• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с 640 движком 180CDI после замены цепи ГРМ

Николай 1972

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
на пробеге 150тык решил поменять цепь ГРМ. сняли, заменили все, что нужно, поставили движок на место, и.... двигатель не развивает больше 1300 оборотов. как будто педали газа почти нет.

мстер перепроверил все, после третьего снятия уже снимает движок за час. все нормально, ошибок при сборке не было, все метки выставлены верно. в принципе, это было ясно сразу = движок на холостых работает ровно и радует. но только на холостых.

проверка трубочек вакума и прочего воздуха проблем не выявила.
диагностика НЕ показывает ни одной ошибки.
перепроверили все, и не по разу. машина вторую неделю висит на подъемнике :(

мастер имеет большой опыт работы с мерсами, и особенно с CDI, но такая ашка у него первая. в принципе, доки и прочее все у него есть, и он кучу раз все перепроверил. какой то мелкий неочевидный косяк?

по всем ощущениям - как будто нет воздуха. на холостые хватает, дальше все.

машина без сажевого фильтра, управление дроссельной заслонкой пневматическое.

ДО замены все было идеально, вообще без вопросов
 
тряпку точно в коллекторе не забыли ??
 
не то слово.... сегодня все стало ясно.
вопрос только в том, почему они сразу туда не заглянули. ну и как я вообще ездил до этого?

зы: блин, ненавижу ЕГР....
 

Вложения

  • vpusk.jpg
    vpusk.jpg
    137,7 KB · Просмотры: 148
не то слово.... сегодня все стало ясно.
вопрос только в том, почему они сразу туда не заглянули. ну и как я вообще ездил до этого?

зы: блин, ненавижу ЕГР....
так чистить это надо хотябы раз в 100 000 км
там же мотор лежалчий вот и откладывается
 
теперь буду знать. но в бокс заехал сам, машинка ездила отлично - товарищ с 330 бэхой к моему выбору машинки отнесся скептически, пока со мной не поездил - был в восторге, как машинка едет, и по серпантину, и по трассе.
а вот судя по забитому впускному коллектору она вообще ехать не должна была.

не подскажешь - я в своей а-шке не могу включить индикатор мгновенного расхода топлива, ну вот нет его, и все тут. а судя по мануалу - он должен быть. думал, у диелей, может, нет его - но тут увидел на таком же авто - есть, и все показывает.

комп выдает средний расход, но хочется видеть моментальный :)
 
там всё зависит от щитка приборов и года выпуска автомобиля
 
год 2006, щиток "как у всех" - то есть трип компьютер, все режимы - такие же точно, как в мануале описаны. но вот индикатора мгновенного расхода нет :( абыдна, да!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.061
Сообщения
662.732
Пользователи
217.865
Новый пользователь
StasHolod

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу