• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Уважаемый, решение этой проблемы методом "наугад" и "может быть"- дело весьма не благодарное, и немало важно то, что опустошит карман на солидную копеечку (в Вашем случае евро), но тоже будет много. Оф. сервис делает с помощью официальной программы тест пневмосистемы, и при отсутствии герметичности в любом из ее компонентов это выявляется на раз. Не Вы первый. Если не могут установить, то либо они перед этим что то курили, либо.... Не смотря на то, что носят гордое имя "лучшие и первые". Езжайте к менее лучшим и вторым, это поможет. Уж точно денег не потратите от ремонта наобум. Обратите еще внимание на датчики положения кузова. Их состояние определяется визуально легко. Мало вероятно, но все же....
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите может кто сталкивался у меня ML280 при движении выше 40 км
включается копмрессор пневмы и работает пока не сбросишь скорость. Машина не падает ночь стоит утром после запуска даже не подкачивает. На холостом ходу может хоть сколько молотить и двигаясь до 40 км/ч не разу не включиться.
Изучайте мат.часть.
 

Вложения

  • Система _AIRmatic__ функциональное описание.pdf
    83,1 КБ · Просмотры: 488

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
Здравствуйте! Помогите решить проблему, почему спускает переднюю левую пневмостойку? Во время движения все нормально, но за время стоянки машина падает! Баллон на стойке с потертостями и трещинами, но без грыж, машину поднимает, опускает, в чем причина, понять не могу.

Можно попробовать поддомкратить, снять колесо и спереем с мыльным раствором обрызгать былон, можно поменять местами стойки и если спускать будет другая сторона, то вам необходимо менять стойку! Можно проверить клапана тоже может травить воздух! Не затягивайте с ремонтом пневмоподвески, то может так и компрессор сдохнуть.
Удачи!
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Уважаемый, решение этой проблемы методом "наугад" и "может быть"- дело весьма не благодарное, и немало важно то, что опустошит карман на солидную копеечку (в Вашем случае евро), но тоже будет много. Оф. сервис делает с помощью официальной программы тест пневмосистемы, и при отсутствии герметичности в любом из ее компонентов это выявляется на раз. Не Вы первый. Если не могут установить, то либо они перед этим что то курили, либо.... Не смотря на то, что носят гордое имя "лучшие и первые". Езжайте к менее лучшим и вторым, это поможет. Уж точно денег не потратите от ремонта наобум. Обратите еще внимание на датчики положения кузова. Их состояние определяется визуально легко. Мало вероятно, но все же....

Если датчик не исправен должна же быть ошибка? Ошибок по пневме нет.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Как раз нет. Ошибок там скорее не будет. Датчики просто выравнивают кузов, но уже при наполненной давлением системе. При некорректной их работе машина может неровно устанавливаться, но при этом она то думает, что все ок. Еще раз - мало вероятно, что в них проблема. Это так, до кучи что посмотреть. Если вы оставляете авто в одном положении, а через какое то время она падает на переднюю часть, то тут вариант по сути только один- воздух уходит куда то. Оставьте машину на сервисе, пусть они с ней там разбираются по факту когда она упадет. Может им так легче что найти. В конце концов, пусть сами и обливают своим волшебным спреем. Это их работа. Или уж если совсем печаль и до парома недалеко переплывите на другую сторону залива, делов то.... Финны ответственные- разберутся))))
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Как раз нет. Ошибок там скорее не будет. Датчики просто выравнивают кузов, но уже при наполненной давлением системе. При некорректной их работе машина может неровно устанавливаться, но при этом она то думает, что все ок. Еще раз - мало вероятно, что в них проблема. Это так, до кучи что посмотреть. Если вы оставляете авто в одном положении, а через какое то время она падает на переднюю часть, то тут вариант по сути только один- воздух уходит куда то. Оставьте машину на сервисе, пусть они с ней там разбираются по факту когда она упадет. Может им так легче что найти. В конце концов, пусть сами и обливают своим волшебным спреем. Это их работа. Или уж если совсем печаль и до парома недалеко переплывите на другую сторону залива, делов то.... Финны ответственные- разберутся))))

Ездил к офециалам, в другой сервис, ответ как и прежде - программа утечки не показывает. Нашёл парня, который может сделать диагностику, пневматест, но тестит не "старом". Завтро утром поеду протресу эту пневму. Посмотрим что продиагностирует. )
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Очень я сомневаюсь, что пневму можно протестить не старом
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Вообщем ничего не получилось (. Грешу на передний левый пневма баллон, так как он ещё не менялся на этой машине(2007г). И кок раз по нему у меня вопрос - могу я здесь как то фотку показать?
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Заказал новый с Германии. Но что то он мне не нравится ))))
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
А чем не нравиться то? Цветом? Или квадратный??))))
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Неееее.... ))) В центральном отверстие немного смещён пластмасс или губка или что там ещё может быть ))) Но это всё ерунда, подушку заменили, не помогла - вот это не приятно. Советуйте, что менять дальше? ))) Клапана?
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Так много еще чего можно поменять... Если денег не жаль. Мне думаться, что все ваше упорство в части потратить деньги надо перенаправить на борьбу с автосервисом. Пусть ищут и устраняют. Не верю что бы не могли они найти проблему при наличии специального для того оборудования.
Самое простое для начала посмотрите на датчики положения кузова.
 
Последнее редактирование:

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Денег я потратить не хочу. Просто найти не получается. Компьютер показывает, что датчики работают исправно, то есть информация с датчиков корректная о уровне кузова. Разве что если немного облегчить багажник, то датчик на заднее левое колесо начинает считать с 0 мм, хотя в данный момент высота 22 мм или как то так. Что бы проверить опустили машину в СПОРТ все датчики показывают правильные данные - перед всё ровно упал.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Если вы уверены, что из подушек не уходит смотрите тогда на клапана. Ну и на трубки по которым подается воздух. Больше ему деваться некуда по идее. А если падает на перед, то зачем меняли заднюю подушку??
 

sadent

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Если вы уверены, что из подушек не уходит смотрите тогда на клапана. Ну и на трубки по которым подается воздух. Больше ему деваться некуда по идее. А если падает на перед, то зачем меняли заднюю подушку??
Почему заднюю? Заднее левое колесо датчик иногда подглючивает в определённом положении. Но дело, как я понимаю не в нём, так как даже когда не глючит падает всё ровно. А поменял переднюю левую подушку. На правой проехал 30тыс/км в основном по хорошим дорогам. Сейчас был в сервисе предложили на блоке клапанов поменять входы местами перед с задом. Если попка ляжет то я так понимаю дело всё таки в блоке. Посмотрим. Осталось только очереди дождаться.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Успехов желаю. Расскажите потом что и как.
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Всем, привет! ТАкая проблема, левое заднее колесо заклинило ( ну я про пневму) Встала колом выше всех и не хочет опускаться, чуть подняться может. Когда едешь, то прям видно правая сторона жопы плавно покачивает на кочках, а левая прям колом стоит как буд-то и нету не стойки не балона! Что делать? утром на трассу ехать.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
На старуху - диагностику делать, скорее всего клапана
 

Юрий98

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
7
mlglzbr_380_auto_5_80.jpeg

mlglp_380_auto_5_80.jpeg

w164boshka_380_auto_5_80.jpeg
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Ставим арнотовские ремкомплекты...
Ходят норм. цена тоже адекватная...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ