• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пробка в системе охлаждения

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
Парни привет, у меня такой вопрос подскажите кто сталкивался, как убрать пробку из системы охлаждения, совсем замучился ничего не могу сделать, мв 210055, 3.2, мотор 104, , температура двигателя поднимается с печкой до 97 градусов на 95 включается доп вентиляторы темп падает, если включить кондер то температура поднимается до 107 градусов доп вентиляторы работают как сумасшедшие, раньше до замены помпы, антифриза и термостата такова не было, температура поднималась максимум до 92 градусов с кондеем, пока зима еще терпимо температура не критическая, но летом с кондеем поднимется до максимума, подскажите парни как убрать эту воздушную пробку.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Для начала проверь-открывается термостат или нет,потрогай нижний патрубок радиатора.А то может просто гоняет по малому радиусу,а ты уже голову сломал(с возд.пробкой).:icon_e_smile:
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Пробка развоздушки же должна быть...
Когда ОЖ заливать, ее открутить и пока не побежит оттуда...
 

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
там все новое стоит, в рабочем состоянии, и во вторых что там трогать патрубок как патрубок
 

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
пробка есть только одна снизу радиатора она для слива жидкости, если ее открутить тогда какой смысл заливать ож, все выльется
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
там все новое стоит, в рабочем состоянии, и во вторых что там трогать патрубок как патрубок

1) Если нижний патрубок холодный значит термостат не работает и НЕ ВАЖНО ЧТО ОН НОВЫЙ. 2)Воздушная пробка(воздушник) должен находится на самой высшей точки т.е. на крышке термостата а НЕ В НИЗУ РАДИАТОРА.Тебе советуют а ты огрызаешся.:icon_mad:
 
  • Мне нравится
Реакции: 2677

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
1) Если нижний патрубок холодный значит термостат не работает и НЕ ВАЖНО ЧТО ОН НОВЫЙ. 2)Воздушная пробка(воздушник) должен находится на самой высшей точки т.е. на крышке термостата а НЕ В НИЗУ РАДИАТОРА.Тебе советуют а ты огрызаешся

Я не огрызаюсь, чижик ты не так понял, на 104 моторе крышка термостата цельная там нет ничего похожего на переходник или золотник как там называется короче типа клапана она просто прикручивается и все, а патрубок я потрогаю, но он не холодный но и не горячий вобщем рукой держать можно, а вот верхний горячий.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Пробка развоздушки же должна быть...
Когда ОЖ заливать, ее открутить и пока не побежит оттуда...

ага. я так же думал.
когда у себя в выходные 3 раза сливал заливал ож...
на 606 не нашел...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
я у себя заливал так, снял трубки с бочка омывателся, открутил патрубок который идет от двигателя к радиатору, один держал его чтобы жикость перетелка, но в тоже время была маленькая шелка для воздуха, второй заливал.
так же пока не полилось из подогрева бочка, не одел его.
как то так...
 

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
я у себя заливал так, снял трубки с бочка омывателся, открутил патрубок который идет от двигателя к радиатору, один держал его чтобы жикость перетелка, но в тоже время была маленькая шелка для воздуха, второй заливал.
так же пока не полилось из подогрева бочка, не одел его.
как то так...

Спасибо конечно за беспокойство, но я что то не понял всю процедуру что вы описали и причем тут бочек омывателя
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Спасибо конечно за беспокойство, но я что то не понял всю процедуру что вы описали и причем тут бочек омывателя
следует читать: расширительный бачок о.ж.
заливай туда антифриз и толстые трубки сжимай руками, пока не наполнится до верха бачок и воздух перестанет булькать, закрывай крышку и включи на минуту движок.
А если трубка не горячая, то термостат не работает - это то - о чем Чижик писал
 

2677

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
6
Парни всем спасибо, вот может кому нибуть пригодится, брат нашол книжку, у каковота друга есть друг у того друга сосед и у него книга вот короче аж сам запутался:)))))))), в итоге там написано на 104-х моторах нужно сливать жидкость следующим образом, надо открутить сначала в низу радиатора пробку сливную, а потом крышку с расширительного бачка, это то что касается слива, теперь самое интересное, как правильно заливать оказывается есть своя процедура, для того чтобы такие как я и подобные не мучались с воздушными пробками в системе охлаждения короче на корпусе помпы есть датчик температуры ож, его надо выкрутить, закрутить в низу радиатора пробку и заливать ч/з расширительный бачок о.ж. пока она не потечет из дырки куда прикручивать датчик, как только потекла прикручиваем на место датчик, и доливаем в расширительный бачок о.ж. и все на этом.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
ага. я так же думал.
когда у себя в выходные 3 раза сливал заливал ож...
на 606 не нашел...

Такого не может быть, ее не реально не увидеть! Не хочу вас обидеть, но ее можно не увидеть только слепому:)
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Парни всем спасибо, вот может кому нибуть пригодится, брат нашол книжку, у каковота друга есть друг у того друга сосед и у него книга вот короче аж сам запутался:)))))))), в итоге там написано на 104-х моторах нужно сливать жидкость следующим образом, надо открутить сначала в низу радиатора пробку сливную, а потом крышку с расширительного бачка, это то что касается слива, теперь самое интересное, как правильно заливать оказывается есть своя процедура, для того чтобы такие как я и подобные не мучались с воздушными пробками в системе охлаждения короче на корпусе помпы есть датчик температуры ож, его надо выкрутить, закрутить в низу радиатора пробку и заливать ч/з расширительный бачок о.ж. пока она не потечет из дырки куда прикручивать датчик, как только потекла прикручиваем на место датчик, и доливаем в расширительный бачок о.ж. и все на этом.

А я вам о чем ниже писал...?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Спасибо конечно за беспокойство, но я что то не понял всю процедуру что вы описали и причем тут бочек омывателя

притом, потому что его подогрев идет антифризом, и когда шланги сняты, оттуда хорошо возжух выхолдит.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Такого не может быть, ее не реально не увидеть! Не хочу вас обидеть, но ее можно не увидеть только слепому:)

так, лиюо я дурак, либо кто то другой...
где она блин на 606 моторе? если фото выложишь буду благодарен.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
так, лиюо я дурак, либо кто то другой...
где она блин на 606 моторе? если фото выложишь буду благодарен.

Вечером выложу! Рядом с топливным фильтром, на головке! Под ключ на 19 или 17:)
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
вот я там и смотрел, нифига не увидел...

Сегодня с фотками не получится! В гараже уже был и забыл сделать фото, теперь только завтра! Поставил напоминание на тел. чтобы не забыть!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Сегодня с фотками не получится! В гараже уже был и забыл сделать фото, теперь только завтра! Поставил напоминание на тел. чтобы не забыть!

мне не горит, просто интересно где же она там блин.
а то когда три раза сливали заливали, я все думал, неужели эти дураки не додумались до этого.
оказывается сам дурак:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ