• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с тормозами

RHDriver

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W204 2.2 автомат 2012 г
У меня такая проблема, время от времени, на W204, 46 т км, при докатке с отпущенным газом, как на нейтралке (хотя автомат) такое ощущение что машина сама начинает притормаживать, и слабый звук трущихся колодок о диск ( который я кстати услышал случайно только с открытым окном). Вот не пойму я откуда он этот звук с передних или задних колёс. Колодки хорошие впереди, сзади только что поменял, но такое торможение чувствовались и до замены колодок. Как установить на каком колесе ( а может быть и на двух) проблема с тормозным цилиндром и как это ремонтируется? Спасибо.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Смотрите, какой диск нагрелся сильнее. Поршень суппорта возможно переклинило - не отпускает
 

RHDriver

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W204 2.2 автомат 2012 г
Спасибо. Попробую определить, хотя притормаживание проявляется на малой скорости и нагрется должно не сильно, на трассе ничего подобного пока не замечал.
Я так понимаю если дело в суппорте, его замена может дорого стоить.
Мне в следующем месяце техосмотр проходить, как думаете, увидят они при осмотре такое западание поршня или нет?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
На ТО лишь эффективность тормозов проверят. На суппорта продаются недорогие ремкомплекты.
 

RHDriver

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
W204 2.2 автомат 2012 г
Диски вроде нагреваются одинаково (трудно понять точно так как все четыре диска горячие), а вот сами колодки более горячие впереди.
Особенно заметно лёгкое прихватывание дисков сразу после простоя в несколько дней когда диски покрываются легким налетом ржавчины (от дождей и сырости наверное) которая потом стирается колодками.
Через час вождения прихват дисков вроде пропадает.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ