• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с кондиционером.

Makedon

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
А то лето скоро)))
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
а что про неё написать
Ну типа: МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443

у компрессора есть (бывает) ремкомплект? Или только агрегатная замена?
Мне мастер в прошлом году перебрал компрессор, резинки из ремкомплекта, железки от другого компрессора, из трех один он собрал.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Вылезла и у меня проблемка :( Временами начинает кондей дуть горячим с водительской стороны, пассажиру как выбрано колесиком , а водителю горячим :( вылезаю из машины, открываю капот, снимаю клемму с платы у аккумулятора, одеваю обратно, кондей начинает дуть горячим в обе стороны и постепенно остужает, после чего все некоторое время нормально работает ... Не сталкивался кто с таким? C чего копать начинать?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
возможно клапана печки глючат
 

Makedon

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Проблема с моторчиком печки

Всем доброго времени суток. Неожиданно появилась ещё одна проблема. Не так давно моторчик печки начал чуть слышно подвывать, машина 1,5 года стояла в гараже, думал разработается. Потом как то странно начал работать регулятор скоростей обдува. Включаешь 1 - моторчик не крутится, потом 2 - опять не крутится, следом 3 - и начинает дуть, после этого можно переводить на 2 или 1 и всё работает. Но как только заглушишь машину и потом заведёшь опять, не трогая при этом регулятор скорости обдува, может не сработать. А сегодня 2 раза подряд сгорел 11-ый предохранитель. Что может быть? С чего начинать копать? Умер моторчик печки или его сопротивление?
 

Halker

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
9
Авто
W124 дизель 2.0 автомат
WDB1241201B710120
Всем доброго времени суток. Неожиданно появилась ещё одна проблема. Не так давно моторчик печки начал чуть слышно подвывать, машина 1,5 года стояла в гараже, думал разработается. Потом как то странно начал работать регулятор скоростей обдува. Включаешь 1 - моторчик не крутится, потом 2 - опять не крутится, следом 3 - и начинает дуть, после этого можно переводить на 2 или 1 и всё работает. Но как только заглушишь машину и потом заведёшь опять, не трогая при этом регулятор скорости обдува, может не сработать. А сегодня 2 раза подряд сгорел 11-ый предохранитель. Что может быть? С чего начинать копать? Умер моторчик печки или его сопротивление?

Надо моторчик разобрать,почистить, при необходимости поменять втулки латунные,за одно щётки посмотришь...
 

Makedon

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0

Анатолий6623

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz (S124) E200T, 1995г. 2.0л. 111.940.
Кондей проводка

Доброго времени суток! Помогите разобраться с распиновкой проводов блока управления кондиционером или блока комфорта, с двумя крутилками, который на центральной консоли. Не включался кондей, отрезали синий провод - начал включаться. Хотелось бы разобраться куда он идет, может на датчик какой?! WDB1240791F335124. Заранее спасибо!
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
Доброго времени суток. Кондиционер всегда исправно работал, раз в 3 года дозаправлял, разве что в последнее время немного хуже холодил. В один момент перестал холодить, при чем компрессор кондиционера крутится, давление фреона в системе хорошее. Климат контроль работает как положено и адекватно реагирует на изменения положения крутелок регулировки температуры(кроме того что не идет воздух холоднее уличного). Трубка идущая из осушителя(металлическа колба после компрессора?) на ТРВ не холодная как должна быть. Такое чувство, что либо забит ТРВ, либо забит осушитель. Особо остро нехватка кондиционера чувствуется сейчас, когда постоянно потеют стекла. Данный сбой в работе произошел когда на улице еще было +25. Можно ли как-то проверить без диагностики в чем причина данной неисправности? w124 320CE 93г WDB1240521C023258
 
Последнее редактирование:

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Давно заправлял его хладогеном? Откуда такая уверенность,что давление в системе достаточное для включения системы? У меня все тоже самое было (и муфта включалась но воздух шел уличный) пока его не дозаправил.. Правда я приехал на станцию и попросил чтобы мне сделали не просто туда пшик, а сначала проверили на герметичность систему, все дерьмо выкачали, и залили с маслом хладоген.
 

zhorik

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
2
Авто
w124c 320
Давно заправлял его хладогеном? Откуда такая уверенность,что давление в системе достаточное для включения системы? У меня все тоже самое было (и муфта включалась но воздух шел уличный) пока его не дозаправил.. Правда я приехал на станцию и попросил чтобы мне сделали не просто туда пшик, а сначала проверили на герметичность систему, все дерьмо выкачали, и залили с маслом хладоген.

В конце лета, когда перестал холодить первым делом перезаправил систему с откачкой старого хладогена и герметизацией системы. Результата не дало, компрессор молотит, но трубка после осушителя не холодеет. Еще заметил, что раньше, когда кондиционер работал, при работающем компрессоре была ощутимая потеря мощности, теперь как будто в холостую молотит, на динамику никак не отражается.
 

Ovsey5

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB E280 M 104.942 МКПП 5
Если зимой ездить с выключеной клавишой ЕС то расход не увеличится? ЕС выключает полностью кондей или это зависит от темперутуры а улице?
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Выключает кнопка кондей. И низкая температура не даст ему включаться зимой если кнопка ес не горит.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.197
Пользователи
208.618
Новый пользователь
Toronaga

Мы ВКонтакте

Верх Низ