• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
От официалов слышал, что на w166 пнвмобалоны по составу резины более усовершенствованы, чем на 164. Может кто может подсказать ориг. номер задних пневмобалонов с w166, или ВИН 166 с офф-роад пакетом.

и на 164 МЛ и ГЛ и на 166 МЛ и ГЛ задние балоны одни и те же 1663200325
 
  • Мне нравится
Реакции: DVI

Igor_is

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
всем привет. Апну тему. передние вневмобалоны оч странно себя ведут. оставляя машину она переодически падает на перед через некоторое время. но в основном стоит ровно. никаких ошибок диагностике не выявила. что это может быть?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
всем привет. Апну тему. передние вневмобалоны оч странно себя ведут. оставляя машину она переодически падает на перед через некоторое время. но в основном стоит ровно. никаких ошибок диагностике не выявила. что это может быть?
...одна из причин это нарушение герметичнеости системы (где-то дырка), бывает что тяги датчиков уровня подвески закисают, и т.д...нужно диагностировать систему...
 

Ed620

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
WDC1641221A481330
Пневма

Вот и я нуждаюсь в совете специалистов. Суть проблемы такова: Во время мойки, когда машина находилась в крайнем верхнем положении, лопнула передняя правая подушка. Машину сразу перекосило. На станции Airbarter "приговорили" и вторую переднюю и левую заднюю. Пришлось заменить все четыре. После замены подушек и запуска двигателя машина долгоне хотела поднимать левую заднюю часть. В результате у них это получилось и машина встала более или менее ровно. Правда на мой, и не только мой взгляд задняя часть поднялась меньше чем положено. В результате начала эксплуатации, было замечено некомфортное поведение задней части авто. Стало очень жестко прохождение неровностей и "козление" на дороге. Второй визит в мастерскую "приговорил" задний левый аммортизатор. Скорее всего после перекоса он потек. Оба задних аммортизатора были заменены на новый оригинал. Козление прекратилось, стало немного мягче, но дискомфорт припроезде крупных ям и поперечных неровностей остался ("лежачие полицейские" проходятся нормально). Частично, в большей степени, проблема решается подъемом машины на первый уровень пневмы. В Airbarter скали что не могут понять в чем дело. Мерил линейкой расстояние до порогов. Все четыре значения отличаются в пределах 5 мм друг от друга. Попробовал сунуться к официалам. Они начали грешить на закисшие тяги датчиков положения кузова. После очистки и смазки оных получилась следующая ситуация. Со слов мастеров, при установке уровня Старом Машина стоит криво, не попадает в допуски, и не может сохранить в памяти правильные параметры. Относительно ровно можно установить только механическим способом за счет регулировки тяг. Я предложил попробовать заменить датчики уровня кузова. Они взяли один новый датчик и попробовали попеременно заменить передние. Результата ноль. На данный момент машина на станции, и они "грешат" на немного поврежденный правый передний поворотный кулак.Менять его конечно надо, но каким образом он может влиять на калибровку пневмоподвески я не понял. Помогайте советом, делитесь опытом.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Как то все странно. Машина должна калиброваться, может спецы такие : стар есть а как им пользоваться не знают?
 

Ed620

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
WDC1641221A481330
Это Автофорум в Спб, хотя Все может быть. Дилерская станция все-таки, и не маленькая. Уже 4 дня машина там.
 

Sash12000

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день. Вчера перекосило машину на левую сторону, причем я даже не понял после чего..нажимаю поднять- правая сторона поднимается, левая нет. В чем может быть беда? Как устранить? Gl, 2007 год.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Датчики положения кузова - как вариант
 

Antoha63

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день, Счастливые обладатели автомобилей Mersedes.
Нужна ваша помощь по возвращению к жизни моего GL!
Лопнул задний левый пневмо баллон: оригинальных в наличии нету! и будут и дилера не раньше октября, погуглив, предлагают Arnott! как они в эксплуатации не подскажите? менять нужно оба?
Заранее Вам благодарен!
 

krisons

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
нет, резина и резина. Может она "закончится" быстрее но на мягкость хода ни как не влияет.
 

Antoha63

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Скажите: а возможно заменить задний пневмобаллон самому? не прибегая к услугам од. нужно ли потом или во время процедуры замены какие нибудь манипуляции с регулировками или калибровками?
 

krisons

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Скажите: а возможно заменить задний пневмобаллон самому? не прибегая к услугам од. нужно ли потом или во время процедуры замены какие нибудь манипуляции с регулировками или калибровками?

Мне поменяли в обычном сервисе, настройки клиренса уже заданы, так что балон надулся до нужной высоты. Если будут отклонения, это можно отрегулировать программой, не обязательно од.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Город в профиле укажите
В Питере ремонтируют подушки
 

truck78

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
6
Год назад ставил задние оригинальные подушки ,одна из них 2 месяца назад застрелилась. Приобрёл Arnott ,в установке самому проблем нет самое сложное поддомкратить машину и снять колесо. С подушкой прилагается иллюстрированная инструкция по установке (правда на английском языке) и верхнии пластиковый крепёж подушки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ