• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с поворотником.

сергей_спб

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
всем привет. недавно вылезло сообщение ( turn signal right mirror) что перегорел правый поворотник/ при этом релюха щелкает как будто на самом деле лампочка перегорела. но все лампочки целые. вообщем щелкает быстро реле. бывает проходит после заводки. но потом опять появляется. wdbrf40j25a728103 c230k 2004 год. что это может быть? cam?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да ну какой CAN....Подгорели контакты в патроне лампочки и подплавились и "провалились" площадки в самой фаре.Чтобы окончательно забыть про эту проблему,нодо поставить ремкомплект поворотников.
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
turn signal right mirror - это в правом зеркале заднего вида. Там шесть маленьких лампочек. Все одновременно не подгорят. IMHO проблема в разъеме блока поворотников в этом зеркале. Может быть, контакты окислились. Снять крышку зеркала, пролить WD40 и на место аккуратно поставить.
 

сергей_спб

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
какраз у меня в зеркале пластмасса покоцанная, вода туда проходит спокойно. значит в выходные поеду покупать новый поворотник. подскажите как правильно отогнуть зеркало, стремно как то , там сильная пружина стоит
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
Нужно нагнуть его назад и плоской отверткой немного оттянуть защелку. После этого легко вынимается. Немного труднее ставить. Хотя в разъеме специальный уловитель, но не всегда сразу удачно получается. И обязательно проверить фиксацию крышки после установки.
PS: А что поломано? Если сам прозрачный пластик с лампочками, то он отдельно покупается.
 

сергей_спб

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
да поломан сам прозрачный пластик, зеркало впорядке.так я не понял, там надо пружину подцепить отверткой ? зеркало в сторону бокового стекла отвести?
 

Stefan2

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
23
да поломан сам прозрачный пластик, зеркало впорядке.так я не понял, там надо пружину подцепить отверткой ? зеркало в сторону бокового стекла отвести?
Это не пружина, а плоская металлическая защелка. Она отходит от зацепа в корпусе крышки, и крышка легко вынимается. При наличии крепких пальцев, крышку вообще без инструмента снять можно :) Сам узел с лампочками имеет отдельный мерсовый номер. Я его покупал в экзисте, цена была около $30.
 

сергей_спб

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
у меня зеркало так легко как на видео не отгибается, с усилием надо?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ