• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пробуксовка АКПП 722.6

chett

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MB C240 W202
Город
Стоматолог
Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой - На 1-ой передаче когда обороты доходят до 5 тыс. (при кикдауне) начинается пробуксовка, тоже самое на 2-ой 3-ей и 4-ой. Т.е акпп буксует при резком набирании оборотов. При спокойной езде пробуксовок нет. Проверил уровень масла - вроде в норме. Масло темное но без грязи. Вопрос - стоит ли менять масло, или же сразу искать новую КПП(менять фрикционы)?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Без дефектовки ничего менять не нужно ,может быть и дело в гидротрансформаторе -вам лучше подъехать туда где этим занимаются всерьез
 

chett

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MB C240 W202
Город
Стоматолог
в том то и дело, что куда бы не подъехал везде какие-то невнятные ответы, объездил кучу сервисов, включая официалов, никто ничего незнает. Поэтому решил копать сам. Сегодня еще отметил особенность - после малейшей пробуксовки коробки, двигатель начинает троить, и машину будто на вибро-станке трясет. И троит до тех пор, пока заново его не запустишь. Я думаю что если бы проблема была с гидротрансформатором были бы сильные толчки при переключении, но их нет, в спокойном режим коробка переключается отлично.
Ах да, спасибо за совет.
 
Последнее редактирование:

vtok

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
такая же проблема, причем только на хорошо прогретую коробку, ощутимо после пробок.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
пробеги пишите
АКПП всегда пробуксовывают !(это в норме) только если сильно начинают буксовать, то только фрикционы виновны в этом, они же как диски сцепления в масле.
в этом случае замена масла больше вероятно что вызовет еще большие пробуксовки, пришло время менять фрикционы скорее всего.
 

chett

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MB C240 W202
Город
Стоматолог
Вообщем снял я коробку свою, фрикционы все абсолютно целы. Вообще по коробке ничего критичного не было. По случаю ковыряния в коробке решил перебрать гидротрансформатор, отправил на ремонт, вроде что-то поменяли в нем. Завтра должен приехать, там и выясню в чем причина была.
Пробег по одометру 145тысяч., по состоянию втулки между входным и выходным валами,скорее всего реальный.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А какое решение вам по втулке вынесли ,что решили с валами делать?
 

chett

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
MB C240 W202
Город
Стоматолог
решили, коль уже полезли - менять на подшипник, расточили валы. Т.к. если бы оставили втулку - моя коробка была бы обречена.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Venik

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Смею предположить что после ремонта все останется как и было.
Если да пишите .
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
8 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ