садиться либо что то с генератором..... Прошу совета
 

ОЛЕГ Е270

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
4
Авто
мерседес E211(T-mod) 270CD 2004г
Город
автозапчасти
Я делал в такой последовательности ;1.Снял осн АКб зарядил. Поставил обратно.2.Снял маленький Акб купил новый мотоциклетный Варта в инете за 1950руб . поставил . Проверил зарядку на акб на хх без нагрузки 14.2 с нагрузкой полной 13.7 должно быть гдето так пока все ок. Можно проверить еще осн батарею "баттери буг" продается в инете 1900руб. очень прикольная штука ) Вариант еще сразу же купить новую АКБ осн. Потом уже лезть дальше.)
 

Daleran

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
5
Добрый день ! при вкл. двигателя несколько минут не много мигает подсветка приборной панели ....подсветка прикуривателя....и салонная подсветка.....мигает совсем не много......как машина прогреется перестает...предполагаю что Это генератор....особенно это заметно если еще вкл. Обогрев заднего стекла и сидений .....прошу если есть предположения помочь советом........ .При выкл. всех энергопотребителей на прогретом двигателе не много не много мигает только подсветка прикуривателя (если присматриваться). Спасибо что прочитали....

Бери вольтметр, смотри какое напряжение на глушеной машине. Если меньше 12вольт заряжай акум. Скорей всего напряжение будет меньше 12. т.к. для его зарядки напряжение должно быть 13.7-14.2 вольта при заведенной машине. Это также напряжение бортовой сети.

Есть 2 варианта поломки

1. Генератор клинит изза подшипников и ремень не может прокрутить (может быть свист, но не факт)
2. Сдох регулятор напряжения.
3. Нужно провертит все клеммы на массу кузова (на 210 они гниют)

Скорей всего второй вариант. Смело советую снимать генератор для его регламента. (Чистка, замена расходников) Знаю точно что на 15ке такая работа своими руками стоит рублей 400. Также заменить подшипники на всякий случай. На своем мерсе пока до гены не добрался, что по деньгам не знаю.
Генератор на некоторых машинах с водяным охлаждением, нужно быть внимательным.
 

GARRY SPB

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет! Теперь еще заметил что отопитель не равномерно работает ..... Шум от него то сильнее то меньше.... И совпадает с мерцанием прикуривателя и приборной панели. Прошу совета где "копать" :)
 

sergey55

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
11
Авто
mercedes-benz e-320 w211
WDBUF65JX3A065231
Город
рмонт лакокрасочного покрытия автомобилей
Замена приборной панели Омск

Здравствуйте! Случилась такая беда - со стороны встречного движения прилетела труба в лобовое стекло, пробила его насквозь порвало торпеду и треснуло стекло на приборной панели. Лобовик и торпеду менять это понятно. Что можно сделать со стеклом приборки? Продается отдельно стекло приборной панели? Я конечно уже настроен на более затратный вариант - замена приборной панели. У меня авто WDBUF65JX3A065231 американец спидометр в милях. Если уж менять, то на европейскую в километрах. Подскажите пожалуйста можно ли поставить б/у и имеет значение с какого автомобиля панель (обьем двигателя, бенз/диз и т.д.)
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
Здравствуйте! Случилась такая беда - со стороны встречного движения прилетела труба в лобовое стекло, пробила его насквозь порвало торпеду и треснуло стекло на приборной панели. Лобовик и торпеду менять это понятно. Что можно сделать со стеклом приборки? Продается отдельно стекло приборной панели? Я конечно уже настроен на более затратный вариант - замена приборной панели. У меня авто WDBUF65JX3A065231 американец спидометр в милях. Если уж менять, то на европейскую в километрах. Подскажите пожалуйста можно ли поставить б/у и имеет значение с какого автомобиля панель (обьем двигателя, бенз/диз и т.д.)

бензин обязательно!!! оборотов больше.
остальное ерунда
 

Bruno-30

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
3
Авто
Mercedes e200 kompressor
Тоже хочу поменять стекло на приборной панели - есть трещинки. Кто сталкивался с такой проблемой - отпишитесь.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Ещё забыли класик \авангард.У Вас элеганс.
 
Последнее редактирование:

sergey55

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
11
Авто
mercedes-benz e-320 w211
WDBUF65JX3A065231
Город
рмонт лакокрасочного покрытия автомобилей

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте! Случилась такая беда - со стороны встречного движения прилетела труба в лобовое стекло, пробила его насквозь порвало торпеду и треснуло стекло на приборной панели. Лобовик и торпеду менять это понятно. Что можно сделать со стеклом приборки? Продается отдельно стекло приборной панели? Я конечно уже настроен на более затратный вариант - замена приборной панели. У меня авто WDBUF65JX3A065231 американец спидометр в милях. Если уж менять, то на европейскую в километрах. Подскажите пожалуйста можно ли поставить б/у и имеет значение с какого автомобиля панель (обьем двигателя, бенз/диз и т.д.)
Б\у напрямую тупо не поставить.Вместо пробега будут прочерки.Сначала надо обнулить у хакеров,а потом Старухой ввести в эксплуатацию.
 

Махо

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E500
Деревянная вставка на кнопку поднятия подлокотника сильно поцарапана, хочу поменять, кто знает где могу найти?
 

Bruno-30

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
3
Авто
Mercedes e200 kompressor
Деревянная вставка на кнопку поднятия подлокотника сильно поцарапана, хочу поменять, кто знает где могу найти?

Сам не раз задавался таким вопросом. На ebay, авито, и прочих сайтах можно поискать. На разборках наверное тоже есть
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Добрый день. Ко может пояснить, каким образом устроена подсветка контрольных значков на панели w-211 ? Есть ли там светодиоды или лампочки? Дело в том, что на моей машине значок "контроль давления в шинах" иногда виден только наполовину. Как правило это происходит утром при запуске мотора. Днем, в течение дня значок виден полностью.
 

ОлегМё

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
12
Авто
Mercedes E-Class E 240 Авангард
VIN: WDB2110611X110208
Добрый день. Ко может пояснить, каким образом устроена подсветка контрольных значков на панели w-211 ? Есть ли там светодиоды или лампочки? Дело в том, что на моей машине значок "контроль давления в шинах" иногда виден только наполовину. Как правило это происходит утром при запуске мотора. Днем, в течение дня значок виден полностью.

У меня диоды, и если я правильно понял, у вас есть значок "контроль давления в шинах" , у меня такого нет и просто выскакивает ошибка на панели приборов на белом фоне.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ