• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой W204

AleXdr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Проблема с моторчиком вентилятора отопителя???

Вообщем 2007 год w204, гудит вентелятор от 4й скорости, на последних двух вибрация мощная, внимание вопрос: кто нибудь связывался с ремонтом, нашел информацию о замене втулки с моторчика 2108 подходит по размеру но вот конкретно на 204 незнаю, или есть ремонты по ним типа стартеры генераторы где делают? Про то, что можно купить новый и поменять я вкурсе и то, что купил мерседес не экономь тоже вкурсе;)))) Вообщем если кто вкурсе скажите кто что знает :)
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
обсуждалась эта тема, соконфетники как то лечили, в разделе по W204 поищите, удачи
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Дайте пожалуйста номер моторчика печки, который бехр, может я что-то не то нашел но цена никак не 5500 не меньше 7500 получается
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
А связан ли как нибудь скрипучий моторчик и вонь в салоне? Просто дня три назад начались запахи, как будто кто то сдох в салоне, включаю климат и минут через 5 пропадает. Понюхал сиденья, ковролин , коврики , короче все и не услышал запаха. Но уже через 5 минут стоянки опять начинает вонять умершей капустой. Я уже хз где искать. Салонник менял 1000 назад у ОД на ТО. Кстати молодчик заказал из Германии за 6300....вот жду. Под капотом снимал крышку и нюхал моторчик -не воняет.......HEEEEELP .....
 

AleXdr

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Моторчик в районе 7000р, не критично конечно, но моторчик в полном порядке и проживет ещё огого, из строя выходит лишь одна втулка которую нужно подобрать, скорее всего подходит от 2108 моторчика, не кто не желает развить этот вопрос??? замена двигателя по причине выхода из строя подшипника ролика натяжителя ))))))))))
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А связан ли как нибудь скрипучий моторчик и вонь в салоне? Просто дня три назад начались запахи, как будто кто то сдох в салоне, включаю климат и минут через 5 пропадает. Понюхал сиденья, ковролин , коврики , короче все и не услышал запаха. Но уже через 5 минут стоянки опять начинает вонять умершей капустой. Я уже хз где искать. Салонник менял 1000 назад у ОД на ТО. Кстати молодчик заказал из Германии за 6300....вот жду. Под капотом снимал крышку и нюхал моторчик -не воняет.......HEEEEELP .....

Затхлый хапах это из воздуховодов кондиционера(там собираются бактерии),нужно обрабатывать спец.составом или по дедовскому методу-Хлором Гекседином.Для обработки достаточно 500 мл хлор-гекседина.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Готов кому нить отдать свой моторчик для эксперементов, как только постявлю новый))
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Затхлый хапах это из воздуховодов кондиционера(там собираются бактерии),нужно обрабатывать спец.составом или по дедовскому методу-Хлором Гекседином.Для обработки достаточно 500 мл хлор-гекседина.

Если бы это было из-за бактерий, запах был бы другой, например на маздах воняло сыростью, покупал балончик аэрозоля включал распыление, заводил машину и климат на всю....через некоторое время, когда весь состав прошел по кругу, глушил проветривал и проблем не знал.... Просто не может быть, чтобы в мазде воняло сыростью, а в мерсе гавном.... грешу на фильтр и ОД, надеюсь они мне не старый воткнули чей нибудь....

Я разобрался, оказывается где-то сечет фрион, это в него добавляют такую отдушку....записался на вскр к ОД...ох чует мое сердце попал я на копеечку...
 
Последнее редактирование:

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
3800 км пробега начала печка трещать, как будто крыльчатка задевает обо что то:icon_question:. Непонятная связь! Но! При выключении обдува само сабой затихает. Но при холостых оборотах еле слышно при оборотах двигателя 1000 слышно сильно! выше тоже перестает. Тк же как при выключении обдува. Понято на гарантии но все же че такое:icon_question:
W204 1.6
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
нашел предложение самого моторчика БОШ без корпуса и без крыльчатки- 3500р....кто знает- можно ли разобрать старый и заменить?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ