Продажи Mercedes-Benz Cars в январе снизились на 31%

  • Автор темы Автор темы cuprum
  • Дата начала Дата начала
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Продажи Мercedes-Benz Cars по всему миру в январе снизились почти на треть из-за падения спроса на фоне экономического кризиса, сообщил в пятницу немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG, в который входит Мercedes-Benz Cars.

В пресс-релизе на сайте компании говорится, что продажи подразделения, включающего в себя бренды Mercedes-Benz, AMG, Smart и Maybach, в январе 2009 года сократились на 31% по сравнению с январем 2008 года - с 90,4 тысячи до 62,2 тысячи машин.

Автомобилей марки Mercedes-Benz в январе 2009 года было продано 53,9 тысяч штук - это на 35% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

В пресс-релизе также говорится, что покупатели проявляют большой интерес к новому седану E-Class. Компания уже получила 30 тысяч заказов на эту машину.
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.265
Сообщения
664.734
Пользователи
218.916
Новый пользователь
petrVagPetr

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу