• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с Холостым Ходом на 102 двиг

Mrak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
около месяца назад появилась вдруг проблема: мой любимый Мерс начал глохнуть на ХХ. затем начался полный беспредел: обороты то взлетали до 2000 с последующим плавным приземлением на 1000, то после такого взлета, резко падали до 0, периодически на ходу отмечал что стрелка тахометра при хх находится выше обычных 750-800 на 1000. менял топливный фильтр, чистил клапан ХХ, на всякий случай почистили мне и дроссель. потом совсем случайно нашли пружинку от тросса педали газа, поставили назад - ХХ немного стабилизировался (из-за того,видимо, что без пружинки тросс висел в свободном полете и никуда не упирался), но глохнуть и "взлетать" мы не перестали. стало намного реже, но не исчезло совсем. вчера обнаружил, что мой Мерс облюбовали муравьи... мож они гады заползли куда-нить не туда?

прошу простить мою темность в каких-либо аспектах, потому как любить Мерсы и разбираться в атомобилях начал сравнительно недавно.

так же прошу г-на Задунайского ака Эрг-Нор не флудить мне мозг со своим низкооктановым элексиром бессмертия... я от любопытства и своей серости прочитал весь топик на олдмерине и после смерти 117 двигла, слушать побобный бред не хочется!!!
пусть тебе твои внуки перед твоей смертью принесут испить подобного зелья!!!!!!
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
пусть тебе твои внуки перед твоей смертью принесут испить подобного зелья!!!!!!
Молод ты ещё - таким тоном вещать, и обращаться к человеку так, словно съел с ним пуд соли. И тем более оценивать способности других по своей незрелости...
И мраком, дорогу к верному познанию ты не осилишь!
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Mrak, а какой двигатель у Вас?
Если 102 KE-Jetronik, то очень похоже на неисправный резистор-потенциометр, у меня тоже такое было, правда не глох, а подбрасывал бывало обороты от 2000 до 4000.
 

Mrak

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Mrak, а какой двигатель у Вас?
Если 102 KE-Jetronik, то очень похоже на неисправный резистор-потенциометр, у меня тоже такое было, правда не глох, а подбрасывал бывало обороты от 2000 до 4000.

КаЕ-Житроник... потенциометр менялся тыщ 10 назад... правда не мной, а еще предыдущим хозяином. мог ли он так быстро склеить ласты?

а еще простите мою серость, но что такое "лопата"?
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27

Вложения

  • P1010103.JPG
    P1010103.JPG
    154,8 КБ · Просмотры: 409
  • P1010105.JPG
    P1010105.JPG
    182,2 КБ · Просмотры: 414

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
КаЕ-Житроник... потенциометр менялся тыщ 10 назад... правда не мной, а еще предыдущим хозяином. мог ли он так быстро склеить ласты?
Если менялся на б/у, то вполне мог склеить ласты уже и через 3-5 тыщ пробега. Я себе новый потенциометр поставил сразу, правда настраивать его пришлось.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Я себе новый потенциометр поставил сразу
Новый современный, это уже через два года, максимум три - старый поненц!
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Поторопившись начал новую тему, но я думаю, что моя проблема как раз тоже самое. Подскажите где этот потенциометр находиться?
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Поторопившись начал новую тему, но я думаю, что моя проблема как раз тоже самое. Подскажите где этот потенциометр находиться? Под трамблером сбоку коленвала не так ли?
Потенциометр - это такая маленькая черная коробочка на передней стенке самого KE-Jetronik-а, можно увидеть если воздухан снять.
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
И что с ним может произойти? Сгореть или что?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
там дорожки графитовые, вот они протираются со временем
и что же делать то теперь, скока стоит новый иль подержаный? ориентировочно? восстановить я как понимаю никак?
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
скока стоит новый иль подержаный?
Буквально на днях отдал не дотёртый мерсовский потенц (оригинальный BOSCH, который уверенно ещё год - полтора отработает), знакомому парню всего за 1000 руб. У меня много скапливается таких матриц, но увы, все уже абсолютно дырявые...
Новый, это зачастую китайская реплика, и уже не дёшево (что-то около 7000), хотя качество дрянь!
 
Последнее редактирование:

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Дело было не в бабине, д****еп сидел в кабине.:D
Заменил ВВ провода, и всё ништяк!:ny_sanki:
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Не мельтеши, всякому возрасту - свои заморочки...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.498
Пользователи
208.866
Новый пользователь
Jarus

Мы ВКонтакте

Верх Низ