• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемма с суппортами

BELbX

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Имеется мерс 123 2.0д, итак проблема в следующем, сегодня решил проверить все ли поршни в супортах работают, оказалось, что задний левый супорт - один поршень заклиненый(ниходит нитуда-нисюда, снял пыльник - а он начал ржаветь), и передний правай суппорт - тож один заклиненый, побрызгал ВДшкой и нажал на тормоз(но забыл поставить колодку) и он вылез - я его назад, а он ну никак не хочет, спрятался на пару мм и все. Нажал еще раз тормоз - он опять вылез, и так-же нивкакую назад нелезет. Места даже неосталось старую стертую колодку вставить - пришлось все собирать назад БЕЗ одной колодки. Вроде по диску нетрет - недостает.
Теперь хотелось-бы узнать что мне делать, как их ремонтировать. Желательно пошагово и с картинками)) Всем Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
Тоже занимался переборкой суппортов,сложного ничего нет.Покупай ремкомплект стоит дешево,снимай суппорт,разбирай на две части для удобства,на суппорте где манжет есть каемка она как правило ржавая чисть ее наждачкой ставь новый манжет и поршень зайдет от руки.Я перебирал весь суппорт.Поршня выжимал обычным шприцом для прессмасленок на конец шприца прикручивал тормозной шланг резьба одинаковая,в шприц заливал масло.Поршень вжимай помазав его тормозухой или маслом,незабудь перед сборкой все промыть.Удачи
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ