• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с приборной панелью

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Нужно новый метод обкатать, а нерабочие приборки починились..
Бесплатно собстнна...

дуркуют по зиме спидометр и суточный пробег...
могу предоставить и не бесплатно...:icon_e_smile:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
mp, с этим позже, там микросхему поменять надо. Пока только пиксели интересуют.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
У меня часы побиты, но я не из Питера.
Скинь в личку новый метод, когда опробуешь ))).
А от старого метода сильно отличается? Типа: Снятие приборки и прочистка, пропайка шлейфа?
 

Шаронов1972

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
Е240Т 1999г.в.
WDB2102611B065227
Ура-а-а!!! Заработало!!! Marfil, спасибо огромное!!! По-моему, это самая неприятная неисправность - все время перед глазами...
Час с хвостиком работы "в присутствии заказчика" - и вуаля...
Старый метод... новый... - разница для меня туманна. Главное - работает!!!
Еще раз благодарю. Ну и всем - рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Gulin

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz 320 E, 104, '95
Город
Строительство
Я в очереди на эксперементальный ремонт)) Написал в личку!
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
А с 220-м разберешься? Пиксели все целые,но кажется я криво внедрил дисплей. А ключи для съема приборки,успешно потеряны.
 

Alexsejvasilich

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Не работает приборка-решение найдено?

Привет всем. Авто Mercedes W210 E220D 1996г.Такая проблема у многих. Не работают все стрелки, дрожат около нулевого положения. После стоянки на холоде могут и заработать. Чего хотят -не говорят. Полазил по Интернету, понял так, что решение проблемы не найдено. Упоминают, что косяк в шаговых двигателях,конкретики нет. Одни советуют менять приборку, другие предлагают приехать к ним для ремонта. Но хотелось бы помучиться самому, так дешевле. А покупать бУ рискованно, вдруг она так же поведет себя. И вот на американском сайте мерсоводов попалась информация одного хорвата, что он вроде бы нашел в чем истинная причина такого поведения приборки. Текст привожу ниже. Собственно у меня в связи с этим две просьбы. 1. Поскольку перевод машинный,может найдутся мерсоводы электронщики и подправят русский перевод, чтобы попонятней было. 2. Не найдется ли у кого нибудь схемы приборки. Приборка 2105405147. А это текст с сайта.
http://benzworld.org/forums/w210-e-class/1432372-help-intrument-cluster-relay-unit-k40-5.html Hello!

I finally solved problem with instrument cluster malfunctioning as described.
Problem is inside instrument cluster (IC) in one of four VDO stepper motors. Each stepper motor inside W210 IC has "zero sensor" which is used by CPU inside IC to reset all indicators (gauges) to zero. When you put your ignition key into 2nd position, IC CPU resets all indicators and when done enters normal operation mode. If zero sensor in one of stepper motors is malfunctioning, CPU will force indicator needle to zero position but it will continue to spin the motor because zero sensor never sent desired signal and it will result in "vibrating indicator needle" near resting position and CPU will never exit IC calibration mode and IC will be stuck. Affected stepper motors are usually RPM and Speed indicators.
Solution is to replace faulty stepper motor or even to try to fix it. I successfully fixed mine!
To reach and replace stepper motor you have to completely disassemble IC and un-solder it from PCB. Procedure is complicated and there is a risk to damage LCD flexi cable.
I throughly sprayed inside the motor with "Kontakt 60" contact spray (there is little hole on top and two on the bottom). IC is working great now!
If spraying with contact spray doesn't fix it, it's good idea to buy some cheap broken IC and use it's stepper motors. As all motors are same (fuel, temp, speed, rpm) I suggest to take temp or fuel motor as they are less used to fix rpm or speed indicators.
DON'T spray when motor is soldered in place because you will make big mess on PCB and probably destroy LCD flexi cable glue contacts! Don't use WD40 as I think it's too aggressive.
If you have any questions, I'll gladly try to answer and help...
So, this IC myth is - BUSTED!
Cheers, Suad.
Привет!
Я, наконец, решил проблему с неисправностью приборной панели, как описано.
Проблема заключается в самой комбинации приборов в одном из четырех шаговых двигателях (VDO). Каждый шаговый двигатель внутри панели приборов W210 имеет " датчик нулевого положения", который используется центральным процессором панели для сброса всех индикаторов (измерительных приборов) в нулевое положение. Когда вы поворачиваете ключ зажигания в позицию "2", процессор панели приборов сбрасывает все индикаторы и когда все сделано входит в нормальный режим работы. Если датчик нулевого положения в одном из шаговых двигателей неисправен, процессор будет насильно принуждать стрелку индикатора к нулевому положению , но она будет пытаться крутиться на двигателе, но поскольку датчик нулевого положения никогда не отправит требуемого сигнала, это приведет к "вибрации иглы индикатора" вблизи исходного положения и процессор панели приборов никогда не остановит режим калибровки и в результате зависнет. Как правило страдают этим шаговые двигатели показателей RPM и Speed (об / мин и скорости).
Решение заключается в замене неисправного шагового двигателя или попытке его отремонтировать. Я свой успешно отремонтировал!
Для того, чтобы добраться до шагового двигателя и заменить его , необходимо полностью отпаять и демонтировать печатную плату панели приборов. Процедура сложная и есть риск повредить гибкий кабель LCD.
Я полностью распылял внутри двигателя контакт спрей "Kontakt 60" (есть небольшое отверстие сверху и два снизу). Панель приборов работает сейчас великолепно!
Если распылением контактного спрея дефект не исправить, то хорошая идея, чтобы купить дешевую сломанную панель приборов и использовать ее шаговые двигатели. Если же все двигатели (топливо, температура, скорость, об / мин) одинаковые, я предлагаю взять мотор прибора температуры или уровня топлива, так как они меньше используются для фиксации об / мин или индикатора скорости.
Не распыляйте спрей, если двигатель припаян на месте, потому что вы сделаете большой беспорядок на печатной плате и, возможно, уничтожите приклеенные контакты гибкого кабеля LCD ! Не используйте WD40, так как я думаю, что он слишком агрессивен.
Если у Вас возникли вопросы, я с удовольствием постараюсь ответить и помочь ...
Таким образом, это миф, что панель приборов - Проблема! Ура, Суад.

Теперь хочется докопаться, что же это за датчики нулевого положения. Как реализовано.
 
Последнее редактирование:

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
чорт! маскву хочу тоже ))
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Спасибо всем кто откликнулся. Эксперимент удался. В подавляющем большенстве случаев ремонта, больше ненадо ничего паять или кроить. Если кому что-то нужно, пишите, помогу чем смогу.
Нанотехнологии рулят одназначно!:icon_e_wink:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
А с 220-м разберешься? Пиксели все целые,но кажется я криво внедрил дисплей. А ключи для съема приборки,успешно потеряны.
Это Вы так с прошлого года и ездите?? :)
Съемником от магнитолы попробуйте, или через воздуховоды снимается без проблемм. Не осилите, помогу. :icon_redface:
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Куда ехать? Тем более,как погляжу мы знакомы...
Ума не приложу откуда...
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Спасибо всем кто откликнулся. Эксперимент удался. В подавляющем большенстве случаев ремонта, больше ненадо ничего паять или кроить. Если кому что-то нужно, пишите, помогу чем смогу.
Нанотехнологии рулят одназначно!:icon_e_wink:
Marfil, так обнародуй технологию вслух так сказать на всеобщее обозрение
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
на всеобщее обозрение
Пожалуйста!
Технология EVI (восстановление анизотропного слоя)
Путем нанесения серебрёного стекла. ну вобщем как у официалов только без раздутых щек.
Фоток не будет потому как на пробирки и горящую спиртовку смотреть не интересно...
усе:icon_cool:

Ну а основные орудия действия всетаки выложу..
 

Вложения

  • 07032009(001).jpg
    07032009(001).jpg
    161,4 КБ · Просмотры: 455
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
так это старый метод
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
как мир..
 

danykc

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Принимайте новенького. У меня такой вопрос. Решил человеку поставить диоды в приборку. Когда включил то заработала на несколько секунд и потухло, при этом и зуммер тоже пропал. Поставил старые лампы обратно и та же проблема, не горит подсветка и на ЖК (их там 3). Потом заметил что вся подсветка в салоне не горит, походу она связана вся. Но позже на печке подсветка кнопок включилась, вообще не понятно что творится. Хозяин говорит что иногда до этого пропадала подсветка и он стучал по ней сверху и работала. Может на плате есть что-то что отвечает за подсветку. Стрелки тоже не работают.



Uploaded with ImageShack.us
 
Последнее редактирование:

lor

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
0
какой мотор w210 e 240

У меня MB W210 E240. На шкале спидометра максимальная скорость стоит 260. Я смотрел на аналогичных машинах стоит макс. скорость 240. В чем разница ?? У меня что мотор мощнее ?? В документах написано Е240..
 

ZIM

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
E240 - 2600 обьём, 112 мотор, 6 цилиндров, всё зависит от того, с какими другими ты сравнивал...
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Это от 2.8 приборка.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ