• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой W204

Xenus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Перестала работать печка после первой мойки.

Ехал в авто мойку помыть машину c180 w204 2010 гола выпуска вот забрал недавно с салона. Когда ехал в мойку печка работала дула как надо у нас тут минус 30 давит а то и больше воз заехал в мойку помыли мне ее ну и я сразу же поехал и тут я понял что печка не работает окна стали запотевать и тогда я понял что она точно не работает.. Все перенажимал слышно как заслонки открываются но подачи воздуха нет вообще ... В чем может быть проблема? Может замерз вентилятор подачи воздуха?? Такое может быть? Если да то где он находится...?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Машину в тепло, все заработает, далее дать поработать печке, и все пройдет
 

молодой

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
хэлп снять мотор печки мерседес w204

Парни вечер добрый приобрёл себе этот мега автомобиль:) и через пару дней обнаружил что у него скрипит моторчик печки.:(. подскажите пожалуйста
1 где он находится (в салоне или под капотом).
2 как его снять (лучше пошагово) и если возможно с фотками.
заранее с благодарностью
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Парни вечер добрый приобрёл себе этот мега автомобиль:) и через пару дней обнаружил что у него скрипит моторчик печки.:(. подскажите пожалуйста
1 где он находится (в салоне или под капотом).
2 как его снять (лучше пошагово) и если возможно с фотками.
заранее с благодарностью

Находится он под бордачком, нужно снять обшивку (3 или 4 болта) вытащить фильтр и лезть дальше.
Пошагово не расскажу, так как не лазил дальше замены фильтра)))
 

olegas

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Уже доставал ничего сложного.Снимаешь обшивку под бардачком.Потом залезаешь с головой под торпеду и видишь моторчик.Ещё один шуруп на моторчике ,отгибаешь стопор и поворачиваешь моторчик и он у тебя в руках.
 

DimonS

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
С пассажирской стороны печка в ноги дует холодным воздухом. По правде понять откуда вообще должен дуть воздух там мне не удалось. На ощупь половина пластиковой панели под бардачком холодная, а половина горячая. Т.е. теплый воздух дотуда доходит, но вот в ноги все равно дует холодным. Может при смене салонного фильтра на сервисе что-то накасячили? Но смущает, что проблема возникла только через несколько месяцев после его замены.

Имеет ли смысл лезть туда самому? Может у кого есть какой мануал по строению печки?

Заранее спасибо за помощь!

Машина:
Mercedes-Benz C220 (дизель)
2007 год
WDD2040081A005098
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Я думаю это клапана, на 203 были такие проблемы, судя по 2007 году,у Вас 204 один из первых, диагностика покажет какой залипает
 

DimonS

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да, я читал про w203. Некоторые решали заменой, но говорят можно самому прочистить и смазать блок клапанов. Кто-нить знает где он находится и возможно ли до него добраться в w204?
 

молодой

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Где то недавно прочитал что туда(в печку) зимой попадает снег. Вопрос такой: есть ли способ борьбы с этим злом? Буду фсем очень признателен.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
не попадает -это бред
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
не попадает -это бред

Попадает.С определенного момента стали ставить сетку со снеговой защитой,у нее более мелкая ячейка.
Когда чистишь авто от снега,постараться щеткой снег не вбивать в воздухозаборник.Ну или приделать к нему снизу более мелкую сетку.
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
кстати, а дорого он стоит? мой что-то тоже подзапарил меня в последней поездке....
и, до кучи, номер - без него эта тема не полная :)
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
Я снял моторчик,снял с него крышку,продул все от угольной пыли,смазал втулки.Так же промыл саму крыльчатку от грязи.Все собрал назад, посторонние звуки исчезли.
Работы на час,из них минут 30 крыльчатку мыть,уж больно ребер много.
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
А почему не поможет?
 

молодой

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
там как правило надо менять щётки калектор и втулки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ