• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с датчиком коленвала

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Тему я уже создавал, но создам новую и подведу все итоги....

Машина перестала заводится. Крутит стартер и всё, либо заводится и сразу глохнет. Первое, что было сделано, это проверили датчик на сопративление. Показало 677 ом. Но так, как сказали, что может быть не исправен и при нормальном сопративлении - датчик был куплен новый. Пока ждал новый датчик, старый достали, почистили, почистили гниздно, где он стоял (ржавчины было много), продули воздухом и поставили старый датчик. Как не странно, но машина стала заводится с раза 5-7 и так поездила пару дней. Потом завести без шансов. Приехал новый датчик. Ситуация не изменилась. Машина заводится и опять глохнет. С рабочей машины был взят датчик распредвала - не помогло. Что интересно, если снять фишку с датчика коленвала, то стартер крутит и всё. Если одеть фишку, то заводится и глохнет. Теперь я не знаю куда мне копать и что делать. Компьютер в момент попытки завести выдал ошибку Р1354. Помогите советом, люди добрые
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Тему я уже создавал, но создам новую и подведу все итоги....

Машина перестала заводится. Крутит стартер и всё, либо заводится и сразу глохнет. Первое, что было сделано, это проверили датчик на сопративление. Показало 677 ом. Но так, как сказали, что может быть не исправен и при нормальном сопративлении - датчик был куплен новый. Пока ждал новый датчик, старый достали, почистили, почистили гниздно, где он стоял (ржавчины было много), продули воздухом и поставили старый датчик. Как не странно, но машина стала заводится с раза 5-7 и так поездила пару дней. Потом завести без шансов. Приехал новый датчик. Ситуация не изменилась. Машина заводится и опять глохнет. С рабочей машины был взят датчик распредвала - не помогло. Что интересно, если снять фишку с датчика коленвала, то стартер крутит и всё. Если одеть фишку, то заводится и глохнет. Теперь я не знаю куда мне копать и что делать. Компьютер в момент попытки завести выдал ошибку Р1354. Помогите советом, люди добрые
1354 - Синхронизация между датчиком коленвала и распредвала.
Погнут зуб на инкрементном колесе.
Двухлучевой осциллограф в помощь.
 

Вложения

  • Датчик положения коленчатого вала_ функциональное о.pdf
    96 КБ · Просмотры: 283

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
1354 - Синхронизация между датчиком коленвала и распредвала.
Погнут зуб на инкрементном колесе.
Двухлучевой осциллограф в помощь.

Если погнут зуб на инкрементном колесе, то что тогда делается? Выравнивается или меняется это колесо? И как сложна процедура?

п.с. если можно,то дайте,пожалуйста,инструкцию как менять\выравнивать и т.д. wdb2200261a306443
 
Последнее редактирование:

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
сегодня замерили сколько вольт идет.. показало 2.5 в. Это не мало?? Вроде как 5 должно быть.. и с новым датчиком показывает 1080 ом. Не много? вроде как 650-750 норма. И еще вопрос - на датчике коленвала только 2 провода на фишке, а в схемах показано, что 3. Болт, которым прикручивается датчик и есть масса?
 

daniyar6464@mail.ru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Тему я уже создавал, но создам новую и подведу все итоги....

Машина перестала заводится. Крутит стартер и всё, либо заводится и сразу глохнет. Первое, что было сделано, это проверили датчик на сопративление. Показало 677 ом. Но так, как сказали, что может быть не исправен и при нормальном сопративлении - датчик был куплен новый. Пока ждал новый датчик, старый достали, почистили, почистили гниздно, где он стоял (ржавчины было много), продули воздухом и поставили старый датчик. Как не странно, но машина стала заводится с раза 5-7 и так поездила пару дней. Потом завести без шансов. Приехал новый датчик. Ситуация не изменилась. Машина заводится и опять глохнет. С рабочей машины был взят датчик распредвала - не помогло. Что интересно, если снять фишку с датчика коленвала, то стартер крутит и всё. Если одеть фишку, то заводится и глохнет. Теперь я не знаю куда мне копать и что делать. Компьютер в момент попытки завести выдал ошибку Р1354. Помогите советом, люди добрые
Здравствуйте, у меня точна такая же проблема, как вы ее решили?
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Заменил датчик распредвала
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
По ходу у вас глюк в эл.бензонасосе-топливном фильтре, их замена по ходу решит проблему...
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Поздравляю с удачным ремонтом! )
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.507
Новый пользователь
Mixail69

Мы ВКонтакте

Верх Низ