• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Принимайте новичка и сразу несколько вопросов(ГРМ, коробка))

yomka

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Приветствую всех!!! И так купил я жене А140 бензин механика 2001г. 142000км. Пока все устраивает ездим не тужим))) Но есть несколько вопросов. Итак если позволите начну:
1. Через сколько меняется цепь ГРМ(характерные симптомы проблемы) или через сколько рекомендует менять ее мерседес? Если подскажите в какие денюжки это вытекает, будет вообще здорово.
2. При заводке двигателя секунд 20 слышно некое цыкание(цык цык цык) потом пропадает, не цепь ли родимая?
3. Иногда начинает стучать тихонечко, а как только выжмешь сцепление пропадает. Вот я думаю не выжимной ли это(симптомы точь точь как на ВАЗ)?
4. Когда проезжаешь через лежачего полицейского и поворачиваешь, возникает вибрация и звук как будто пружина какаято брынчить, что типа звука когда гитару настраиваешь.
5. Есть какая-нибудь ссылка на официалов когда и что они рекомендуют менять?
6. При прогазовке или сбрасывании на нейтраль, машина практически глохнет ну или подглыхает, такие же симптомы когда включаешь кондей, фары.....вообще нагрузку на генератор когда даешь. Связано ли это с маленьким объемом двигателя или что-то неисправно?

Прошу не судить строго, а если подскажете то буду благодарен(хотя и понимаю что через интернет послушать и пощупать не возможно).
Спасибо:yes:
 

zero80

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
6. При прогазовке или сбрасывании на нейтраль, машина практически глохнет ну или подглыхает, такие же симптомы когда включаешь кондей, фары.....вообще нагрузку на генератор когда даешь. Связано ли это с маленьким объемом двигателя или что-то неисправно?
- генератор смотреть, обводной ремень так же и ролики
 

yomka

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
спасибо а по первым пяти пунктам не знаешь?
 

Foreign_Trader

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
По п.2 думаю что это гидрокомпенсаторы. После запуска на холодном двигателе. ТОлько 20 сек - что то долго. Обычно 3-5 сек. Их положено менять через 90 тыс.
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
1. Тыщ. 60-130))). Кому как везёт. Цепь, говорят, не перепутаешь ни с чем. Вообще она живучая, если грамотно и качественно установлена при последней зпмене и на запчасти не экономили. Менять дорого, равно как и любой другой ремонт в этом авто.
2. Цокать могут еще и ролики. После чуть нагреются и цоканье пропадает. Вообще ролики и ремень - это больное место этого автомобиля. Меняются сложно, в сервисе - дорого.
3. Могут быть всё те ж ролики, если я не ошибаюсь) (не 100%))
4. ИЛИ: Суппорта разболтались от старости и колодки бьются об диск, подшибник, шрус. Скорее всего тут комплекс, ибо вибрация с ничего не возникает.
5. В инете есть русскоязычный мануал. Указанные в мануале сроки по некоторым пунктам сократить вдвое - получится самое оптимальное решение (и конечно не самое дешевое).
6. Обороты будут проседать, но глохнуть не должно. Надо проверять заряд аккума и соотвественно генератор, и всё тот же злополучный ремень с роликами (предыдущие пункты) - на натяженность. Вообще на этом ремне: водяная помпа, генератор, компрессор и электроусилитель руля (питается).
 
Последнее редактирование:

yomka

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
1. Тыщ. 60-130))). Кому как везёт. Цепь, говорят, не перепутаешь ни с чем. Вообще она живучая, если грамотно и качественно установлена при последней зпмене и на запчасти не экономили. Менять дорого, равно как и любой другой ремонт в этом авто.
2. Цокать могут еще и ролики. После чуть нагреются и цоканье пропадает. Вообще ролики и ремень - это больное место этого автомобиля. Меняются сложно, в сервисе - дорого.
3. Могут быть всё те ж ролики, если я не ошибаюсь) (не 100%))
4. ИЛИ: Суппорта разболтались от старости и колодки бьются об диск, подшибник, шрус. Скорее всего тут комплекс, ибо вибрация с ничего не возникает.
5. В инете есть русскоязычный мануал. Указанные в мануале сроки по некоторым пунктам сократить вдвое - получится самое оптимальное решение (и конечно не самое дешевое).
6. Обороты будут проседать, но глохнуть не должно. Надо проверять заряд аккума и соотвественно генератор, и всё тот же злополучный ремень с роликами (предыдущие пункты) - на натяженность. Вообще на этом ремне: водяная помпа, генератор, компрессор и электроусилитель руля (питается).

спасибо за ответ. Подскажи что вот это все на ГРМ висит:Вообще на этом ремне: водяная помпа, генератор, компрессор и электроусилитель руля (питается) или на другом ремне если на другом то как его проверить и как до него добраться?
 

yomka

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
на днях пытался завести машинку, а стартер не крутит, только с третьего раза завел. что это и как лечится?
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
спасибо за ответ. Подскажи что вот это все на ГРМ висит:Вообще на этом ремне: водяная помпа, генератор, компрессор и электроусилитель руля (питается) или на другом ремне если на другом то как его проверить и как до него добраться?
Там ремень, три ролика (два одинаковых, один побольше). Крутят: помпу, генератор и компрессор кондиционера. Руль электро, питается с аккума и генератора. Если сдохнут - руль станет сразу тяжелее на ход. Замена - это вообще песня и требует отдельной статьи. Главное при замене - менять все ролики, ремень и помпу, а так же провести диагностику генератора (увы, они дохнут неожиданно). Радости туда лезть повторно, если что-то накроется из перечисленного - никакой нет. Комплектующие лучше использовать по максимум оригинал. Оригинал то служит не долго, не оригинал будет служить совсем не долго. Да и постарайтесь сделать так, чтобы в месте этого ремня всё же стоял снизу пыльник. Ролики очень быстро снашиваются от той каши, которая попадает на них с дороги.
 

vovangrup

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
11
Авто
w168. a140. 2000 г.в.
на днях пытался завести машинку, а стартер не крутит, только с третьего раза завел. что это и как лечится?
А как завели, если стартер не крутит?) Вообще у меня так генератор умирал, но далеко не факт, что у вас тоже самое. Аккум заряжен?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.165
Пользователи
208.604
Новый пользователь
Ilyastl

Мы ВКонтакте

Верх Низ