• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Принимайте в стройные ряды! И нужна консультация.

San Sanich

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Приветствую!
Приобрели вчера красавца w203 C230 KOMPRESSOR 2002/WDBRN47J12A334032/
Принимаются поздравления и ценные подарки!
Фотки позжее и в соответстующем разделе, когда помою.
Покатались и возникла уйма вопросов, часть ответов нашел на форуме, но к сожалению видимо что-то делаю не так :(
Итак начнем:
1. Универсальный дисплей, а точнее кнопки управления им.
Как им управлять? Кнопками на руле это понятно, но вот незадача: ни в одном положении ключа левые кнопки на руле не приводят к изменениям на дисплее, пробовал удерживать и вместе нажимать - никак((((, а так хочется часы настроить и фаренгейты на цельсии сменить.
2. Доводчик стекл, тут в соседней теме WDB2030421A499183 доходчиво объяснил как он работает, но вот ни открыть ни закрыть окна с брелка не получилось.
3. Магнитола штатная ищет радиочастоты с шагом 0,2 но только по нечетным, т.е. допустим 106,2 настроить нельзя. Это прошивается как-то или проще купить нештатную магнитолу. Если так, какую марку посоветуете - хочется сохранить управление на руле.
4. В багажнике не оказалось докатки и домкрата :( На разборке реально найти такие вещи?
5. В багажнике справа в лючке где сабвуфер нашел разъем "мама" большой такой как LPT (старые принтеры подключались такими), он просто болтается, так и должно быть? Может его стоит куда-то вернуть на место...
6. В порядке общего бреда: кто знает где найти приборку с километрами? :crazy: Или может есть у кого макет, поидее полоска с цифрами должна сниматься. (Скажу по секрету - на опеле 98г менял, правда потребовалось разобрать еще приборку с километрами чтобы отсканировать, но все получилось на отлично!) Вышло дешевле чем покупать на разборке весь спидометр со шкалами.
7. При диагностике выявили неисправность, простите, ВАНУСА, это какой-то эл. магнитный клапан регулировки положения фаз. По электрике клапан абсалютно исправен - ошибок нет, но пот при разгазовке слышен треск спереди под крышкой. Если с него снять клему - треск пропадает. Так вот вопрос, клапан этот найти реально отдельно? Мастера в сервисе (пересечение ТТК и Волгоградки в гаражах, тут посоветовали) сказали что найти его без распредвала практически не реально, а с распредвалом он стоит дорого. (Про новый вообще сказали боятся представить цену)
8. Каким бензином заправлять? Всегда заправляюсь на БП. Предыдущий хозяин говорит лил 92й, а в инструкции написан не ниже 95го, временно можно применять: обычный неэтилированный бензин не хуже АИ-91.
9. После поездки (допустим с работы домой или наоборот) надо постоять с заведенным двигателем для успокоения компрессора? Просто слышал что на турбированных моторах ставят даже турботаймеры, чтобы после остановки мотор поработал на холостых минут 5.
10. Хочется поставить сигнализацию с автозапуском - это вообще реально с той кучей наворотов типа иммо? Будет она заводится?
11. Диагностика выявила неисправность блоков управления сидушками, поломка не значительна и не критичная, просто хочу поинтересоваться. Сидушки двигаются, при вытаскивании ключа отодвигается и руль и сиденье, но не запоминает положения. Может просто снять их и контакты почистить? Или замена блоков? Дорогие они на разборках?
12. Какой цоколь лампочек в противотуманках? А то одна не горит, на эксисте одна без маркировки, а вторая Н7.
Ну и последнее: за водительским сидением жутко скрипит пластик справа сбоку. Это болезнь какая-то или мне просто не повезло? Мож кто сталкивался, думаю туда силикона набить.
А так машинкой очень доволен, резвая, маленькая (только кажется, внутри места валом) да и девушка моя в восторге (собственно ей и купил). В Америке один владелец и один в России, пригнана в марте прошлого года, куплена за 480тыр. Вот!
 

San Sanich

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0






Вот фотки разъема.
С управлением на руле почти разобрался - кнопки вверх вниз работают, надо только сильнее жать, а вот нижние листалки - не прожимаются(((
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Доводчик стекл, тут в соседней теме WDB2030421A499183 доходчиво объяснил как он работает, но вот ни открыть ни закрыть окна с брелка не получилось.

в дождь у меня тоже не работает :D И когда первый раз сдвинул их с места тоже нажимал раз 50, предыдущая хозяйка вообще не знала об этой функции, соответственно полтора года ей никто не пользовался, когда стекла первый раз сдвинулись с места, то эта функция стала работать как часы за исключением, когда на улице дождь, как на брелок не нажимай, сигнал машина не воспринимает.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
8. Бензином заправляй хорошим, у меня, например, очень чувствительна к бензину, на разном бензине динамика разгона ощутимо разная, даже без секундомера, чувствуется как кресло по разному давит на спину. Сначала заправлялся на Лукойле 95 ЭКТО, у меня предыдущая машина (Ланцер10) этот бензин очень любила, но Мерседесу больше понравился бензин 95 евро4 на ПТК (Петербургская Топливная Компания), хотя, возможно не показатель, тк заправку ПТК, открыли недавно и как у нас обычно в Росии первые три месяца не бодяжат, для привлечения клиентов, а потом как везде.... На BP не пробовал, но вроде никто не жаловался. 92 заливать не пробовал, лет 5 уже как не пробовал, могу только предположить, что если на 95 может быть разная динамика и соответственно разный расход, то на 92 эти показатели усугубятся.
 

San Sanich

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
WDB2030421A499183, спасибо!
С брелком буду разбираться - сегодня вроде сухо))))
Разъем говорят для установки телефона.
Кнопки заработали только верхние - стрелочки, и то с большим трудом (сильно давить надо), так что буду снимать подушку и откручивать кнопки - наверное они просто продавлены.
Может кто в клубе занимается прошивкой магнитол штатных? Мне заломили 3000 за смену шага... и за 4000 сделают USB или ченжер обучат понимать mp3, вот думаю заморочиться или купить за 7-10тыр нормальны альп c DVD и USB сразу.
Поеду на разборку, может посоветуете какую? Нужна докатка, домкрат, и прикуриватель.
Приборку с километрами нашел за 10тыр... Но благо заработали кнопки и можно преключать на дисплее км))))
Заправляю на бп 95 или 95U, то тем то тем - думаю хуже не будет.
Мне уже разъяснили разницу между компрессором и турбиной и я счастлив что у меня компрессор!!!!!
Про сигналку с автозапуском... Все почему-то отговаривают из-за "колхозности" установки, да я сам смотрю что штатной вполне хватает.
Сидушки заработали! Оказывается это я дятел - надо было не тупо жать М чтобы она запомнила положение, а нажать коротко на М и после этого зажать селектор 1-2-3 положений на требуемом номере положения в течении 3х секунд и вуаля! Все работает.
Цоколь лампочек в противотуманках так и не выяснил...
 

San Sanich

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Стоило согнуться с высоты своего почти 2хметрового роста и я увидел куда надо направлять ключ на ручке! Спасибо! Вычеркиваем.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Проблем и не осталось... Цоколь? Так сними лампочку и принеси в магазин, тебе точно скажут какой цоколь...
 

San Sanich

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Почти не осталось, ездим и ненарадуемся. Недавно достались 17е диски Hamann с новой летней резиной Dunlop.
Из почти: головная боль с блоками комфорта - жрут аккум, машина при остановке на сигнализацию не засыпает. Один блок 15тыр, а если дело не в нем? Переодически ен работает подголовник то у пассажира, то у водителя - так что есть подозрения на коротыш в обмотке эл двигателя... нет времени с этим разобраться.
И клапан VANOS будь он неладен. Трещит зараза и стоит 20тыр, хотя на езде никак не отражается. Сейчас с заменой цепи его поменяем, а с блоками комфорта будем думать - пока просто отключил маленькие разъемы под сидушками.
А так доволен очень - комфорт ни с чем не сравнить, несмотря на скрипящую заднюю полку)))
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.245
Пользователи
208.665
Новый пользователь
Дед Слава

Мы ВКонтакте

Верх Низ