• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с работой компрессора

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Замерзает трубка от компрессора до разгрузки.
 
Последнее редактирование:

alex135-1

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
5
вы сами ответили на свои вопрос!как может разгруз клапан работать хорошо если аж прокладку выбивает.разбери посмотри что к чему промои грязь и собери все обратно!
 

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Причина такой работы заключается в трубке, которая идет от компрессора до разгрузочного клапана. Трубка греется за счет горячего воздуха, который качает компрессор. Длина трубки около 3х метров, горячий воздух конденсируется на стенках и превращается в лёд, который в свою очередь перекрывает подачу воздуха в систему.
 
Последнее редактирование:

alex135-1

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
5
Причина такой работы заключается в трубке, которая идет от компрессора до разгрузочного клапана. Трубка греется за счет горячего воздуха, который качает компрессор. Длина трубки около 3х метров, горячий воздух конденсируется на стенках и превращается в лёд, который в свою очередь перекрывает подачу воздуха в систему. Компрессору не куда сбрасывать давление, он начинает клинить, двигатель на холостых оборотах аж глохнет, прокладки под головкой компрессора выбивает. Снимаю все трубки до разгрузки, саму рагрузку и осушитель воздуха, все промываю и монтирую на место. Проезжаю 90 км, опять всё во льду, на улице -20 градусов. Вопрос, что можно сделать в данной ситуации. Предлагают поставить Камазовский масловлагоудалитель. Кто, что посоветует.
Так у тебя что нет осушителя воздуха?
 

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Так у тебя что нет осушителя воздуха?
Осушитель воздуха есть, фильтр заменен и работает отлично. Не знаю как у Вас, но у меня на машине (1992 года выпуска) он находится после разгрузки
 
Последнее редактирование:

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Осушитель воздуха есть, фильтр заменен и работает отлично. Не знаю как у Вас, но у меня на машине (1992 года выпуска) он находится после разгрузки, а трубка замерзает до разгрузочного клапана и компрессору просто не куда нагнетать воздух. После осушителя воздуха система чистая и воздушные краны не замерзают.

А если его поставить до разгрузки??
 

Серега Киргиз

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Авто
MB Actros MP 1 1999
Поставь влагоотделитель и разгрузку в одном корпусе желательно со сечей накала и проблемы пройдут
 

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Поставь влагоотделитель и разгрузку в одном корпусе желательно со сечей накала и проблемы пройдут
Запчасти присмотрел, покупаю влагомаслоотделитель с разгрузкой в одном корпусе и предохранитель против замерзания. Смонтирую, испытаю, потом отпишусь, что да как.
 

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Запчасти присмотрел, покупаю влагомаслоотделитель с разгрузкой в одном корпусе и предохранитель против замерзания. Смонтирую, испытаю, потом отпишусь, что да как.

Между компрессором и регулятором давления смонтировал водоотделитель ("Тапаз" 11.3511012-01 без регулятора давления) и предохранитель против замерзания "Камаз", проехал около 1000 км., пока все отлично.
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
за 5 тырей камазовские узлы филтр регулятер подогреватель продают подходят отлично. хотя ни разу такого кондедсата не наблюдал в магистрали . проблема думаю в фильтре мотора или воздуховодах .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.611
Новый пользователь
Aliskerov

Мы ВКонтакте

Верх Низ