• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Про расход топлива в Наших машинах

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
В.... Расход в городе 10-12 ... Скажите это нормальный расход? ...

Начну с недогрева. возможно и термостат неисправен.
Но что расход на холоде недогретого увеличивается на три литра не соглашусь.
Какая резина? Какое давление? Какая средняя скорость? Как педалируешь? Сколько прогреваешь? ...и еще много причин повышенного расхода.
Но и двигатель не надо исключать. Пробег наверное не менее500 тыс. км. , а может и более?
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Но что расход на холоде недогретого увеличивается на три литра не соглашусь.

На Украинском форуме был опрос на тему у кого какой расход зимой, и почти у всех мерсоводов с дизельным двигателем, расход в зимней период при минусовой температуре рос на три и больше литра, даже у тех у кого проблем с прогревом нет. Отпишитесь дизелисты, какой расход у вас при минусе за бортом.:icon_question:
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
2.7 дизель 10-12 город, трасса 6.5-8.0, термостат менял это зимой....
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
3.2 дизель 5.8 до 7 вне города
По городу почти не езжу и разход не смотрел
(Средний разход машины 6.3)
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
3.2 CDI город при плюсовой 9,5-10,5 литров при минусе 13-14.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
320cdi (om642) три литра дизель - 9-11 город, 6-8 трасса, и зимой и летом
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
Н дизелисты, какой расход у вас при минусе за бортом.:icon_question:
200CDI
Летом 5.0 - 6,0. Сел и поехал.
Зимой:прогрев пока обмету снег и отскребу лед на стеклах 5 - 10 минут.За счет этого расход на литр больше. Около 7,0 л/100 км.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
320 cdi V6 (OM642), на бане 6-8 (без разницы зима или лето), в городе летом 9-10, в мороз 10-11,5 но при каждом холодном пуске прогревается Webasto-й
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
вы прикалываетесь что ли?)))))что за расходы у вас=)))я попробовал 20 минут поездить не давая больше 2.5тыс оборотов(а дальше терпение лопнуло)=))у меня показывало 14 литров,по паспорту 13.5,это что получается,надо вот так ездить,чтоб был расход как по паспорту?=))
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
3.2 OM648 зима от 8,9 до 11,2 в зависимости от стиля езды и прогрева и средней скорости (город)
трасса 6,9/7,3
летом цифири красивше))
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
вы прикалываетесь что ли?)))))что за расходы у вас=)))я попробовал 20 минут поездить не давая больше 2.5тыс оборотов(а дальше терпение лопнуло)=))у меня показывало 14 литров,по паспорту 13.5,это что получается,надо вот так ездить,чтоб был расход как по паспорту?=))

Делайте диагностику на профильном сервисе, у меня при прогретом двигателе расход как книжка пишет, езжу спокойно, то даже и ниже.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
в))я попробовал 20 минут поездить не давая больше 2.5тыс оборотов(а дальше терпение лопнуло)..
=))

Для моего двигателя максимальный крутящий момент до 2600 об/мин. Поэтому нет смысла крутить больше 2.5 тыс. Деньги на ветер. А быстрее не разгонишься.
Где полка крутящего у 400 CDI не знаю, но думаю не выше 3 тыс.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Для моего двигателя максимальный крутящий момент до 2600 об/мин. Поэтому нет смысла крутить больше 2.5 тыс. Деньги на ветер. А быстрее не разгонишься.
Где полка крутящего у 400 CDI не знаю, но думаю не выше 3 тыс.
у М628-го так же как и у М642-го под 3 тыс подбирается когда уже за 220-ть едешь, а так при 130-140 км/ч обороты всего чуть за 2000 переходят
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
да она у меня только трогается с 3 тыс оборотов=))))))да не мужики,я чет вас не понял,как это я должен на автомате,регулировать момент и обороты?=))не знаю как там по бумажкам получается,но на деле,у 628 мотора так,сколько нажимаешь,столько и едет=))
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
да она у меня только трогается с 3 тыс оборотов....
.....
а тормоз не пробовал отпускать?! ;) ...тогда ранше чем 3000 будет трогаться ;)
...хотя!!! ...теперь понятно! ...если ты ее с места раскручиваешь до 3 тыс. то чего удивлаешься расходу в 20-ть литров?! ...это еще и мало ;)
 

Murad98

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Авто
w211 cdi400
мой роман с ней начался с сервиса,я купил машину и 2 недели смотрел как ее ремонтируют,теперь,когда ее отремонтировали,папка ей дает знать кто тут хозяин=))))а так,если честно,я купил ее за небольшие деньги и до нее у меня не было ничего мощнее 98 сильной приоры,но я из 25 лет,которые прожил,как минимум 18,мечтал о такой,так что я как то не сильно думаю о расходе,просто интересно,это нормально или нет=)
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
мой роман с ней начался с сервиса,я купил машину и 2 недели смотрел как ее ремонтируют,теперь,когда ее отремонтировали,папка ей дает знать кто тут хозяин=))))а так,если честно,я купил ее за небольшие деньги и до нее у меня не было ничего мощнее 98 сильной приоры,но я из 25 лет,которые прожил,как минимум 18,мечтал о такой,так что я как то не сильно думаю о расходе,просто интересно,это нормально или нет=)

Нормально, для стиля "от светофора до светофора ", потом пройдет...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
мой роман с ней начался с сервиса,я купил машину и 2 недели смотрел как ее ремонтируют,теперь,когда ее отремонтировали,папка ей дает знать кто тут хозяин=))))а так,если честно,я купил ее за небольшие деньги и до нее у меня не было ничего мощнее 98 сильной приоры,но я из 25 лет,которые прожил,как минимум 18,мечтал о такой,так что я как то не сильно думаю о расходе,просто интересно,это нормально или нет=)
ну теперь мне все понятно :)
...зачем вообще спрашивать о норме расхода?! при езде от светофора до светофора "в пол" нормы расхода другие! ;)
...как и по стилю езды у каждого норма своя ;) ...как сказал Danelius: "...пройдет" ;) ...Мерседес конечно машина терпеливая, в смысле выносливая, но поверь, после проблем с движком, при такой езде, следующая на очереди коробка :(
...сейчас наверное думаешь "в два раза старше! куда мне тебя понять! ...езди дедушка и дальше свои 80 км/ч за булочками!" ;)
...поверь мне сынок (сынкому назвал потому что у меня сын не намного младше тебя), в моем на пару гаршков меньше чем в твоем и кабыл немного поменьше, но сколько бы их не было, в городе это не езда, я поэтому и не люблю на нем в городе дергаться, ....я за свой стаж за рулем насмотрелся разных, ...но как правило те, которые с грохочущим музоном рычат на светофоре, когда выезжаешь на бан ...теряются в зеркале заднего вида, а подтягиваются они (вцепившись в руль ...так что из него вода течет) ...когда я уже и покушать, и заправиться и даже допивая кофе успел по пи-пи сходить :) ...причем без издевательств над машиной, полученым удовольствием от езды и расходом 7,5 л на сотку ;) ...выводы делай сам, удачи :)
 
Последнее редактирование:

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
вы прикалываетесь что ли?)))))что за расходы у вас=)))я попробовал 20 минут поездить не давая больше 2.5тыс оборотов(а дальше терпение лопнуло)=))у меня показывало 14 литров,по паспорту 13.5,это что получается,надо вот так ездить,чтоб был расход как по паспорту?=))

Е220 СDI 2003, 150 коней, автомат. С прогревами показывает 11,3 - 11,7. Думаю - нормалёк, на трассе 7-7,1 при 110-120 км/час. Устраивает вполне.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ