• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемка

Нибелунг

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Потерял веру в мастеров... Машину сильно тянет влево. Я приехал в "бош" на диогностику - сказали меняй верхний рычаг и делай развал. Купил, поменял, на развале парнишка сказал что развал сделать невозможно т.к. погнут нижний рычаг. В итоге проблема осталась не решённой, только деньги выкинул на ветер, незнаю верить им или нет, рычаг действительно погнут, но не сильно. Покупать новый и менять выходит примерно в 10000руб, не хочется и эти деньги выкидывать на ветер. До этого делал диагностику ходовой в "автодепо", там вообще сказали никаких проблем нет, только сделайте развал.

Подскажите пожалуйста действительно ли машину может сильно тянуть из за рычага, и может можно его просто както выстучать или починить?

Заранее благодарен.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Поищите б/у и к нему новую шаровую и сайленты.
Вопрос к мастерам - а сразу увидеть гнутый рычаг не судьба?
По развалу человек вот viewtopic.php?f=66&t=1940
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Минутку, о какой машине речь? Гнутые рычаги - это никуда не годится, в любом случае. Кто сказал, что развалом этот вопрос решится?
Может просто поискать запчасть подешевле... если речь о рычаге на w124 например или w201 - то можно взять б\у на разборке и перепрессовать сайленты, шаровую... будет как новый.

Машину еще может сильно тянуть из-за резины. Никакой развал не покажет это. Поменять местами колеса и посмотреть... или покрышки.
А почему в бош-то ездите... вроде не по ходовой они мастера-то... :)
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
А нашим мастерам глубоко по...
Как сказал один из них: Каждый уважающий себя механик должен уметь всё :lol:
Я к нему больше не езжу, да и в тот раз сразу съехал.
 

Нибелунг

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Машина W210.
вот в том то и дело, что мастера ничего не видят, хорошо что хоть на развале сказали.
Резинка конечно пожрана немного, но если погнутый рычаг совсем не дело, то еду его сразуже менять. Спасибо
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
Приезжайте на Энергетиков, 14, попробуем помочь. Автолига, рядом с Лентой. 10, 11, 12 марта моя смена. тел.326-00-00.
У кого еще есть проблемы с ремонтом Мерседесов, приезжайте. Мы умеем их ремонтировать. Правда не обещаю, что это будет дешево.
У нас 3D стенд развала Hunter DSP 600. Есть Star Diagnost, и самое главное люди, которые во всем этом разбираются.
Многие уже больше 15 лет ремонтируют только мерседесы.
Всем, кто узнал о нас на этом форуме гарантирую дисконтную карту на15% скидку.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А можно узнать по стоимости? замена рычага и развал?
Вопрос, кому верить.. насколько компетентные развальщики... нужно ли менять рычаг.

На моем бывшем w210 нижний рычаг у нового владельца вообще порвало пополам, оторвало кусок с шаровой... Вполне можно ожидать, что и у Вас рычаг мог погнуться...
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
А можно узнать по стоимости? замена рычага и развал?
Проверка развала 600р. По замене рычага завтра отвечу.
Скоро будет акция. Либо проверка бесплатно, либо скидка на развал. Не могу пока ответить точно когда начнется и какая именно. Начальство не решило пока. Сообщу дополнительно.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
А можно узнать по стоимости? замена рычага и развал?
Рычаг стоит 16850р оригинальный в сборе.Замена 1440р.
Можно свои запчасти привозить.
Регулировка УУК 1440р, если болты менять не придется.
 

MegaSky.Spb

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Приезжайте на Энергетиков, 14, попробуем помочь. Автолига, рядом с Лентой. 10, 11, 12 марта моя смена. тел.326-00-00.
У кого еще есть проблемы с ремонтом Мерседесов, приезжайте. Мы умеем их ремонтировать. Правда не обещаю, что это будет дешево.
У нас 3D стенд развала Hunter DSP 600. Есть Star Diagnost, и самое главное люди, которые во всем этом разбираются.
Многие уже больше 15 лет ремонтируют только мерседесы.
Всем, кто узнал о нас на этом форуме гарантирую дисконтную карту на15% скидку.
Я бы тоже посоветовал вам съездить в Автолигу, там толковые мастера!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ