• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с печкой W204

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
нашел предложение самого моторчика БОШ без корпуса и без крыльчатки- 3500р....кто знает- можно ли разобрать старый и заменить?

Моторчик поменять легко,только мощный паяльник нужен,провода отпаять.А вот крыльчатку надо балансировать,на ней грузик висит.Хотя наверно может и так прокатит поменять,крыльчатка же в сборе.
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Моторчик поменять легко,только мощный паяльник нужен,провода отпаять.А вот крыльчатку надо балансировать,на ней грузик висит.Хотя наверно может и так прокатит поменять,крыльчатка же в сборе.

вот балансировка останавливает как то...
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Приезжай ко мне я тебе сделаю.Даже лучше нового будет.:icon_e_smile:

спасибо за предложение...уже заказал (оплатил) цельным куском. не решился на мотор отдельно.. да и старый как назло начал работать без перебоев :D

но если у кого желание будет - могу дать контакты в Питере, где обещали моторчик по указанной цене, в наличии.
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
да и старый как назло начал работать без перебоев :D

Смех,я как новый мотор купил,и положил в багажник,старый скрипеть перестал.Так и пришлось рабочий мотор менять.
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Ну вроде порешал свои проблемы, запах вонючий был реально из системы вентиляции салона, купил шашку для очистки ( японская тут где то даже фотки проскакивали, удивился когда нашел такую же), включил климат и все почистилось, вроде, но запаха нет и печка дует, как дурная,....моторчик так же забрал вчера в автодоке за 6300 написано BEHR но есть одно НО рядом был нарисован значек мерседес и номер, но номер и значек затерт почти до неузнаваемости, спросил друга че за дела, он говорит, что типа моторчики штампуют одни и те же, но в розницу не имеют права продавать с номером и значком и привел еще пару примеров, вот я теперь думаю, это че там сидит чувак отдельный и затирает номера???? Хрень какая то, но мотор новый, не скрипучий, говорит, что все четко и без обмана (давно его знаю, проверенный магазин). Снял родной, все тоже самое, только номер и значек не затерт, ниче не понимаю....
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
Снял родной, все тоже самое, только номер и значек не затерт, ниче не понимаю....

Все верно, когда свой менял тоже номер и значок были затерты. Ты же не оригинал покупал , откуда там может быть значок мерседеса)
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Когда заказывал говорили 17 рабочих дней, пришел за 12 календарных
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Когда заказывал говорили 17 рабочих дней, пришел за 12 календарных

на автодоке странно - бер и хелла в разную стоимость от 5600 - 7500 и сроки поставки от 1 до 17 дней..


я в понедельник должен получить свой (по Хелле) - посмотрю что там с номерами
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
У меня тоже начал жужжать моторчик печки, долго вынашивал идею обратиться к дилеру. Прочитав эту ветку, всё же решился:D После диагностики приговорили к замене, цена моторчика у дилера около 16 рублей:icon_e_surprised: Хорошо, что есть ещё гарантия:ny_sanki:
 

netf

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Собственно, та же проблема. Печка греет, но моторчик часто трещит, очень неприятные звуки. Как потрескивания и побулькивания, делаешь посильнее - звук может исчезнуть. Проедешь по кочке - снова появляется, преследует постоянно. В сервисе Автоматика (Москва) насчитали: сам моторчик около 14 тысяч + работа 7 тысяч. Ставить за такие деньги отказался. Где посоветуете приобрести его за адекватные деньги? Можно Хеллу.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Про вопрос самостоятельной замены моторчика печки, а где сам разъем(фишка)?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
7 тысяч за замену???? Е....нулись!

Менять элементарно: снимаете панель закрывающую салонный фильтр, (3 болта) Моточик справа, отсоединяете фишку с моторчика - элементарно, она одна на торце корпуса моторчика, поворачиваете корпус (если не изменяет память по часовой стрелке) и ВСЕ, корпус и моторчик у вас в руках!
Берите новый и ставите в обратном порядке!!!!
Стоимость снятия - установки в нормальном сервисе Мерседес (не дилер) 1200-1500 рублей!
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
что не так просто как казалось снять её ))
не поворачивается корпус - мертво сидит. Винта, который должен по идее фиксировать - нет..что может держать?
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
Там стоит стопор, все просто, на моторчике печки со стороны двигателя представляет из себя маленькую писюльку кажется со стрелочкой, суть в чем,... если лучше посмотреть то при установке (когда поворачиваешь моторчик эта писюлька поднимается типа как по рельсу и потом падает вниз защелкивая) нужно подковырнуть её отверткой и провернуть мотор печки против часовой стрелки.
Недавно поменял себе сам, там все просто но моторчик сидит сцуко крепко, надо приложить усилия, чтобы провернуть, ничего страшного если писюлька сломается, она там по сути для фиксации на корпусе моторчика. можно так же открыть дырку под капотом и слега постучать по моторчику, чтобы его расслабило слегка....
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
Там стоит стопор, все просто, на моторчике печки со стороны двигателя представляет из себя маленькую писюльку кажется со стрелочкой, суть в чем,... если лучше посмотреть то при установке (когда поворачиваешь моторчик эта писюлька поднимается типа как по рельсу и потом падает вниз защелкивая) нужно подковырнуть её отверткой и провернуть мотор печки против часовой стрелки.
Недавно поменял себе сам, там все просто но моторчик сидит сцуко крепко, надо приложить усилия, чтобы провернуть, ничего страшного если писюлька сломается, она там по сути для фиксации на корпусе моторчика. можно так же открыть дырку под капотом и слега постучать по моторчику, чтобы его расслабило слегка....

да есть такой стопор - он у меня наполовину отогнут...для того, чтобы провернуть моторчик надо две руки подсунуть я так понимаю..
а точно против часовой стрелки? стопор то как раз стопорит от поворота ПО часовой
 
Последнее редактирование:

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
откручивается по часовой стрелке. рекомендую перед откручиванием снять две фишки, которые висят на корпусе моторчика.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.726
Новый пользователь
Hayk474

Мы ВКонтакте

Верх Низ