• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Есть ли на 124 лампочка CHEK ENGENE

У меня вопрос по считыванию кодов.
На 8-ми контактном разьеме 3-го контакта у меня нет, как же тогда считать коды ?
Из FAQ взял инструкцию, там есть считывание кодов с 9-контактного разьема в процентах, картинка есть, а описания нету. У меня как раз есть такой разьем. :) Как это в процентах ?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Есть ли на 124 лампочка CHEK ENGENE

Или никто не сталкивался ??? :eek: Или вопросик не по теме ???
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Вложения

  • Фото415.jpg
    Фото415.jpg
    371,6 КБ · Просмотры: 376
  • Фото414.jpg
    Фото414.jpg
    391,9 КБ · Просмотры: 381
  • Фото413.jpg
    Фото413.jpg
    329,5 КБ · Просмотры: 361
  • Фото412.jpg
    Фото412.jpg
    390,8 КБ · Просмотры: 380
  • Фото416.jpg
    Фото416.jpg
    380,1 КБ · Просмотры: 397

kernell

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Спидометр сильно врет!

У меня такая проблема спидометр ошибается по скорости на 15-30 км в час , т.е. еду 100 км/ч , а на спидометре 120 км/ч и с увеличением скорости погрешность может увеличится, и по расстоянию 15 км на каждую сотню больше показывает , некоторые говорят , что приборка не родная должна шкала быть до 260 , а у меня 240 , но не знаю так ли это? у меня w124, e320, 104 мотор 94г.в. , проверял сравнивая с другими авто и с навигацией.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Re: Спидометр сильно врет!

99% что приборка не родная
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Спидометр сильно врет!

У меня такая проблема спидометр ошибается по скорости на 15-30 км в час , т.е. еду 100 км/ч , а на спидометре 120 км/ч и с увеличением скорости погрешность может увеличится, и по расстоянию 15 км на каждую сотню больше показывает , некоторые говорят , что приборка не родная должна шкала быть до 260 , а у меня 240 , но не знаю так ли это? у меня w124, e320, 104 мотор 94г.в. , проверял сравнивая с другими авто и с навигацией.


VIN авто ?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Спидометр сильно врет!

У меня такая проблема спидометр ошибается по скорости на 15-30 км в час , т.е. еду 100 км/ч , а на спидометре 120 км/ч и с увеличением скорости погрешность может увеличится, и по расстоянию 15 км на каждую сотню больше показывает , некоторые говорят , что приборка не родная должна шкала быть до 260 , а у меня 240 , но не знаю так ли это? у меня w124, e320, 104 мотор 94г.в. , проверял сравнивая с другими авто и с навигацией.

Совершенно верно, на Вашем автомобиле должен стоять спидометр с градацией до 260 км/ч, соответственно это одна из причин неправильного показания скорости.
 

kernell

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Re: Спидометр сильно врет!

буду искать такой
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Спидометр сильно врет!

На сколько я помню это нормально. :) У спидометра работа такая - врать в сторону завышения скорости, но ни в коем случае в сторону занижения :) Похоже так предусмотрено заводом изготовителем. Чем выше скорость, тем больше врет спидометр в сторону завышения - это проверено уже на многих авто. Почти точно он показывает до реальной скорости около 50 км/ч.
P.S. У меня при показаниях спидометра в 200 км/ч - радар показал всего-то 156 км/ч :D, а на скорости до 60 все почти правильно показывает :D
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Есть ли на 124 лампочка CHEK ENGENE

А можно ли обычный стрелочный приборчик переделать для этого измерения ? В FAQ в статье https://mbclub.ru/faq_416.html SP упомянул, что приборчик сделал сам. Как его можно сделать ?
 

Mishka_Vorobyov

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Счетчик пройденного расстояния WDB1240201A315926

Всем привет,

Вчера заметил что счетчик пройденного расстояния умер. Не отчитывает тысячу и общий тоже встал.

Подскажите пожалуйста куда можно посмотреть, что можно сделать ну и поменять.

Спасибо за любой ответ.


WDB1240201A315926
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Счетчик пройденного расстояния WDB1240201A315926

Всем привет,

Вчера заметил что счетчик пройденного расстояния умер. Не отчитывает тысячу и общий тоже встал.

Подскажите пожалуйста куда можно посмотреть, что можно сделать ну и поменять.

Спасибо за любой ответ.


WDB1240201A315926
Здравствуйте.
Значит процентов 99.9 у Вас проблема в самой приборке,если сам спидометр скорость движения показывает.
Вам надо снять полностью приборку,занести ее в помещение,и разобрать ее.
1-вытащить в ней спидометр.
2-аккуратно снять стрелку спидометра подцепив ее акуратно.
3-снять пластину разметки км/ч (2-болтика)
4-после снятия пластины разметки-шкалы увидите на валу щетчика общего пробега алюминевую шестерню,она напресована на вал,в процесе эксплуатации она проскользила и не приводит в действие щетчик пробега.
5-снять эту алюминевую шестерню,плоскогубцами аккуратно накернить на валу местопосадки алюминевой шестерни и посадить плотно эту же шестерню на место.
6-собрать все в обратной последовательности.

Р.S.-(пожалуйста при этом ремонте не сматывайте щетчик пробега как будто у вас авто проехало всего лишь 150000-200000 км.это никто не поверит.У вас при этом разьоре будет такая возможность смотать километраж.)
Удачи.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Счетчик пройденного расстояния WDB1240201A315926

Mishka.............если хотите,то вытягивайте приборку и делайте фото ее со стороны крепления тросика спидометра и я Вам там все обозначу как и где раскручивать,разбирать...........
Каждый этап вам необходимо будет делать фото и так пошагово с нашей помощю вы это сделаете.
 

jhonny

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Потухла лампа на панеле приборов

Подскажите пожалуйста, потухла лампочка подсветки приборной доски. Как поменять????
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
снимаеш щиток приборов и там увидиш их две сверху стоят. приборку снять просто, тянеш на себя, потом просовываеш руку и откручиваеш тросс спидометра и вынимаш ее уже до руля, если тросс спидометра не родной лучше его сначало открутить от коробки , а то вырвать можно так как не родные они чаще всего короче чуть чуть
 

jhonny

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
снимаеш щиток приборов и там увидиш их две сверху стоят. приборку снять просто, тянеш на себя, потом просовываеш руку и откручиваеш тросс спидометра и вынимаш ее уже до руля, если тросс спидометра не родной лучше его сначало открутить от коробки , а то вырвать можно так как не родные они чаще всего короче чуть чуть

спасибо! я думал это намного сложнее!
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
А если потухли лампочки везде: на приборной панели, на "крутилках", стеклоподъемниках....предохранители все целые...как проверить в чем проблема???кто подскажет где искать?????
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А если потухли лампочки везде: на приборной панели, на "крутилках", стеклоподъемниках....предохранители все целые...как проверить в чем проблема???кто подскажет где искать?????
крутилку снять легче чем приборку :) - сними - проверь лампочку, сгорела - замени, если нет - искать обрыв или что-то в этом роде.
У меня было так - сгорели разом все лампочки подсветки (крутилок, кнопок), кроме приборки. Причину не знаю, но случилось :)
 

TuYu124

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А если потухли лампочки везде: на приборной панели, на "крутилках", стеклоподъемниках....предохранители все целые...как проверить в чем проблема???кто подскажет где искать?????
скорее всего в регуляторе яркости, переменный резистор- мог просто износиться.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.410
Пользователи
208.784
Новый пользователь
vladimir197007

Мы ВКонтакте

Верх Низ