• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема С 180 W202 (94г.в.)

vit5

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
машину купил в начале осени, машина зверь была, звук хороший,коробка как джойстик. после зимних морозов звук мотора стал как на тракторе, воообще ужас. Трогаца стала с каким то натягом что ли ,звуки коробки (ручка) не радуют , рычаг втыкаться стал с трудом на первой и особенно на второй.

Вопрос к бывалым что посмотреть, кто сделать .... :(
может масло в коробке сменить .... и вообще не могла же коробка убица так бымтро, да и движку как вернуть звук здоровый. масло вроде не ест.
 

hackdima

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
машину купил в начале осени, машина зверь была, звук хороший,коробка как джойстик. после зимних морозов звук мотора стал как на тракторе, воообще ужас. Трогаца стала с каким то натягом что ли ,звуки коробки (ручка) не радуют , рычаг втыкаться стал с трудом на первой и особенно на второй.

Вопрос к бывалым что посмотреть, кто сделать .... :(
может масло в коробке сменить .... и вообще не могла же коробка убица так бымтро, да и движку как вернуть звук здоровый. масло вроде не ест.

ну для начало поменяй масло и масленный фильтр. потом воздушный фильтр потом посмотри ремень. ето я также на днях... :( ... потом свечи от них многое зависит, проверь вильтр для бензина.... вот у меня такаяже проблема, только осталось фильтр для бензина поменять надеюсь будит последним заданием... у тебя автомат или мануал?
 

vit5

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
МАСЛО И ФИЛЬТР И ВОЗДУШНЫЙ МЕНЯЛ МЕНЬШЕ ПОЛ ГОДА НАЗАД, МАСЛО ПО ЦВЕТУ ЕЩЕ В НОРМЕ, ДА И НЕ ЕСТ ЕГО МОТОР. КОРОБКА МЕХАНИКА ДУМАЮ МОЖЕТ В НЕЙ МАСЛО НУЖНО МЕНЯТЬ.

СВЕЧИ ЕСЛИ МЕНЯТЬ КАКИЕ ЛУЧШЕ СТАВИТЬ ???????
 
Последнее редактирование:

hackdima

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
МАСЛО И ФИЛЬТР И ВОЗДУШНЫЙ МЕНЯЛ МЕНЬШЕ ПОЛ ГОДА НАЗАД, МАСЛО ПО ЦВЕТУ ЕЩЕ В НОРМЕ, ДА И НЕ ЕСТ ЕГО МОТОР. КОРОБКА МЕХАНИКА ДУМАЮ МОЖЕТ В НЕЙ МАСЛО НУЖНО МЕНЯТЬ.

СВЕЧИ ЕСЛИ МЕНЯТЬ КАКИЕ ЛУЧШЕ СТАВИТЬ ???????

NGK свечи или bosh
у меня NGK. в механической коробке масло никогда ещо не менял. не на работе не в своей машине, только в автомате. я долил масло позавчера, так как стояло на минимум, проехал 10т км за 3 месяца, мопойму лутше тянет.
попробуй дроссель почистить... тоже помогает.. мошно тряпочкой с ацитоном или специальным спрэем!


PS:
проехал по автобану. тянет на много лутше! я дросель почистил и заново адптировал.

вот так это делаетца:
1. ключ вставляеш.
2. крутиш на 2 степень > горят лампочки (не включая мотор!!)
3. медленно педаль газа до упора нажимаеш
4. медленно отпускаеш педаль газа
5. вытаскиваеш ключ
6. вставляеш ключ , включаеш машину и желательно километров 15 прокатитца потехоньку на нормальных оборотах!
7.дроссель адоптирован!
 
Последнее редактирование:

vit5

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
NGK свечи или bosh
у меня NGK. в механической коробке масло никогда ещо не менял. не на работе не в своей машине, только в автомате. я долил масло позавчера, так как стояло на минимум, проехал 10т км за 3 месяца, мопойму лутше тянет.
попробуй дроссель почистить... тоже помогает.. мошно тряпочкой с ацитоном или специальным спрэем!


PS:
проехал по автобану. тянет на много лутше! я дросель почистил и заново адптировал.

вот так это делаетца:
1. ключ вставляеш.
2. крутиш на 2 степень > горят лампочки (не включая мотор!!)
3. медленно педаль газа до упора нажимаеш
4. медленно отпускаеш педаль газа
5. вытаскиваеш ключ
6. вставляеш ключ , включаеш машину и желательно километров 15 прокатитца потехоньку на нормальных оборотах!
7.дроссель адоптирован!
Спасибо, неслышал а таком! а что это дает, типо лучше отрегулируется? за счет чего?
откуда инфа ?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
PMS -ремонт блока управления,замена наконечников свечных ,свечей пофиг какие -главное правильно по замене подобранные ,еше лет на 10 ,потом все снова
 

hackdima

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
5
ну для начало поменяй масло и масленный фильтр. потом воздушный фильтр потом посмотри ремень. ето я также на днях... :( ... потом свечи от них многое зависит, проверь вильтр для бензина.... вот у меня такаяже проблема, только осталось фильтр для бензина поменять надеюсь будит последним заданием... у тебя автомат или мануал?


просто одаптируетца под твою езду полностью отрываетца или закрываетца.

свечи не пофиг какие. свечи долшны выдерживать определённые температуры у свечеи должно быть определенные размеры например расстояние между электродом!

посмотри NGK помойму самые дешовые
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.599
Пользователи
208.918
Новый пользователь
Макс 007

Мы ВКонтакте

Верх Низ