• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с АКПП

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Замусоренный фильтр , говорит о том , что акпп разрушилась.
Иначе чем могло бы его замусорить ?
Акпп в процессе работы дает небольшое количество фрикционной пыли которая находиться во взвеси в масле и оседает на стенках акпп, но фильтр она забить не может.
Поэтому заменив фильтр и масло , радость ваша будет не долгой и к этому надо быть готовым .
 

olgakz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
подскажите пожалуйста!w220 S320 1999г проблемы,утром после того как машина постоит ночь не могу включить и положения P на D.то есть на сильно приходиться срывать рычаг причем это надо делать с большим усилием!ведь это не нормально!после этого в течении дня такого нет!диагностика показала,рычажка там нет который устанавливает на какую либо блокировку!и так каждый день!(((подскажите кто нибудь,кто с такой бедой сталкивался!
 

dimon88

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
подскажите пожалуйста!w220 S320 1999г проблемы,утром после того как машина постоит ночь не могу включить и положения P на D.то есть на сильно приходиться срывать рычаг причем это надо делать с большим усилием!ведь это не нормально!после этого в течении дня такого нет!диагностика показала,рычажка там нет который устанавливает на какую либо блокировку!и так каждый день!(((подскажите кто нибудь,кто с такой бедой сталкивался!

посмотри тут у тебя похожее? https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=30301
 

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
подскажите пожалуйста!w220 S320 1999г проблемы,утром после того как машина постоит ночь не могу включить и положения P на D.то есть на сильно приходиться срывать рычаг причем это надо делать с большим усилием!ведь это не нормально!после этого в течении дня такого нет!диагностика показала,рычажка там нет который устанавливает на какую либо блокировку!и так каждый день!(((подскажите кто нибудь,кто с такой бедой сталкивался!
Варианта два.
1 В корпусе селектора акпп неисправна блокировка от педали тормоза.
2 В задней части акпп установлен трос блокировки парковки, он приводится в действие замком зажигания.
Проверьте, беда скорее всего там.
 

Avdeyperm

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Всем привет. У меня мерин 124 кузов, 250 ТД, 92 г.в, 4АКПП. Поменял масло с фильтром и прокладкой, слил все из бублика. Масло было мутное, рыжеватого цвета, но не было видно никакого мусора или стружки. При наливке нового масла залил 5 литров и почему-то потекло из коробки где-то выше поддона, хотя она должна быть герметичной вроде. Затем завел мотор, попереключал передачи с задержкой на каждом режиме по 2 секунды, и потом залил еще 1,5 литра. Проехался несколько километров, проверил уровень еще раз, все в норме, больше не бежало. У меня до сих пор вопрос - откуда бежало, я заливал с воронокй через трубку щупа, а текло с задней части коробки сверху откуда-то?
Моя проблема с момента покупки и до настоящего времени ( замена масла с фильтром не помогла ) - при переключении автомат набирает обороты и тупит, т.е. не торопится переключаться на следующую передачу, начинает на повышенных оборотах реветь несколько секунд и затем переключается, при этом чувствуется рывок небольшой, а иногда переключение идет быстро один за другим, при этом не успевает набрать обороты и скорость. Поскажите пожалуйста по описанию что с коробкой и какие прогнозы? Возможно ли что проблема не внутри коробки, а в настройках, и что там еще есть, что управляет коробкой извне? Заранее спасибо за советы. Подскажите, где можно в Перми сделать диагностику АКПП маво мерина? Откуда могло течь? Может снимать ее надо и все уплотнения резиновые менять на ней? Первая машина с автоматом. До этого 4 года ездил на 190ом с механикой. Нужна помощь реально. Вин моей машины: WDB1241281B761441.
 
Последнее редактирование:

Avdeyperm

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Всем привет. У меня мерин 124 кузов, 250 ТД, 92 г.в, 4АКПП. Поменял масло с фильтром и прокладкой, слил все из бублика. Масло было мутное, рыжеватого цвета, но не было видно никакого мусора или стружки. Моя проблема - при переключении автомат набирает резко обороты и тупит, т.е. не торопится переключаться на следующую передачу, и чувствуюется рывок небольшой, а иногда переключение идет один за другим, при этом не успевает набрать обороты и скорость. Поскажите пожалуйста по описанию что с коробкой и какие прогнозы? Возможно ли что проблема не внутри коробки, а в настройках, и что там еще есть, что управляет коробкой извне? Заранее спасибо за советы.

Подскажите кто из Перми, где у нас диагностику АКПП на мерсы делают?
 

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Зайдите на агрегатка.ру
Найдете спецов по всей России.
 

Тугой

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Проблема с акпп 124(300D)

Всем привет!!!! Прошу совета, ситуация в следующем: гнало масло через сальник АКПП, сальник поменяли,поддон коробки был плохо закручен,подкрутили не меняя прокладки. Сейчас гонит заново масло вот только откуда не пойму. Или коробке трындец. Посоветуйте эту ремонтировать или покупать бу,и где купить.Короче засада полная. Спасибо заранее.
WDB1241331B691125
 

snoper

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
кпп автомат проблема

Вот чесно говоря незнаю проблема в коробке или в двигателе. вообщем мерс 190 1986года 2.0 бензин кпп автомат. проблема в том что машина не тянет. давишь в пол не едит как будто накатом катишься. машина максемум до 80 разгоняется дальше не тянет. и движок крутит тока до 3500 это максемум.. подскажите что с ним может быть вообще. зарание спасибо
 

BENZ USA

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Началась проблема в АКПП помогите советом пожалуйста!

Здравствуйте уважаемые Мерсоводы! Началась проблема с коробкой. Машина S 320 96 года. VIN WDBGA32E6TA312150. В общем все работало плавно и мягко но вот уже 2 раза получилась такая ситуация; тормознул на светофоре-трогаюсь коробка как бы подбуксовывает. Скидываю газ, поехала нормально. потом уже на ходу обороты поднялись до 4 тыс. оборотов, машина идет накатом скидываю газ снова поехала нормально. передачи включаются мягко. Машина ездит не каждый день. Обычно стоит без движения 2-3 недели. Сам дальнобойщик, много на ней не езжу стиль езды у меня спокойный,у меня это уже 4й мерс. Недавно проехал больше 2х тыс. км. никаких намеков не было. Могло ли от длительного стояние что то закиснуть-подвиснуть? Звуков при переключениях никаких нет. Пожалуйста если кто сталкивался с таким опытом помогите советом. Сразу скажу,живу в америке поэтому спрашиваю только совет. Потому как многие приглашают приехать к ним на сервис. Спасибо Вам заранее.
 

postnov.ps

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Самый недорогой вариант - попробовать заменить масло в АКПП...
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Промыть гидроблок, и поменять масло.
 

kirill4matik

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
вы сначало спросите номер коробки т.к в этом году их стояло 3 версии 722.3 722.5 722.6. Или по твоиму вину кто-то будет искать номер АКПП. А потом обсуждать поломку.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Уважаемый, только масло там особое, и пролистайте хотя бы все темы на первой, второй странице по АКПП, так, чтобы поныть что к чему - распространенные проблемы у коробок и способы лечения.
 

BENZ USA

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Коробка у меня 722.508 стоит. Масло в нее льется по спецификации 263.14 АТФ 134 Это я все изучил предварительно извините что сразу не написал. В общем нужен вариант решения. Сам могу разобраться с мотором, ходовой а вот в коробку лезть-это не мое. Каждый должен делать свое дело.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Тогда если у вас с маслом все в порядке, электроника селектора в порядке, разъем и плата мозгов тоже в порядке, то скорее всего как уже сказали ниже - дело в самой коробке - шестереночки истерлись - тогда у вас можно начать присматривать авто на разборке с небольшим пробегом и с него коробку снять - только мозги возможно надо будет перепрописывать.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Тогда если у вас с маслом все в порядке, электроника селектора в порядке, разъем и плата мозгов тоже в порядке, то скорее всего как уже сказали ниже - дело в самой коробке - шестереночки истерлись - тогда у вас можно начать присматривать авто на разборке с небольшим пробегом и с него коробку снять - только мозги возможно надо будет перепрописывать.
Написали же что 5 серия, почти доже самое что и 3 серия. Нет там платы, разъема и в селекторе можно сказать что нечего нет. Для начала проверить гидроблок может заклинил.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Коробка у меня 722.508 стоит. Масло в нее льется по спецификации 263.14 АТФ 134 Это я все изучил предварительно извините что сразу не написал. В общем нужен вариант решения. Сам могу разобраться с мотором, ходовой а вот в коробку лезть-это не мое. Каждый должен делать свое дело.
Если сами не хотите лезть, то изучите материалы например митчел, олдата и т.д. хоть будете знать что спрашивать. Насчет масла некоторые у нас мастера не рекомендуют заливать новый допуск, лучше старый.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.586
Новый пользователь
Radrigisss

Мы ВКонтакте

Верх Низ