• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема выбора бензина

  • Автор темы Автор темы azamat
  • Дата начала Дата начала

azamat

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый вечер, имею C180 K с 271-м движком, заправляю 92-й,проехал 20 тыс.,прошлой зимой были проблемы с пуском при -25, свечи менял -бесполезно:(,живу в райцентре,может перейти на 95?,хотя особого доверия нет.
Какие мнения? Подскажите ,буду признателен!
 
Машина адаптирована под какой бензин? 95?
На нем и ездить значит надо.
 
да в том то и дело, что у нас якобы 95 Лукойл(альтернативы нет),отсюда и сомнения,
 
ну и лейте 95й
в чем проблема то?
 
как быстро свечи "крякнут" в этом проблема
 
Замена свечей - куда более дешевое удовольствие...чем ремонт мотора из-за неправильного топлива.
 
присадки в 95-м на что еще могут влиять?кроме свечей
 
Да на все что угодно. Начиная от топливной системы, заканчивая катализаторами.
Равно так же...как и присадки в 92.

Если исходить из того, что 95й = 92 + присадки.

То, 92 = 80й + присадки.

Ерунда это все.

Хотите ездить на 92м ? Устанавливайте СТАРом положение октан-корректора на N (91) и катайтесь на 92.


Или ГБО ставьте.
 
Много всяких рассуждений по поводу 92 лить или 95. Я лью 92, посоветовал знакомый по двигателям. Разницы, ни какой, динамика, расход и т.д. все как положено. А при пуске на холоде машину, не зависит, от бензина это может что угодно. Двигатель на холоде переносит очень большие нагрузки, что очень вредно. Я знаю случай, зимой как то на стоянке завелись те кто лил 92, а 95 подмёрз из за примесей.
 
Да нет у нас нормального 95! У меня хор. товарищи,которые не слабо торгуют топливом сами об этом говорят(шепотом конечно). У меня 230 sport 09.04. Владею им с 08.08. пробег 166 т.км .Проехал 60 т. км на 92 За все время пару раз попал на свечи .Не считаю это критичным. Можно попасть на любой АЗС и с любым топливом (вкл.ДТ) Летом поставил свечи с двойным иридием( сожрут всё подряд)Для профилактики необходимо иногда чистить топливную систему(только не в коем случае не фуфыриками для чистки инжектора)
 
заливал всегда 95, потом попробовал 98...кстати расход уменьшился...
правда езжу на кипре да и зима здесь +10. заправляюсь кстати на лукойле тоже
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.127
Сообщения
663.438
Пользователи
218.286
Новый пользователь
JefferyMydaY

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу