• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборкой (W124)!!!

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
на переменном резисторе часто отваливается контакт. лечится простой пайкой. еще может сгореть предохранитель на панели с обратной стороны. внешне похож на цоколь лампочки, только красный. находится территориально рядом с резистором. где-то была тема, поищите поиском.
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
то есть этот предохранитель, что в "приборке" отвечает за всю подсветку в салоне и на всех светящихся элементах??? резистор вроде как только за панель приборов...или я ошибаюсь??? Спасибо за рекомендации, попробую вытянуть щиток и посмотрю...паять умею)))))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Вот этот предохранитель отвечает за подсветку которая после приборки.
 

Вложения

  • ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОДСВЕТКИ.jpg
    ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПОДСВЕТКИ.jpg
    374,3 КБ · Просмотры: 382
  • Фото351.jpg
    Фото351.jpg
    199,3 КБ · Просмотры: 371
  • Фото350.jpg
    Фото350.jpg
    196,8 КБ · Просмотры: 359
  • предохранитель.jpg
    предохранитель.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 379

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Вот этот предохранитель отвечает за подсветку которая после приборки.
вообщем вскрытие показало, что предохранитель был цел...а вот дорожка "Г-образная" отпаялась....так что легкое прикосновение паяльника. вернуло всю подсветку в норму:)...единственное пришлось попариться с тросиком спидомитра...попасть в гнездо приборки...
а вот насчет того, что выталкивать приборку легче снизу, так не получилось...все там снял и никак не толкалась...а вот справа поддел плоской отверткой и вытащил без проблем, даже с другой стороны не пришлось поддевать...там даже уплотнительные резинки стоят:cool: и мелом какойто номер был написан на козырьке....видимо я там был первый:D....
спасибо за совет!!!!
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Здравствуйте!!!
Сначала дергалась стрелка до 60 км/ч, а теперь раздаются щелчки (чем больше скорость, тем интенсивней щелкает)............спидометр и одометр работают, но стрелка спидометра дергается еще больше!!!И еще, судя по навигатору, стал врать на 12-15 км/ч на скорости 100-120 км/ч!!!
Подскажите пожалуйста, что это может быть, это решаемо или нужно другую приборку искать???
Заранее спасибо!!!
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Трос заедает ,приборку руками потяните -вытащите и осмотрите тросик с гайкой не открутился ли он и нет ли повреждений
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Трос заедает ,приборку руками потяните -вытащите и осмотрите тросик с гайкой не открутился ли он и нет ли повреждений
Сегодня пробовал снять приборку...........ничего не получилось..........не смог вытащить...........может там какие-то зажимы есть???
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Сегодня пробовал снять приборку...........ничего не получилось..........не смог вытащить...........может там какие-то зажимы есть???
Сверху панели есть 2 зажима и снизу два, они примерно сантиметров 5-7 от края. Но надо аккуратно. Может стекло пластиковое лопнуть. У меня вообще ж#па была, кто то до меня снимал и неправильно поставил на место, и получилось металлические уголки от торпедо "вгрызлись" в корпус приборки. Пришлось кухонным ножом и отверткой вынимать.
А вообще достаточно кусок толстой стальной проволоки с крючком на конце подсунуть в щель между торпедо и приборкой и вытянуть на себя.

И еще... Если коробка автоматическая то приборную панель получится вытащить лишь открутив тросик от самой коробки. Если же механическая, то еще возможно потом просунуть руку под приборку и открутить трос.

И руль снимать не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Сверху панели есть 2 зажима и снизу два, они примерно сантиметров 5-7 от края. Но надо аккуратно. Может стекло пластиковое лопнуть. У меня вообще ж#па была, кто то до меня снимал и неправильно поставил на место, и получилось металлические уголки от торпедо "вгрызлись" в корпус приборки. Пришлось кухонным ножом и отверткой вынимать.
А вообще достаточно кусок толстой стальной проволоки с крючком на конце подсунуть в щель между торпедо и приборкой и вытянуть на себя.

И еще... Если коробка автоматическая то приборную панель получится вытащить лишь открутив тросик от самой коробки. Если же механическая, то еще возможно потом просунуть руку под приборку и открутить трос.

И руль снимать не обязательно.
Вот я тоже нащупал эти зажимы, но так и не смог вытащить!!!Надо значит еще попробовать!!!=)
Спасибо!!!
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
И еще вопрос: Зажимы нужно внутрь или наружу отгибать???
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
И еще вопрос: Зажимы нужно внутрь или наружу отгибать???
Вообще то их отгибать никуда не нужно. А так от приборки вроде.
Приборка просто вытягивается на себя. Как бы это получше объяснить....
Там она фиксируется за счет резинок между приборкой и железными пластинами торпедо. Поэтому если что-то отгибать можно сломать приборку.

Ну вот нарисовал схематично как это все дело внутри обстоит. Рисовал в Paint-е если что :D
 

Вложения

  • priborka.jpg
    priborka.jpg
    29,6 КБ · Просмотры: 436
Последнее редактирование:

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Вообще то их отгибать никуда не нужно. А так от приборки вроде.
Приборка просто вытягивается на себя. Как бы это получше объяснить....
Там она фиксируется за счет резинок между приборкой и железными пластинами торпедо. Поэтому если что-то отгибать можно сломать приборку.

Ну вот нарисовал схематично как это все дело внутри обстоит. Рисовал в Paint-е если что :D

Спасибо большое за иллюстрации............ничё так получилось..........теперь стало всё понятно!!!=)
Завтра буду снова пробовать.........судя по картинке крючками надо тянуть сверху и снизу???
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Спасибо большое за иллюстрации............ничё так получилось..........теперь стало всё понятно!!!=)
Завтра буду снова пробовать.........судя по картинке крючками надо тянуть сверху и снизу???
Получается крючки нужно подсовывать в верхних левом и правом углах, отступив от края сантиметров 4-5.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
У меня коробка автомат. Приборку снял нормально, поддел шлицевую отвертку м/у дефлектором и приборкой, и оттягивал, с обоих сторон по очереди. Под отвертку положил ветошь, дабы не поцарапать дефлектор. Когда приборку вытянишь, не бойся и тяни на себя, иначе не подлезешь к тросику, он туго идёт, но всё таки, руку просунуть туда можно, а вот визуально оценить вряд ли, только осязательно на ощупь.
Советую вытащить и вставить по новой тросик, как следует закрутить его на панели.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Спасибо вам большое за советы...........всё руки не доходили..........сегодня всё получись (вытащил приборку.....открутил тросик.......с помощью шприца набил туда "литола".........и закрутил все обратно)...........теперь и тишина, и стрелка дергаться перестала!!!:)

Теперь правда накладку педали газа сломал..........интересно, она отдельно продается???:(
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Нормально:D
А она разве не резиновая? У меня резиновая, легко снимается и ставится.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Нормально:D
А она разве не резиновая? У меня резиновая, легко снимается и ставится.
Да, резиновая.........но как я понял........в том месте, где она крепится к самому рычагу (в месте сгиба)...........там этот сгиб как раз и порвался........терь проваливается и щелкает!!!:)
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Проблема в чем, с накладкой или самой педалью? Желательно фото бы посмотреть.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

Вложения

  • 06082010(002).jpg
    06082010(002).jpg
    182,5 КБ · Просмотры: 401

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.399
Пользователи
208.775
Новый пользователь
avg-avg

Мы ВКонтакте

Верх Низ