• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема Холодного пуска М112

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
Добрый день.

Искал, читал, не нашел описания подобных проблем.

Проблема в следующем:
С наступлением первых холодов появилась проблема. После холодного старта матор набирает прогревочные обороты ~1200 об./мин, после 3-5 секунд снижает обороты до 700 и начинаются пропуски в цилиндрах, мотор работает нестабильно и сново поднимает обороты до 1200, опять 3-5 сек. их держит и картина повторяется. Мотор раскачивается и глохнет. После прогрева проблема исчезает.
Стар не показывает ошибок.
Были помыты форсунки, почищен клапан ЕГР и поменена дросельная заслонка (просто была запасная). Результатов 0((((
Давление топлива в рампе 4 стабильно. Фильтр поменян.

Автомобиль оборудован ГБО. Если принудительно включить питание газом проблема уходит.

Подскажите что еще посмотреть?
 

МВ_210

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Тема ранее уже обсуждалась, вот ссылка https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=19018&highlight=двигатель+глохнет
Там "Tir" все грамотно объяснял по этому поводу. У меня та же хрень бывает иногда, только еще чек загорается, на диагностике стар пишет что неисправен катализатор.
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
а может где воздух на холодную подсасывает :icon_question:
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
Тема ранее уже обсуждалась, вот ссылка https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=19018&highlight=%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82
Там "Tir" все грамотно объяснял по этому поводу. У меня та же хрень бывает иногда, только еще чек загорается, на диагностике стар пишет что неисправен катализатор.
Спасибо за наводку!
Почитал. Буду искать подсос.
Ведь, правда, искал подсос на горячую.
А там же у меня еще и ГБО инсталировано.
И дополнительных дырок насверлено во впускном коллекторе для газовых форсунок.
 
Последнее редактирование:

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
какие проблемы возможны из-за подсоса воздуха? увеличенный расход? нестабильные обороты на холодную и чутьчуть на горячую?
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Всем привет и с новым годом. Может знает кто каким должно быть давление в топливной рампе бензинового двигателя М112 без нагрузки и под нагрузкой? ничего я похожего не нашел ни на форуме ни в интернте.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320

сам спрашивал сам и нашел. Может пригодится кому
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ