• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с давлением масла

Mehrmann

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте!

Mercedes 190E , 2.0 КПП 1991г KE-jetronik

Вот проблема:

Пред история была такова что двигатель троил, работали 2 цилиндра ехать было не возможно, черный дым, глохла. Проблема крылась в низком давлении топлива, точнее оно туда плохо проходило из за саморучно изготовленной прокладки между дозатором и ЭГРД, проблему решил. После двигатель стал нормально работать на холостых (все 4 цилиндра)... Но появилась другая проблема в принципе из за которой я к вам и обращаюсь :cry:

На щупе масло выше на 3-5 см чем максимальный уровень. Двигатель стучит, точнее такой мелкий стук как щелканье, но периодически. Такое ощущение что в масло попал бензин. При попытке дать газу с начало идет провал, потом и вовсе глохнет, а в итоге заводиться и глохнет! А если едет то на холостых давление 0 при прогретом двигателе (иногда загорается лампочка давления масла). Если дать газу давление подымается (лампочка тухнет тоже) :icon_exclaim: Заметил такую закономерность, что прежде чем опускаются обороты двигателя, сначала падает давление масла, а потом уже глохнет двигатель, хотя раньше я замечал что давление напрямую зависит от оборотов :icon_question: но тут почему то наоборот стало.

В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА? РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ! :icon_cry:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.842
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
"масло выше на 3-5 см чем максимальный уровень". Это кто ж догадался столько залить?. А по самую горловину не пробовали? Чтоб вобще захлебнулся мотор....
 

Mehrmann

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
"масло выше на 3-5 см чем максимальный уровень". Это кто ж догадался столько залить?. А по самую горловину не пробовали? Чтоб вобще захлебнулся мотор....

:icon_question: Я не пойму к чему вопрос... Вы наверное толком ничего и не читали. Спасибо за дельный совет конечно, но он вообще не к месту. Поясню, масло было по уровню с начало. Пока не начались проблемы с давлением бензина а в следствии с давлением масла. Масло не доливалось!!!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.842
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Ну так пишите конкретнее, что масло "БЫЛО" в норме. В него скорее антифриз может попасть, чем бензин, если дело в прокладке (трещине) ГБЦ. Топливная магистраль с маслом не пересекается. 3-5 см - это слишком! К тому же - это уже не масло, потому и резкое падение давления. Вам более детальная диагностика нужна.
Нагар на свечах какой? Давление в системе охлаждения? Не распирает патрубки?
 

Mehrmann

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Ну так пишите конкретнее, что масло "БЫЛО" в норме. В него скорее антифриз может попасть, чем бензин, если дело в прокладке (трещине) ГБЦ. Топливная магистраль с маслом не пересекается. 3-5 см - это слишком! К тому же - это уже не масло, потому и резкое падение давления. Вам более детальная диагностика нужна.
Нагар на свечах какой? Давление в системе охлаждения? Не распирает патрубки?

1). Давление охлаждающей жидкости не могу сказать какое. Не знаю как проверить. Но точно могу сказать что уровень нормальный. Двигатель не перегреваеться.

2). По свечам. Свечи заливает. Черные.

3). По патрубкам в роди ничего не распирает. Только единственное идут сильные испарения из патрубка который выходит из двигателя обратно в коробку воздушного фильтра. В плоть до того что капает с него.

Двигатель не перегреваеться. Дым даже немного сизоватый...

Вы сказали что топливная магистраль с маслом не пересекаеться. А как же цилиндры. Когда были проблемы с давлением топлива, в 2-ух цилиндрах не сгорал бензин. Двигатель сильно трясло, разве в этот момент масло не может смешаться с бензином, ну хотя бы если даже предположить что кольца хреновые. Двигатель на тот момент когда работал на 2-ух цилиндрах подвергался нагрузкам (газовали). :(

Запах бензина из заливной горловины!
 
Последнее редактирование:

Pit

Member Club
Сообщения
1.842
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Да получается по такому уровню не просто "хреновые" кольца, а вобще в ноль или залипшие. Компрессию-то мерили в цилиндрах?
 

Mehrmann

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да получается по такому уровню не просто "хреновые" кольца, а вобще в ноль или залипшие. Компрессию-то мерили в цилиндрах?

Извините что долго не отвечал. Сегодня поехал на СТО попробовать поменять масло, масло жидкое и его много. Очень сильно пахнет бензином. Для уверенности даже подожгли немного ГОРИТ :icon_eek: После замены масла провалы остались. Двигатель стучать перестал. Спецу показал, он подкрутил СО холостые нормализовались при плавном нажатии газа провалов нет, только при резком. Записался на чистку дозатора, там внутри сказали фильтр забился или прокладка (так и не понял я :( ). Почистят отпишусь... Спасибо за помощь :)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.842
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
В дозаторе мембрана - больное место пожилых КЕ-J.
Но компрессию пусть замерят все же. Уж слишком много бензина проскочило..
 

Mehrmann

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
В дозаторе мембрана - больное место пожилых КЕ-J.
Но компрессию пусть замерят все же. Уж слишком много бензина проскочило..

Компрессию не мерили. Почистили дозатор, заменили НЕ ИСПРАВНЫЙ Эгрд (Регулятор давления), заменили патрубок с РХХ в двигатель. Машина шепчет! Нормальный ХХ, нет провалов при газе, тяга отличная! Спасибо! :ny_sanki:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.842
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
патрубок с РХХ - это который под "пауком" "П"-образный? Я и забыл про него. Давно уже на 102-м не ездил ))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.842
Сообщения
653.530
Пользователи
210.195
Новый пользователь
Diar

Мы ВКонтакте

Верх Низ