• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП 722.6, помогите разобраться!

Антон83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Помогите! ML320, 1997 год, американец. перестала включаться понижающая, диагностика показывает коды 041(постоянный код) и 137 (временный код) - "нарушение связи по шине передачи данных CAN с системой управления раздаточной коробкой". вчера решил попробовать включить - раздатка включилась..., нажал выключить - выключилась..., при повторном включении уже тишина, включил D и поехал и тут на ходу включается раздатка, остановился, выключил, тронулся - снова включается, вообщем пока зажигание не выключил глюк не прошел, но после раздатка снова не включается. Подскажите в чем причина, я так понимаю моторчик включения пониженной передачи не причем, раз раздатка все таки включалась, такое ощущение что блок управления раздаткой не видит в каком положении находится селектор АКПП. Еще на эту мысль наводит и то что машина в положении N либо вообще не заводится, либо заводится, но при переводе рычага в любое другое положение - не едет, как будто стоит на N.
 

Антон83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
неужели никто не сможет помочь советом?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Разъемы почистить и проверить нет ли окислов в контактах -сами ведь все правильно делаете
 

Антон83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
почистить контакты где, на разъеме рычага АКПП?
 

Антон83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
если есть окисления контактов - чем лучше их чистить? в смысле какой химией
 

Антон83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
спиртом я думаю их уже очищенные протереть нужно, а сами окисления (зеленый налет) чем убрать, особенно в мелких разъемах, туда с наждачкой или надфилем не полезешь, нужна химия которая сама бы разъела.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну проверьте датчик в кулисе
 

Антон83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
в самой кулисе стоит датчик? как его проверить?
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
К сожалению, помочь ничем не смогу, но должен предостеречь. Буквально неделю назад слышал в страховой компании от эксперта похожую историю. В ML 1998 года на ходу (скорость за сотню) самопроизвольно включилась пониженная. По словам водителя машина практически "встала на морду", а потом ее закрутило и так бросило на отбойники, что в результате не осталось практически ни одной живой детали. Слва Богу, водитель остался цел. Когда я все это слушал, история показалась мне какой-то фантастикой, но Ваш пример подтвердил, что такое действительно возможно...

P.S. To gesha: Ген, это было в тот самый день, когда я к тебе с сыном заезжал...
 
Последнее редактирование:

Антон83

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
конкретным советом никто помочь не может?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ