• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вадим1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Проблемы с пневмоподвеской нужна помощь!

Упала пневма!
Mercedes ml350 w164 2006 года
После того как заглушил машину под правой фарой гудело минут 20 потом перестало появилась предупрежедение о неисправности пневмы и машина опустилась навсегда!
На диагностике показывает низкое давление в системе, поменяли предохранитель 40А появилась надпись "компрессор охлаждается" и предохранитель сразу сгорел.

На сервисе говорят сдох компрессор и предлагают заменить на б\у от w220 и фильтр компрессора. За компрессор просят 8500 р и за работу 8000р ни дофига ли хотят?
От w220 он подходит разве?
Может компрессор можно отремонтировать дохлый?
Что еще можно придумать?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
купить ориг компрессор+реле +предохранитель -заменить
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
купить более дешевую машину
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Стойка у тебя бабахнет передняя или подушка задняя, а может и то и другое сразу, как экономить будешь?
 

вадим1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
от w220 подходит? сколько работа по замене стоит?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
вколхозить можно, но работа сведет на нет экономию от покупки
 

вадим1

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Проблемы с пневмоподвеска нужна Ваша помощь!

Упала пневма!
Mercedes ml350 w164 2006 года
После того как заглушил машину под правой фарой гудело минут 20 потом перестало появилась предупрежедение о неисправности пневмы и машина опустилась навсегда!
На диагностике показывает низкое давление в системе, поменяли предохранитель 40А появилась надпись "компрессор охлаждается" и предохранитель сразу сгорел.

На сервисе говорят сдох компрессор и предлагают заменить на б\у от w220 и фильтр компрессора.
От w220 он подходит разве?
Может компрессор можно отремонтировать дохлый?
раз предохранитель сразу дохнет может реле поменять и пройдет или где еще может замыкать?
Просветит кто нить?
 

vadim.v

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
4
станнова то что компрессор :) а они уверены ?? )))
 

Vitamin2609

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Компрессор можно отремонтировать. Я лично это делал с помощью ремкомплекта. Если надо, то ремкомплект у меня есть - могу отправить. Если Вы в Питере, то могу сам восстановить Ваш компрессор.
 

Milphis

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
ML350, W164
Проблемма с пневмоподвеской!

Народ подскажите пожалуйста, ml350 2006года с аирматиком, закрываю машину проходит примерно 30 минут машина падает на переднее правое колесо, завожу машину подушка накачивается и машина выравнивается, был у дилеров проверили старухой аирматик все тесты показывают ок, за исключением 2х тестов это магистраль между ресивером и блоком клапанов не гермитична и магистраль между блоком клапанов и компрессором тоже не гермитична поменяли блок клапанов результата никакого не дало, может ли быть это Проблемма с правой подушкой, и что вы скажете по поводу перед них стоек arnott или не стоит заморачиваться и поставить оригинальные стойки и как их Луше менять по одной или парой.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
стойку менять
по идее при подъеме колеса на домкрате, из нее должен дуть воздух
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
старухой аирматик все тесты показывают ок, за исключением 2х тестов это магистраль между ресивером и блоком клапанов не гермитична и магистраль между блоком клапанов и компрессором тоже не гермитична
А трубочку проверить не судьба? На герметичность.....?
 

Milphis

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
ML350, W164
Трубочки проверены на герметичность, все гуд!
 

Vitamin2609

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Да уж, дилеры на бабки развести умеют. Ищи толковый сервис где с пневмоподвеской люди знакомы и пусть обмыливают тебе баллон, блок клапанов, компрессор и магистрали.
Если ты не в курсе, то обмыливать нужно мыльным растовором (можно фейри) через любой распылитель - где пузыри начнут надуваться, там и травит воздух. А другие методы проверки обычно приводят к замене хороших деталей на новые, причем не всегда результативно, но всегда очень дорого. Блок клапанов тебе наверное в копеечку обошелся.
 

Vitamin2609

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Arnott стойки нормуль. Свое отхаживают, в отличии от многих оригинальных. По MB статистики не знаю, но владельцы audi оригинальные стойки раз в 1,5-2 года меняют, а Arnott по 3-5 лет ходит
 

Майбах Шниперсонович

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Компрессор можно отремонтировать. Я лично это делал с помощью ремкомплекта. Если надо, то ремкомплект у меня есть - могу отправить. Если Вы в Питере, то могу сам восстановить Ваш компрессор.
А что ремкомплект для компрессора есть в продаже?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.260
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ