• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с 203

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
машина WDB2030451F030842 (вкратце, 2 л компрессор)

При диагностике висит ошибка P2016-002 -Y58/1 (переключающий клапан регенерации топлива), замыкание на массу (P0445)

Кажется что может быть проще. Клапан на виду, подходят два провода плюс и минус
Плюс подается при включении зажигания, минус от мозгов.
Проверяю - плюс 12 вольт исправно приходит на клапан (ао отношению к массе авто).
Снимаю разъем с мозгов, проверяю минусовую цепь на целостность - все в порядке. Проверяю относительно массы машины - 5,5мОм.
Проверяю сопротивление клапана - 26 Ом. На всякий случай проверил от 202 - там 47 Ом. ПОдключил его
Ошибка не уходит. И ничего не меняется даже сняв штеккер с клапана
Все равно висит ошибка P2016-002
Что делать ????
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
машина WDB2030451F030842 (вкратце, 2 л компрессор)

При диагностике висит ошибка P2016-002 -Y58/1 (переключающий клапан регенерации топлива), замыкание на массу (P0445)

Кажется что может быть проще. Клапан на виду, подходят два провода плюс и минус
Плюс подается при включении зажигания, минус от мозгов.
Проверяю - плюс 12 вольт исправно приходит на клапан (ао отношению к массе авто).
Снимаю разъем с мозгов, проверяю минусовую цепь на целостность - все в порядке. Проверяю относительно массы машины - 5,5мОм.
Проверяю сопротивление клапана - 26 Ом. На всякий случай проверил от 202 - там 47 Ом. ПОдключил его
Ошибка не уходит. И ничего не меняется даже сняв штеккер с клапана
Все равно висит ошибка P2016-002
Что делать ????
Заменить клапан и снять ошибку Старом в профильном сервисе.:)
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Заменить клапан и снять ошибку Старом в профильном сервисе.:)
ни фига себе ответил, как отрезал
поменять, профильный сервис

1. Сколько сопротивление у клапана должно быть?
2. Почему нет изменения номера ошибки, если я даже сниму разъем с клапана
3. Что такое профильный сервис?
Мой стардиагноз для этого не подойдет?
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ни фига себе ответил, как отрезал


1. Сколько сопротивление у клапана должно быть?
2. Почему нет изменения номера ошибки, если я даже сниму разъем с клапана
3. Что такое профильный сервис?
Мой стардиагноз для этого не подойдет?
1- у вас не сопротивление а скорее всего КЗ
2- потому что его как бы нет
3- Специализированный сервис который занимается этой маркой и у которого есть специалисты и соответствующее оборудование.
Стардиагнозе бывают разные , какой у вас не известно...
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
3- Специализированный сервис который занимается этой маркой и у которого есть специалисты .
где же их искать, этих специалистов то. Разве что может в Финку съездить. У нас на специализированных сервисах специалистов нет. Все кто хоть чуть разбираются в этом, занимаются частной практикой. Поэтому давайте договоримся не отправлять друг друга по сервисам. Если все технические вопросы решать коротким словом " Вам в сервис!", то на фига существуют подобные разделы на форумах.

Теперь по теме
Спасибо за ответы
В общем попробую превентивно заменить клапан - но на 90% уверен что ничего не изменится
Если КЗ - то тогда где же оно?
Допускаю что у клапана должно быть сторого фиксированное сопротивление, и при любом изменении в любую сторону система пишет ошибку
Провода я проверил
Ну а по поводу старухи - еще не встречал старух которые могли бы неправильно считывать ошибку
Независимо от производителя (китай, оригинал или от российского производителя)
У них есть проблемы с подключениями старых авто, с SNC (по моему так) кодированием в реальном времени.
Ну а считывать ошибки и КАРСОФТ может - если уж на то пошло

У меня кстати китаец старуха.
ДАС предложил мне проверить провода к этому клапану на замыкание на массу
Зная принцип работы клапана, я проверил его полностью
К сожалению ДАС не дал инфы о сопротивлении этого клапана - поэтому и попросил помощи -
если есть у кого под рукой - дайте цифру в Омах
На самом разъеме в мозгах были следы зелени. Но в той части разъема которая не отвечала за этот клапан.
Поэтому у меня осталось тока два варианта:
1. Не то сопротивление клапана
2. Неисправность мозгов

На этот 203 подкинул клапан от 202 (разъемы совпадают, а сопротивление у 202 больше) - ошибка не изменилась
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
где же их искать, этих специалистов то. Разве что может в Финку съездить. У нас на специализированных сервисах специалистов нет. Все кто хоть чуть разбираются в этом, занимаются частной практикой. Поэтому давайте договоримся не отправлять друг друга по сервисам. Если все технические вопросы решать коротким словом " Вам в сервис!", то на фига существуют подобные разделы на форумах.

Теперь по теме
Спасибо за ответы
В общем попробую превентивно заменить клапан - но на 90% уверен что ничего не изменится
Если КЗ - то тогда где же оно?
Допускаю что у клапана должно быть сторого фиксированное сопротивление, и при любом изменении в любую сторону система пишет ошибку
Провода я проверил
Ну а по поводу старухи - еще не встречал старух которые могли бы неправильно считывать ошибку
Независимо от производителя (китай, оригинал или от российского производителя)
У них есть проблемы с подключениями старых авто, с SNC (по моему так) кодированием в реальном времени.
Ну а считывать ошибки и КАРСОФТ может - если уж на то пошло

У меня кстати китаец старуха.
ДАС предложил мне проверить провода к этому клапану на замыкание на массу
Зная принцип работы клапана, я проверил его полностью
К сожалению ДАС не дал инфы о сопротивлении этого клапана - поэтому и попросил помощи -
На самом разъеме в мозгах были следы зелени. Но в той части разъема которая не отвечала за этот клапан.
Поэтому у меня осталось тока два варианта:
1. Не то сопротивление клапана
2. Неисправность мозгов

На этот 203 подкинул клапан от 202 (разъемы совпадают, а сопротивление у 202 больше) - ошибка не изменилась
С таким грамотным подходом ( в хорошем смысле слова) я бы Вам рекомендовал установить WIS там все электро схемы и значения есть.
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Johnsonnew
ВИС установлен на 3 компах
на работе наиболее конкретный, хотя бы потому, что ВИС определяет и дата кард по ВИН
На ноуте и дома стоят WIS Стардалоне. Которые почему то не хотят находить по ВИН дату кард
Пните плиз в нужном номере документа в ВИСе. Чтобы посмотреть сопротивление

 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.608
Сообщения
651.448
Пользователи
208.824
Новый пользователь
VOLK...

Мы ВКонтакте

Верх Низ