• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с ABS М104 2.8 94г.в.

n_inja

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Суть такова включаю зажигание загорается лампа износа колодок (в реале колодки в норме) начинаю ехатьзагорается лампа abs ну и не тухнет, я далек от ремонта таких вещей по этому прошу совета у знающих людей, куда посмотреть что проверить с чего начать???
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Износ колодок может загораться из за перетирания проводов датчиков, если их неправильно или не аккуратно поставили ... А вот абс это уже серьезнее ... вариантов может быть несколько, для начала проверьте предохранители, они имеют свойство окисляться, не очень у нас удачная конструкция, далее вроде как реле перенапряжения может давать такой эффект, которое за аккумулятором, но я сам не встречался с таким, ну и собственно сам блок абс и датчики ... машину не ведет? Нет эффекта притормаживания одного из колес? Может быть износ колодок не спроста светится ...
Для начала попробуйте локализовать какое колесо показывает износ колодок, далее уже пробуйте понять почему показывает, датчик там простой, контакт на проводе, все в пластиковой оплетке, повреждение пластика приводит к контакту на массу и зажиганию индикатора. Бывает так что колодку перекашивает и она начинает цеплять за диск и острым краем повреждает датчик. Ну а если не удастся локализовать колесо, то это уже будет следующий этап, значит проблема где то на уровне контроллера.
 

n_inja

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ok)) спс.погода устаканится начну шмон) гаража нет вот и маюсь)
и да, сегодня обратил внимание что на педали тормоза стоит лягушка так один из проводов тупо разорвон,за что отвечает эта лягушка кроме как загорания стоп-сигнала?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.091
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ