• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с печкой

Samay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Доброе время суток! Появилась такая проблема на MB ml350 w164 (2009г.)
В машине при заглушенном двигателе и отсутствии ключа в замке, самопроизвольно включается печка, при этом машина может быть закрыта снаружи, периодичность абсолютно непредсказуемая, но за ночь садит аккумулятор под ноль, может кто-то встречался с такой проблемой, заранее благодарен любой подсказке и помощи)
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Доброе время суток! Появилась такая проблема на MB ml350 w164 (2009г.)
В машине при заглушенном двигателе и отсутствии ключа в замке, самопроизвольно включается печка, при этом машина может быть закрыта снаружи, периодичность абсолютно непредсказуемая, но за ночь садит аккумулятор под ноль, может кто-то встречался с такой проблемой, заранее благодарен любой подсказке и помощи)
А тут одна подсказка, ехать делать нормальную диагностику! У вас если что то заболело, вы тоже на форуме спрашиваете кто чем лечился или все таки ко врачу? :)
 

Samay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
А тут одна подсказка, ехать делать нормальную диагностику! У вас если что то заболело, вы тоже на форуме спрашиваете кто чем лечился или все таки ко врачу? :)
Это я понимаю, но может всё-таки у кого-то был подобный опыт))
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Это я понимаю, но может всё-таки у кого-то был подобный опыт))
Ну вы поймите, сейчас в машине электроники больше чем у вас дома, и подобные проблемы могут возникать в следствии разных причин! Может блок управления печкой, моден ещё какой блок, может датчик какой гадит, а может с проводкой что случилось, поэтому и говорю надо делать диагностику у грамотного диагноста! А так вы будете менять все подряд!
 

Samay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Ну вы поймите, сейчас в машине электроники больше чем у вас дома, и подобные проблемы могут возникать в следствии разных причин! Может блок управления печкой, моден ещё какой блок, может датчик какой гадит, а может с проводкой что случилось, поэтому и говорю надо делать диагностику у грамотного диагноста! А так вы будете менять все подряд!
Это точно!! Спасибо ))
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Включается климат иили только вентилятор
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.540
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Samay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
3
Доброе время суток! Появилась такая проблема на MB ml350 w164 (2009г.)
В машине при заглушенном двигателе и отсутствии ключа в замке, самопроизвольно включается печка, при этом машина может быть закрыта снаружи, периодичность абсолютно непредсказуемая, но за ночь садит аккумулятор под ноль, может кто-то встречался с такой проблемой, заранее благодарен любой подсказке и помощи)
В общем, отвечаю на свой вопрос и спешу поделиться своей радостью,, решился я всё-таки поехать на сервис и довериться опыту мастерам, что сделал я кстати говоря не зря! Произвели компьютерную диагностику всех узлов и агрегатов, и по результатам сей определили возможные блоки, неисправность которых может повлечь вышеуказанное явление. Решили начать с переднего блока SAM (на который грешили больше всего, а его замена, в случае подтверждения моих опасений могла встать в копеечку, стоимость этого блока около 1000$). Разобрав пол машины, добрались до того самого переднего SAM блока, на наше удивление его состояние оказалось идеальным и даже пылинки не оказалось на нем))) разобрали, проверили, исключили из списка потенциальных замен, чему я был несказанно рад!! Далее оказалось, что на самом электродвигателе системы кондиционирования и вентиляции имеется ещё один блок, так называемый «регулятор», который установлен непосредственно на сам электродвигатель, снизу. После его извлечения и обнаружилась засада!!! В этот самый блок, электродвигателем была нагнетена влага, в большом количестве (это может быть из-за того, что какое-то время есздили на машине без салонного фильтра), в следствии чего, она буквально зацвела!! (Фотографии приложу ниже) далее мастера сделали траурный вид со словами что мне придётся раскошелиться на 700-800$ для преобретения нового оригинального электродвигателя (так как он идёт в сборе с той самой платой регулятором) В наличии его не оказалось поэтому решили заказать с Германии. Старый электродвигатель ставить не было смысла и я забрал его в разобранном виде. С мыслями что хуже уже не станет, решил почистить блок регулятора от налёта и накиси используя спирт и зубную щетку разных жёсткостей. Результат превзошёл все мои ожидания, что я решил установить электродвигатель на место и проверить на работоспособность. Моей радости нет предела! Все работает как часы, надеюсь эффект моих трудов продержится на долго)))
 

Вложения

  • CDB233F4-EF0C-4549-B59D-DA2B9C582C8A.jpeg
    CDB233F4-EF0C-4549-B59D-DA2B9C582C8A.jpeg
    129 КБ · Просмотры: 592
  • 21A16D6F-DE5F-4078-BBB7-C5B1BFAE89C1.jpeg
    21A16D6F-DE5F-4078-BBB7-C5B1BFAE89C1.jpeg
    134,3 КБ · Просмотры: 505

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Ненадолго
 

Barmaleyka

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Отлично!
С той же проблемой на похожем авто столкнулся в прошлом году. Вылечил таким же путем. Больше года полет нормальный.
В SAM не было смысла никакого копаться, т.к. на вентилятор печки "плюс" всегда подан, и мотором управляет именно блок нем самом по командам слаботочной шины. Я это понял, когда скинул слаботочный разъем, оставив силовой, и мотор все равно включился!
Промывка и просушка блока помогли замечательно.

p.s. У меня влага на плате управления скорее всего образовалась в результате промывки испарителя кондиционера...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.606
Пользователи
208.358
Новый пользователь
-=ML=-

Мы ВКонтакте

Верх Низ