• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборной панелью

Azim1234

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
2
Не подскажите если возможно как снять панель приборов для замены лампы
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Batery alternator горит и никто не может скозать в чем проблема, акумулятор в порядке, генератор по показаниям выдает норму, утечки нет но он так и сигналит . Помогите. Диагноз сделал и ничего не показал.
посмотрри ремень привода генератора может просто плохое натяжение ремня из за этого может гореть эта надпись....у меня такое было когад я ремень привода генератора поменял и при первом пуске после замены была такая надпись потом ремень натянулся и все стало впоряде...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Не подскажите если возможно как снять панель приборов для замены лампы
снять очень просто есть два варианта первые с двух сторон акуратно отверткой поддевать она там на защелках....или вариант второй снизу в ногах откручиваеш обшивку просовываеш руку и выталкиваеш щиток приборов из нутри ....я себе менял тоже голову ломал как ее вытащить...но я вариант номер один использовал.....
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
баблом :D
 

Oleg101

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Такая ерунда. Поставил парковочный радар с проекцией изображения на лобовое стекло. Запитал его. Короче, парктроник работает без проблем. Но у этого парктроника есть еще функция показывать скорость автомобиля. В китайской инструкции сказано, что нужно подключиться к датчику скорости (спидометру) на щитке приборов. Перепробовал все провода, толку никакого. Может кто подскажет или сбросит эл. схему подключения щитка приборов.
Мерседес С-220 CDI 1998 г.в., АКПП
vin WDB2021331A680576
Заранее спасибо
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
В китайской инструкции сказано, что нужно подключиться к датчику скорости (спидометру) на щитке приборов. Перепробовал все провода, толку никакого.

И не будет толку. Данные о скорости беруться с датчика ABS по Can шине. Вот там и копать надо. Только не уверен что чтонить выйдет.

ПЫСЫ
Кстати а нафига скорость на стекле???
 

vito7733

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
w219 cls350
Город
Ремонт автоматических трансмиссий
по поводу лампочки-посмотри сзади генератора,у тя слабый контакт провода,мне сегодня вылечили,у меня тоже горела!
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
А что перед тем как снять щиток приборов нужно было отключит клемму?

Всё поставил обратно ни каких проблем !
 
Последнее редактирование:

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
А что перед тем как снять щиток приборов нужно было отключит клемму?

Всё поставил обратно ни каких проблем !
взял инфу с немецкого форума E-klassa отремонтировал свои битые пиксели при помощи куска резины , результатом доволен !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Viktor2709, с нами то поделись инфой, пригодится многим.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414


Не бери в голову, если интересно скинь мыл в личку пришлю пдф этот. По сути 50х50, что резинка что поролон, все дно время от времени, а особенно зимой, подглючивает.
 

вася2677

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Помогите с понелью приборов Е 320 95 г.в.

Приветствую всех форумчан, ребята помогите плиз, замучился совсем не работают все приборы на понеле, они работают скажем утром когда машина холодная, доехал до работы, выключаю зажигание, включаю снова и неработают бензиновый датчик, температура, спидометр и тахометр, но когда машина постоит часа два три включаю зажигание и все работает приезжаю в гараж выключаю зажигание, тут же включаю и все опять неработает ничего. Подсветка приборов работает, счетчик пробега, часы, температура эти работают, незнаю что делать. Посоветуйте.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Приветствую всех форумчан, ребята помогите плиз, замучился совсем не работают все приборы на понеле, они работают скажем утром когда машина холодная, доехал до работы, выключаю зажигание, включаю снова и неработают бензиновый датчик, температура, спидометр и тахометр, но когда машина постоит часа два три включаю зажигание и все работает приезжаю в гараж выключаю зажигание, тут же включаю и все опять неработает ничего. Подсветка приборов работает, счетчик пробега, часы, температура эти работают, незнаю что делать. Посоветуйте.
Вась, для начала разъем проверь, который к приборке снизу подходит
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
Снимаем приборную панель , разбираем ( тут в теме можно найти инфу как снять и разобрать щиток приборов) добираемся до дисплея часов как указанно на рис N3 , нужно будет отстегнуть , но не до конца крепление самого шлейфа вверх для того чтоб сделать место для резинки затем, зелёные стрелки место куда нужно будет установить кусок резины с размер в две спички . После того как вставили резинку застегиваем крепление обратно (в принципе всё) также по необходимости проводим данную процедуру и шлейфами дисплея температуры. Фотки не мои взял с другого сайта и проделал всё как указанно на рисунках и всё получилось . На последних двух фотографиях что у меня получилось и из какой резины вырезал я изделие. Не знаю может у меня не до конца был убит шлейф и поэтому получилось (до меня в щитке 100% ни кто не лазил) если уже юзали приборку то наврядли получится !
 

Вложения

  • datei_1233683489.JPG
    datei_1233683489.JPG
    512,4 КБ · Просмотры: 573
  • datei_1233683754.JPG
    datei_1233683754.JPG
    493,9 КБ · Просмотры: 595
  • datei_1233686221.jpg
    datei_1233686221.jpg
    30,1 КБ · Просмотры: 591
  • datei_1233686870.jpg
    datei_1233686870.jpg
    26 КБ · Просмотры: 586
  • datei_1233687621.JPG
    datei_1233687621.JPG
    318 КБ · Просмотры: 604
  • Фото0388.jpg
    Фото0388.jpg
    185,3 КБ · Просмотры: 586
  • Фото0383.jpg
    Фото0383.jpg
    571,8 КБ · Просмотры: 556
Последнее редактирование:

вася2677

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
разъем я смотрел, и не только разъем, все что можно было точнее все что там есть и приборку вытаскивал, не могу понять в чем там дело. Что еще может быть, есть мысли?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
разъем я смотрел, и не только разъем, все что можно было точнее все что там есть и приборку вытаскивал, не могу понять в чем там дело. Что еще может быть, есть мысли?
что значит смотрел? звонить надо каждый контакт или подкинуть приборку исправную и тогда уже делать выводы
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ